Владимир, Ярославль или Воронеж?

Картинка профиля Аглая- Калининград 21 октября 2019 в 18:53

Al: Вам нужно что-то проще и меньше посмотреть, Белгород, например. Он без повального бардака и запущенности.
В Калининград прокатитесь, может зацепить.
Мне в Минске было очень спокойно.

В Калининграде нет работы. И фасадов обшарпанных хватает по городу, так же как и отсутствие нормальных дворов. Состояние медицины и работа ОТ-отдельный разговор. После Кенига Минск раем показался, к сожалению, не РФ.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 октября 2019 в 19:57

В Калининграде атмосфера и обстановка от общероссийской отличаются. Город здорово цепляет тех, кто жил или служил в Германии, Польше, Прибалтике. Внешне он мне больше Минска нравится. Минск слишком однообразен. В Минске спокойно, безопасно, он свой, домашний, туда можно переехать, было бы желание.

Картинка профиля Фон 21 октября 2019 в 21:26

Аглая: Минск раем показался, к сожалению, не РФ.

К счастью, не РФ!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 октября 2019 в 06:46

Al: В Минске спокойно, безопасно, он свой, домашний, туда можно переехать, было бы желание.

Вы там ценники на халупы видели?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 октября 2019 в 06:47

Фон: К счастью, не РФ!

Дык интеграция жэж)))

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2019 в 09:26

Прапорщик Куёвда: Дык интеграция жэж)))

Говорят, что кур доят.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2019 в 09:45

Прапорщик Куёвда: Вы там ценники на халупы видели?

На нормальные в хорошем месте — как в ближнем подмосковье.

Denis Kharitonov 22 октября 2019 в 09:50

Состояние дворов в Ярославле примерно такое же, как во всех остальных городах России, где я бывал (даже в Питере такие же). Центр — красивый.

Denis Kharitonov 22 октября 2019 в 09:59

По теме. Был во всех городах, в Ярославле живу. Самый неинтересный — Воронеж. Безликий город-автопарковка. Но климат теплее, да. Владимир, конечно, посимпатичнее, но меньше, чем Ярославль и Воронеж.

Denis Kharitonov 22 октября 2019 в 10:43

Ярославль из трех городов самый симпатичный, до Москвы 3-4 часа за 500 рублей в любое время суток, до Питера — ночь на поезде или 40 минут на самолете. Если будут вопросы, пишите в личку.

Картинка профиля Фон 22 октября 2019 в 19:13

Прапорщик Куёвда:

Картинка профиля Al- Одинцово 22 октября 2019 в 20:37

Фон, в Белгород заскочИте — там практически как в Белоруссии.
Что — небо, а что — земля, разъясните. Будет ли РБ без ОНО, как считаете?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 23 октября 2019 в 00:23

Фон: Привет! Не надо интеграции. Мы от всего этого убежали, а теперь ОНО к нам придёт? Сейчас в гостях в Воронеже. Ну небо и земля с РБ, вот правда, во всех смыслах.

Да, у нас тут интеграция.Бегите!

Лучше Магилёу, чарка да шкварка, стабильнасць, зарплата ниже воронежской.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 23 октября 2019 в 06:33

Дык никто ведь не спрашивает,ОНО само к нам идёт.
Спасибо за сравнение Воронежа и РБ,а то я что то несколько недоумевал,почему местный пипл так прётся по нему,
теперь всё встало на свои места

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 01 ноября 2019 в 21:37

Ну вот, блин… Начали про Владимир с Ярославлем, и куда поехало…А про чемпионат я точно…перепутал…

Картинка профиля Al- Одинцово 01 ноября 2019 в 22:11

Evgeny Saporovsky: …А про чемпионат я точно…перепутал…

И немудроено. Олипиада (Сочи), ЧМ по Ф (несколько городов), спартакиады (Казань, Красноярск), два моста (Владивосток, Крым). А сколько ещё впереди!

Картинка профиля Ермак- Воронеж 18 ноября 2019 в 08:30

undefined: Воронеж: работы нет, з/п смешные, АЭС в 40км, пробки с 7 до 22, дороги разбиты, медицина даже платная (бесплатная отсутствует) — и та говнище, в школах по 45 в классе в две смены, очередь в детсад больше возраста детсадовца.

Я смотрю все насмотрелись сериала «Чернобыль» от HBO и теперь испытывают панический страх перед атомной энергетикой, как же люди легко внушаемы и управляемы за счет страхов, как сказал наш ВВП немцам:
«Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами топить будете? за дровами в Сибирь надо ехать».
Многочасовые пробки в Воронеже бывают редко, последнее время даже в случае ДТП быстро приезжают ДПС и разруливают движение.

undefined: Владимир, Ярославль — понятно. Воронеж сюда вообще не лепиться!!!

Поддерживаю!

undefined: Из всех трех Воронеж особняком, подумайте о климате, в Воронеже лето с мая по сентябрь, именно лето, пекло.Ярославль самый северный, это прочувствуется зимой. Владимир по климату оптимальный.

Во Владимире не жил, но думаю что так и есть, а про Воронеж и Ярик верно, в первом жаркое лето, во втором холодная зима.

undefined: Если возможности , то Воронеж .
Население больше миллиона .
Если прохладный климат , любите красоту , старину и историю — то Ярославль .
Владимир такой же примерно , как Иваново и Кострома , то есть слишком провинциальный .
Если что моё мнение

Кострома совсем деревня, туда только туристом и лучше всего зимой, но никак не на пмж.

undefined: Ну АЭС-это реальность.Зарплаты действительно так себе, дороги местами средние.А еще менталитет!

ЗП не меньше чем в других миллионниках. Менталитет да, на мой взгляд Воронежцы зажрались и больше ноют чем работают, хотя это справедливо для основной массы нашей необъятной страны.

undefined: В Ярославль переехали совсем недавно. Решили пожить полгода, не покупая жильё, осмотреться, убедиться окончательно, что сделали правильный выбор. Сейчас, спустя 2 месяца, я понимаю, что это было мудрое решение! Тут товарищ выше в комментариях писал, что его «вылизали к чемпионату мира». если подразумевается ЧМ по футболу, то это ложная информация: Ярославль не входил в число городов, принимавших игры. Поэтому и денег никаких не выделялось. Ярославль находится в жуткой беспросветной депрессии. Первое очарование Стрелкой и улочками в центре быстро проходит, так только удаляешься от них буквально на 10 минут пешим шагом. даже в центре состояние дорог и фасадов такое, что кажется, будто война здесь закончилась вчера. Спальные районы — это ад на земле. девятиэтажки как из зоны отчуждения: обшарпанные, с безобразно замазанными швами между панелями, и обязательным атрибутом — алкомаркетов в каждой. Это сложно описать. Проще приехать и увидеть. Единственное, что порадовало — это работа. Конечно, великих зарплат не предлагают, но на 30000 вполне можно устроиться. Сейчас думаем, как быть дальше. Муж не особо хочет вновь пережить этот ужас под названием переезд , а я ясно понимаю, что жить здесь не смогу. Ярославль — это чудесный туристический город, любители старины и истории будут в восторге. Приехать на несколько дней — да. Жить — оооочень индивидуально.

Жил в Ярике в 2012-13 годах, центр был и тогда достаточно ухоженным, Московский проспект тоже, ну а остальное как и везде… Дороги конечно были убогие, не знаю как сейчас. В Воронеже дороги в целом неплохие.

undefined: Вам нужно что-то проще и меньше посмотреть, Белгород, например. Он без повального бардака и запущенности.

Поддерживаю, Белгород хорош, но климат как и в Воронеже, очень жаркое лето.

undefined: По теме. Был во всех городах, в Ярославле живу. Самый неинтересный — Воронеж. Безликий город-автопарковка.

Есть такое ощущение((

* * *
Вообщем если стоит выбор только из Воронежа, Ярославля и Владимира, то я бы выбрал Ярославль.

Роман Попов 09 февраля 2020 в 04:56

Ермак: про Воронеж и Ярик верно, в первом жаркое лето, во втором холодная зима.

В Ярике не холодная зима, такая же как в Москве и других городах центрального региона, которые находятся южнее Ярика

Картинка профиля Стольный градъ Владимир 17 февраля 2020 в 02:42

Уважаемый автор, если ещё в раздумье — то я за Владимир) Не буду давать оценки Ярославлю и Воронежу, безусловно, прекрасные города) почему Владимир — климат самый оптимальный из всех вариантов, с зимой правда проблемы в этом году, но по-моему этим грешит весь ЦФО) в остальном — Владимир вполне пригоден для жизни, как для молодых семей с детьми, так и для людей в возрасте) инфраструктура в целом на нормальном уровне, всё необходимое для нормальной жизни, досуга и развития есть, как никак Владимир и вся область это уникальные исторические места, через пару лет г. Суздаль отмечает 1000 лет, огромные деньги выделяются на благоустройство и облагораживание (от Владимира 30 км). Сам Владимир имеет очень выгодное расположение — примерно 200 км До центра Москвы и до центра НиНо (только в разные стороны) дороги все открыты хоть на машине хоть на автобусах хоть на жд. Всё с комфортом, всё на уровне! Работа во Владимире есть, насчёт достатка примерно как везде — кто то пару сотен тыр в месяц спокойно, кто то на 20-30 ютится) природа нормальная, классические пейзажи центральной полосы (равнины, леса, поля). Всё что написано — лично мое мнение, и на истину не претендую) Если что то интересно — спрашивайте в личные сообщения, что смогу подскажу)

Картинка профиля Deleted 01 марта 2020 в 05:59

Самые разбитые дороги в России и неудобные парковки — в Ярославле. Такой вывод содержится в исследовании компании Domofond.ru, которая провела опрос более 258 000 жителей крупнейших городов России. Цель опроса — выяснить, как россияне оценивают качество дорог и ситуацию с парковками в своих городах. По результатам был составлен рейтинг 100 крупнейших городов России по удобству для автомобилистов. Ярославль оказался на последнем месте рейтинга.

Нищинские зарплаты, где там нашли деньги я незнаю, 25.000 тысяч большинство получают при этом не приходя в сознание, в городе безработица ужасная, мужики и бабы большинство алконавты, все разумные уехали в Москву и другие развитые города, быдло на квадратный метр зашкаливает, цена на жилье, как в миллиониках-городах, но Ярославль — это деревня! С хамоватым народом, куда угодно, но только не сюда! Пожалеете!

http://idvv.ru/articles/1928 -вот тут всё про менталитет Ярославцев, написано 100% как есть