Влияние климата городов (регионов) на существующие хронические заболевания

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 января 2016 в 14:20

Лиза: Некоторые врачи рекомендуют…

Картинка профиля Анастасия 11 января 2016 в 17:31

Вегето-сосудистая дистония и головные боли связанные с ней прошли в тепле у моря. Эффекта хватило аж на 7 лет. И вот все вернулось с моим возвращением в среднюю полосу. Скачки давления :(. Правда вот не могу сказать от чего это все-таки — от резких перепадов температур или от отсутствия моря. Думаю все же первое

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 января 2016 в 17:35

Анастасия: Правда вот не могу сказать от чего это все-таки — от резких перепадов температур или от отсутствия моря. Думаю все же первое…

Возможно от перепадов атмосферного давления.

Картинка профиля Анастасия 11 января 2016 в 18:00

Наверно. Температурные перепады с этим связаны как раз, да? Вот думаю, где найти местечко (в России), чтобы эти перепады не так чувствовались.

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 января 2016 в 18:31

Картинка профиля Лиза - Челябинск 11 января 2016 в 18:57

PAVELs: Именно некоторые. Может они где-то и правы, но лучше обращаться к профессионалам, но не к косметологам.

Цитировать

Безусловно, профессионалы, хотя и косметологи тоже так же говорят)

Картинка профиля Анастасия 11 января 2016 в 19:08

PAVELs: А Вы постарайтесь вспомнить-действительно ли у Вас «в тепле у моря» никогда не болела голова. Ведь там тоже бывают циклоны/антициклоны, а это от них. А сейчас (после переезда) у Вас период акклиматизации, да и старше Вы стали, а с возрастом погодная зависимость возрастает у всех.

Прям никогда не болела, честно. После переезда 7 лет прошло уже. В принципе и сейчас не болит. Просто гипертоническе крисы

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 января 2016 в 19:25

Анастасия: Просто гипертоническе крисы…

Во-о-т. К доктору, на консультацию. И почитать рекомендации для гипертоников. А потом уже думать о юге (жаре).Высокое давление, это угроза.

Картинка профиля Лана - Воронеж 12 января 2016 в 09:39

Одной из причин нашего переезда тоже стали рекомендации врачей. Из-за проблем с почками и суставами нужен был тёплый сухой климат, из-за астмы — более-менее приемлемая экология. Выбрали пригород Воронежа, не жалеем. Почки не беспокоят, полностью ушли отёки, которые на Северном Урале были постоянно. Если одеваться по погоде, практически нет риска застудить почки и спровоцировать обострение заболевания. Особенно хорошо было летом, в жару. Кстати жара здесь сухая, переносится легко. Для суставов этот климат тоже подходит, мне стало легче. Кроме этого, здесь нет таких сильных перепадов температуры и давления, как на Урале, поэтому редко бывают головные боли, связанные с метеочувствительностью.

Картинка профиля ernest - Краснодар 12 января 2016 в 13:39

Лиза, рекомендую поехать жить в Одессу — море рядом, город чистый пробок почти нет + с работой все нормально или Севастополь, но имхо мне кажется, что вашу проблему можно решить пп и прочим.