Влияние климата городов (регионов) на существующие хронические заболевания

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 19:05

Вы были в той Одессе? Что Вы такое говорите! У нас люди от рака мрут, как мухи (я медработник, знаю о чем говорю). Работы много- платить никто не хочет. Если Вам посчастливиться устроиться на высокооплачиваемую должность, например, бухгалтера, то к Вашим прямым обязанностям, прибавят обязанности кассира, калькулятора и ещё какое-нибудь маленькое предприятие (ну Вам же не тяжело). Кстати, болезни почек- тоже бич Одессы, вода с Днестра.
Зима- сырая, суставы у здоровых выкручивает, а что уж за хроников говорить!

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 19:10

ernest: … или Севастополь, но имхо мне кажется, что вашу проблему можно решить пп и прочим.

В Севастополе, как и в остальном Крыму, вода тоже плохая.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 19:19

Севастополь- лидер по онкологии.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 19:42

ЕленаУд: Севастополь- лидер по онкологии.

Отдельно взятые цифры у меня не вызывают доверия. Любые цифры нужно анализировать, а не огульно ссылаться на них.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:11

Какие цифры?

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 20:13

ЕленаУд: Какие цифры?

А Вы, когда говорили о лидере по онкологии, чем руководствовались?

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:23

Есть масса статей, официальных документов.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 20:30

ЕленаУд: Есть масса статей, официальных документов.

Нашёл только старую стать. (2011год) по Украине.»»Часто можно услышать, что Севастополь удерживает первое место в стране по онкозаболеваниям. Но на самом деле такая статистика означает не то, что в Севастополе больше болеют — она означает, что здесь раньше, быстрее и чаще диагностируют рак. Для сравнения, в Европе различные виды рака на ранних стадиях диагностируют еще оперативнее. Там процент онкобольных почти в два раза выше среднего украинского! Это же не значит, что европейцы больше болеют — это значит, что они успешнее лечатся.»»
Но хотелось бы иметь цифры, в том числе по другим городам, чтобы иметь возможность сравнить.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 20:34

Потому, что только сравнивая можно сделать правильный вывод. А также нужно знать состав населения в общем и в частности по заболеваниям. Например, если в деревне живут одни старики, то статистика смертности там будет ужасающая, так же как и статистика по рождаемости. А также нужно знать причины онкологии и поражаемые органы. А в Севастополе (насколько я знаю) около половины населения пенсионеры- так чего же ожидать.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:49

За Севастополь спорить не буду, живу в Одессе.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:57

Цитата #66015] процент онкобольных почти в два раза выше среднего украинского! Это же не значит, что европейцы больше болеют — это значит, что они успешнее лечатся.»»
К чему эта философия, это говорит о том, что там болеют больше, вопрос лечения — это уже другой разговор.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 21:05

Почему больше? Какие органы? Какой состав больных по возрасту? Если на Украине смертность в более молодом возрасте от других причин, просто уводит в могилу раньше «онкологического» возраста? Вопросов много.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 21:38

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 января 2016 в 21:48

ЕленаУд: Чтобы проводить такие исследования, есть специальные люди, которые получают за это деньги.

Я понимаю, но где их найти? интернет не помог.

Картинка профиля Haтaлья RUS- Анапа 13 января 2016 в 06:05

Всем привет.
Переехала из Приморья в Анапу, Мы, двое взрослых по 45 лет и подросток 13 лет.
Первый месяц восторга прошел, и полезли болячки, которые вроде бы давно забылись, болели суставы, появилось ощущение припухания суставов, причем о обоих взрослых. обострился хрон. гастрит, о котором я не вспоминала лет 10. Но путь назад — не рассматривался. В итоге конечно мы акклиматизировались, привыкли. Желудок пришел в норму после курса лечения, суставы у обоих болеть перестали. Живем в Анапе 4 года. Тем, кто боится сырости — климат тут СУХОЙ, а летом сверх-сухой. я тут живу, я знаю.

Картинка профиля ВПВГ 13 января 2016 в 17:46

Наталья Цеханова: Всем привет.
Переехала из Приморья в Анапу, Мы, двое взрослых по 45 лет и подросток 13 лет.

70% влажности это сверх-сухой? В Анапе влажность большая и не удивительно, что суставы припухали.

Картинка профиля Haтaлья RUS- Анапа 15 января 2016 в 16:33

В Анапе климат очень сухой — летом. Зимой конечно — дождь за дождем.
и еще, Александр, когда я пишу — КЛИМАТ СУХОЙ — я говорю про КЛИМАТ, а не относительную влажность воздуха.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 21:25

Наталья Цеханова: Суставы, НЕ начали припухать (вы невнимательны при чтении сообщений), а появилось ощущуние припухания, это очень разные вещи. И началось это ОЩУЩЕНИЕ, а в Усть-Лабинском районе, где нам довелось прожить 4 месяца перед переездом в Анапу. Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно летом — это 60−75%, зимой это 55−70%.
В Анапе климат очень сухой — летом. Зимой конечно — дождь за дождем.

Это что это за человек за такой, который комфортно себя чувствует при 70% летом при жаре 40 градусов? такой ужасной влажности нет даже в Таиланде и на Экваторе.

Сухой климат включает в себя и относительную влажность.

Среднестатистический человек комфортно летом себя чувствует при влажности 20−45% в зависимости от температуры, зимой от 25 до 75% в зависимости от температуры. так-то.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 15 января 2016 в 22:32

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 23:44

Ирина: Да что все носятся с этой влажностью в каждой теме? Если жара +40 и без влажности — это ж умереть не встать. Кожа потрескается к чертям. Все это индивидуально, мне вот чем больше влажность, тем лучше. Мне намного комфортнее в Сочи, чем в степи.

ключевое слово тут «мне»