Влияние климата городов (регионов) на существующие хронические заболевания

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 16 января 2016 в 14:13

Александр: ключевое слово тут «мне»

Ну я не думаю, что я такая уж уникальная. И ключевой момент здесь — «все индивидуально».

Картинка профиля Андрей77 17 января 2016 в 10:54

Ирина: Да что все носятся с этой влажностью в каждой теме? Если жара +40 и без влажности — это ж умереть не встать. Кожа потрескается к чертям. Все это индивидуально, мне вот чем больше влажность, тем лучше. Мне намного комфортнее в Сочи, чем в степи.

В Краснодаре машин много, которые выжигают кислород. А влажность в Краснодаре от водохранилища. В Сочи был как-то в июле, ощущение словно нехватает воздуха — душно. Мне было не комфортно. Люблю сухой прохладный воздух.

chubi_chubi- Петрозаводск 19 апреля 2016 в 10:32

У нас в Карелии дико влажно, но я как-то не чувствую этого особо. Относительная влажность воздуха более 80% — 150 — 170 дней в году, менее 30% — 3 — 9 дней. При такой влажности даже небольшой мороз пробирает до костей, а если жарко, то вообще 7 потов стекает)). У мужа часто суставы болят (это в 30 лет). Так что, думаю, на побережье Черного моря, нам везде курорт будет:)

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2016 в 13:01

chubi_chubi: У). Так что, думаю, на побережье Черного моря, нам везде курорт будет:)

Кроме Сочи и Адлера. Там влажности еще больше

Картинка профиля Анастасия 20 апреля 2016 в 11:53

chubi_chubi- Петрозаводск 23 апреля 2016 в 13:08

Александр: Кроме Сочи и Адлера. Там влажности еще больше

Да не знаю, были в Адлере в сентябре, не заметили аномальной влажности

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 апреля 2016 в 14:11

Анастасия: Есть такое мнение, что вегето-сосудистая дистония появляется из-за отсутствия солнца. Это объясняет, почему такого диагноза не существует во многих странах. Кто что думает по этому поводу?

Для расширения кругозора посмотрите разные страны на предмет «солнечности». Например, Норвегия, Финляндия, Швеция, Ирландия и многие другие, и сравните их с. ., ну хотя бы с Омском.

Картинка профиля Анастасия 23 апреля 2016 в 23:01

А зачем вы меня в северную европу посылает? Для расширения кругозора, я прочитала, что подобный диагноз не ставится в странах западной европы.

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2017 в 22:46

Сколько случаев когда люди переехав теряли здоровье из-за климата. Нужно узнать какой климат вам нужен. Например многие переехав из Калининграда в зону универсального климата сразу отмечали улучшение здоровья.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 января 2017 в 22:47

cottager: Бойтесь таких городов как Калининград, Петербург, Ставрополь, Краснодар, Ростов, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Смоленск. Климат в этих городах очень противоречивый, подходит ой как далеко не всем.

А где именно «зона универсального климата»?

Картинка профиля ВПВГ 27 января 2017 в 23:47

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: многие переехав из Калининграда в зону универсального климата

Универсальный — значит подходит подавляющему большинству россиян.

Вот эта зона. Она ограничена следующими городами: Верея, Медынь, Калуга, Козельск, Болхов, Мценск, Ливны, Задонск, Мичуринск, Ряжск, Касимов, Коломна, Чехов, Наро-Фоминск, Верея.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 января 2017 в 17:37

cottager: Универсальный — значит подходит подавляющему большинству россиян.

Спасибо. Интуитивно рассматривал Калужскую область в числе приоритетных.

Картинка профиля ВПВГ 28 января 2017 в 18:54

Чапский: Спасибо. Интуитивно рассматривал Калужскую область в числе приоритетных.

Чернобыль не смущает?

Картинка профиля Чапский- Самара 28 января 2017 в 20:04

cottager: Чернобыль не смущает?

Так сами же говорили что в Тарусе с экологией неплохо?
P.S. И как узнал из википедии «зацепило» юг и юго-запад области

Картинка профиля ВПВГ 28 января 2017 в 21:14

Чапский: Так сами же говорили что в Тарусе с экологией неплохо?
P.S. И как узнал из википедии «зацепило» юг и юго-запад области

Так и есть. Но в Тарусе вероятно овощи/фрукты везут с юга области.

Картинка профиля Дима 29 января 2017 в 19:04

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А где именно «зона универсального климата»?

Думаю что… это средняя температура по-больнице
— 36,6 °С, включая гнойное и морг!