Влияние климата городов (регионов) на существующие хронические заболевания

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 19:05

Вы были в той Одессе? Что Вы такое говорите! У нас люди от рака мрут, как мухи (я медработник, знаю о чем говорю). Работы много- платить никто не хочет. Если Вам посчастливиться устроиться на высокооплачиваемую должность, например, бухгалтера, то к Вашим прямым обязанностям, прибавят обязанности кассира, калькулятора и ещё какое-нибудь маленькое предприятие (ну Вам же не тяжело). Кстати, болезни почек- тоже бич Одессы, вода с Днестра.
Зима- сырая, суставы у здоровых выкручивает, а что уж за хроников говорить!

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 января 2016 в 19:10

ernest: … или Севастополь, но имхо мне кажется, что вашу проблему можно решить пп и прочим.

В Севастополе, как и в остальном Крыму, вода тоже плохая.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 19:19

Севастополь- лидер по онкологии.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 января 2016 в 19:42

ЕленаУд: Севастополь- лидер по онкологии.

Отдельно взятые цифры у меня не вызывают доверия. Любые цифры нужно анализировать, а не огульно ссылаться на них.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:11

Какие цифры?

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 января 2016 в 20:13

ЕленаУд: Какие цифры?

А Вы, когда говорили о лидере по онкологии, чем руководствовались?

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:23

Есть масса статей, официальных документов.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 января 2016 в 20:30

ЕленаУд: Есть масса статей, официальных документов.

Нашёл только старую стать. (2011год) по Украине.»»Часто можно услышать, что Севастополь удерживает первое место в стране по онкозаболеваниям. Но на самом деле такая статистика означает не то, что в Севастополе больше болеют — она означает, что здесь раньше, быстрее и чаще диагностируют рак. Для сравнения, в Европе различные виды рака на ранних стадиях диагностируют еще оперативнее. Там процент онкобольных почти в два раза выше среднего украинского! Это же не значит, что европейцы больше болеют — это значит, что они успешнее лечатся.»»
Но хотелось бы иметь цифры, в том числе по другим городам, чтобы иметь возможность сравнить.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 января 2016 в 20:34

Потому, что только сравнивая можно сделать правильный вывод. А также нужно знать состав населения в общем и в частности по заболеваниям. Например, если в деревне живут одни старики, то статистика смертности там будет ужасающая, так же как и статистика по рождаемости. А также нужно знать причины онкологии и поражаемые органы. А в Севастополе (насколько я знаю) около половины населения пенсионеры- так чего же ожидать.

Картинка профиля ЕленаУд 12 января 2016 в 20:49

За Севастополь спорить не буду, живу в Одессе.