Вопросы о переезде в Беларусь

Александр Лолшто- Москва 01 ноября 2019 в 17:48

Всем доброго времени суток!

В общем надоела до смерти Нерезиновая и политика в РФ в целом, выбрали для себя Республику Беларусь в качестве планируемого места жительства. Работать на территории РБ не планируем, доход с фриланса + интернет магазина.
Выбрали Брест. Просмотрел кучу информации, в целом понятно всё. кроме:

1)Мы живём в гражданском браке, детей нет, будут ли сложности?
2)Читал что на животных необходима справка Ф1, у нас грызуны — шиншиллы и морские свинки, нужна ли им эта справка или можно ехать без неё? Поедем на авто.

Заранее спасибо за ответы 🙂

Картинка профиля Марина Евсей 07 ноября 2019 в 14:34

В конце октября на авто добрались из Астаны до Минска с лабрадором, который был прочипирован и со всеми необходимыми справками, никто нигде ничего не затребовал( границы России с Беларусью мы и не заметили). Но , возможно повезло ?

Картинка профиля Маркус 25 мая 2020 в 16:31

к белорусам хорошо относятся за рубежом (Польше, Прибалтике, Чехии). Белорусы говорят по-русски, отчего их часто, поначалу, путают с россиянами. После уточнения, однако, отношение меняется в лучшую сторону. В США мало кто знает, что есть такая страна — Беларусь. А те, кто знают, сразу припоминают две вещи: Чернобыль и Лукашенко.