Воронеж или Ставрополь?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 апреля 2021 в 13:24

Ставрополь не посреди степи, он на высоте 600 метров. Как известно в предгорьях и горах микрочастицы в воздухе гораздо быстрее оседают на землю чем на равнине. В XIX веке европейцы лечились на горных курортах от чахотки. На высоте, в разреженном воздухе, больным приходилось дышать глубже, что усиливало вентиляцию альвеол и подавляло обитающих там микобактерий.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 01 апреля 2021 в 13:57

Slavas: Ваши посты-это лучшая антиреклама Ставрополя. Потому, что вы свои фантазии и домыслы выдаете за истину.
Чтоб вы знали: пыль может быть в любом городе, вне зависимости от почвы и растительности. Не путайте с песчаными бурями.
У нас на районе местами посрезали газоны при ремонте коммуникаций, теперь пыли немеряно. Пересыпят коммунальщики песка или смеси- и тут пыль появится.
Насчет ваших видео. Вы зачем постите здесь непонятно что? То закупки на 10 рупий, теперь этот шедевр.)
Ставрополь с каких пор мегаполис?
В Ставрополь едут потому, что он крутой город? К нам едут селяне, потому что в селах и райцентрах работы нет!
Какие станки в Ставпополе делают? «Красный Металлист» уж закрыт лет 15!
Ворошилов-партийный деятель? Он Маршал Советского Союза!!!
Автор видео опирался на Википедию, источник информации достаточно сомнительный.)

Если в вашем районе «посрезали» газоны, то это проблема вашего района, например в нашем всё отлично и даже песок, которым посыпали зимой дороги почти весь собрали, и собственно песок после зимы это проблема всех нормальных городов, в которых посыпают дороги во время гололедицы. Зачем вы опять лезете со своими умозаключениями, которые касаются только вашего района или улицы и проецируете это на весь город. И кстати, ваш любимый Красный металлист, этот динозавр прошлого века. закрылся т.к. просто изжил себя уже не было смысла вкладывать в него деньги проще и дешевле построить новое современное производство. И хватит уже лить крокодиловы слёзы по этому поводу, смешно. И ещё — если в вашем окружении одни селяне и колхозники, которые переехали в город, то мы и наши друзья общаемся с людьми переехавшими в Ставрополь с ДВ, Сибири и Северов и таких переехавших с каждым годом в городе всё больше. Если вы этого не знаете это не значит что этого нет, отвечайте только за себя и не вводите людей в заблуждение.

id209011955 18 июня 2023 в 01:47

Славыч: Тема про Ставрополь и Воронеж, нет же, и сюда про Ростов начинает статистику пихать. Никак дохлая тема Ростова не поднимается.

В Ставрополе бывают песчаные бури, с калмыцких степей задувает.