Воронеж, Самара, Нижний Новгород

Картинка профиля Элизиум - Воронеж 29 марта 2015 в 19:40

Дмитрий: Для меня важен более теплый чем на урале климат, полумилионный или милионный город. Интересно знать как дела с вакансиями (экономическое образование), экологией, уровнем жизни.

конечно, выбирайте Воронеж. На фоне городов в вашем списке это оптимальный выбор. имхо.

Samaria: Так вот ехали долго и муторно.
Резюме: если бы я выбирала между этими тремя городами, то я за Воронеж. Хотя там есть особенность, там, как в Украине, говорят «хэ» вместо «г». Мой зять из Воронежа, живут с дочерью в Подмосковье, до сих пор иногда «хэкает»)

да, есть такое 🙂 даже не знаю, с чем это связано.

Дмитрий: Интересно знать как дела с вакансиями (экономическое образование), экологией, уровнем жизни.

про работу, экологию и уровень жизни долго можно говорить 🙂 если хотите. в лс напишу 🙂 от себя добавлю, что много зависит от того, где у вас квартира (далеко от центра или нет).

Картинка профиля alt 29 марта 2015 в 20:14

roga4444: Здравствуйте. А как Вы долго жили в этих городах?

Картинка профиля Андрей 29 марта 2015 в 21:31

alt: В Воронеже ровно 1 год безвылазно. В Самаре и НиНо наездами по 3−4 недели захватил все времена года.

Ну, а Самара совсем пугает своим удручающим видом по сравнению с тем же Нижним?

Картинка профиля alt 30 марта 2015 в 19:58

Многие Ростов-на-Дону хают, мол грязный неубранный город. Чисто моё субъективное мнение, Ростов в разы чище Самары. Воронеж тоже чище, прибранней и красивее Самары. В Этом плане Самара, конечно, проигрывает многим городам в РФ (и не только миллионникам).

Климат, солнце с начала весны и по середину октября — это плюсы Самары. С работой всё очень индивидуально, потому нет смысла обсуждать. Конкретно мне вообще без разницы, где работать во многих городах Ц-Е части РФ и Западной Сибири — заработок будет примерно везде один и тот же. Не считая Москву и Спб (в этих двух я смог бы зарабатывать больше).

Картинка профиля Андрей 31 марта 2015 в 10:26

alt: По состоянию на сентябрь-октябрь-ноябрь 2014 — это, как Небо (НиНо) и земля (Самара). Нижний реально чуть ли не вылизан, по сравнению с Самарой.

Печально. Похоже и правда Самара-это помойка и дыра.

Картинка профиля alt 31 марта 2015 в 21:12

Как сказать… Летом это не заметно. Заметно только с середины октября и по середину марта. В рстальное время Самара цветёт и пахнет 🙂

Картинка профиля alt 31 марта 2015 в 21:28

Мне в НиНо нравятся их «маршрутки», по факту ПАЗики. Реально клёвое решение! Это просторные автобусы, где народ даже в часы пик не «стоит друг на друге». Во многих (да я вообще не видел больше нигде маршруток-пазиков) городах РФ маршрутки — есть ни что иное, как скотовозки. Т.е. утром и вечером там постоянная давка, форд/газель/прочая техника ползёт по дороге, как беременная бегемотиха, т.к. перегружена на все 200%, во всех окнах торчат задницы людей. В НиНо всё по человечески сделано, такого идиотизма нету.

Вот чему стоит у них поучиться другим городам.

Картинка профиля Nicolas74 31 марта 2015 в 21:37

alt: Мне в НиНо нравятся их «маршрутки», по факту ПАЗики

В Воронеже тоже ПАЗики… и я не совсем понимаю почему воронежцы возмущаются и говорят что это позор… В ГАЗельке бывает хочешь уступить место даме или дедушке и не можешь… так как стоять в них буквой зю… высокому человеку мука. Всегда стараюсь пропускать газельки и сесть в пазик…)))

Картинка профиля Андрей 31 марта 2015 в 22:26

Картинка профиля Алексей 31 марта 2015 в 23:23

roga4444: Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в плане климата если сравнивать Самару и НН?

В Самаре климат получше будет. Лето и осень более теплые, весна с зимой примерно одинаковые. Плюс солнца побольше будет, так как широта находится на 3 градуса южнее, чем НН