Воронеж, Самара, Нижний Новгород

Картинка профиля Nicolas74 31 марта 2015 в 23:26

Алексей: В Самаре климат получше будет

Картинка профиля Андрей 01 апреля 2015 в 10:39

Nicolas74: Это кому как. Для меня это уже пекло жуткое, всё проклинаешь и мечтаешь быстрее уехать, на южное побережье Карского моря.)))

Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Картинка профиля alt 01 апреля 2015 в 19:18

roga4444: Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Картинка профиля Алексей 01 апреля 2015 в 19:48

roga4444: Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Я тут посчитал по климатическому монитору самарские июли за последние несколько лет, и получилось, что в среднем имеется 9−10 дней в июле, с температурой 30 градусов и выше. На мой взгляд, это нестабильная жара и вполне терпимая =)

Картинка профиля Андрей 01 апреля 2015 в 20:43

alt: 30 градусов — это очень относительно. Скажем, 30 градусов в Ростове с его ветром переносятся легче, чем 20 градусов тепла в ХМАО без всякого ветра и с жуткими испарениями с болот (которые там везде).

Да я это понимаю. Сам с юга Башкирии просто в Самаре как в Оренбурге (по мне там с температурой перегиб) или малость по прохладнее, если так можно выразиться?)

Картинка профиля alt 01 апреля 2015 в 20:53

У всех ведь индивидуальные ощущения. 😉 Кому-то жарко, кому-то в самый раз 🙂

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 01 апреля 2015 в 21:40

Так же и другие города есть там.

Картинка профиля Андрей 02 апреля 2015 в 04:29

Владимир: http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459 если интересна погода по НиНо в разные месяцы и годы то по ссылке можно глянуть.
Так же и другие города есть там.

Спасибо. Кстати хороший сайт, очень информативный!

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 08 апреля 2015 в 19:35

спасибо за отзывы.
колеблюсь все же между этими городами, хочу летом объездить их, посмотреть.
Объективно прочитал, сделал вывод, что хоть в самаре и климат лучше чем в нижнем, но город грязный.
да и нижний ближе к москве, тоже плюс.
а что еще можете посоветовать из крупных городов, которые находятся рядом с москвой?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 19:51

Берёшь карту. Центр ставишь в Москве и как буд то циркулем очерчиваешь округу 500 км. И получаешь искомые населённые пункты.