Воронеж, Самара, Нижний Новгород

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 апреля 2015 в 22:09

riarating.ru/infografika/20150324/610650336.html рейтинг научного потенциала регионов России.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 04 мая 2015 в 15:43

http://www.fmsnnov.ru/?id=9362 Статистика региона от ФМС по Нижегородской области.(.DOC)

Картинка профиля Вера 24 августа 2015 в 19:12

kira: У нас (в Самаре) с мая по август 30−32 градуса в тени, жуткое пекло, без кондеев в авто и квартире не обойтись, с 10 утра до 6 вечера с ребенком не выйти погулять. Зимой 18−30 градусов мороза, тоже не нагуляешься, и огромные горы снега. Осенью и весной грязища, снег тает к середине-концу апреля, начинаются ветра, раздувая пыль и мусор после зимы, потом две недели все цветет и к средине мая начинается пекло.

Итак, про климат: «с мая по август 30−32 градуса в тени, жуткое пекло, без кондеев в авто и квартире не обойтись, с 10 утра до 6 вечера с ребенком не выйти погулять. Зимой 18−30 градусов мороза, тоже не нагуляешься» — откровенная неправда. Лето умеренно жаркое (мне, выросшей на юге, так и холодное), температура за 30 держится не более 2−3 недель подряд, часто сменяется прохладой. Не говоря уж про то, что 30 это вовсе не «пекло», а нормальная летняя температура. Начинается жара обычно в июле, июнь, и уж тем более май — крайне редко! И недолго. Бывают и исключения, вроде 2010 (но тогда жара всю ЕТР мучила). Зимой морозы ниже 15 редкость, последние годы особенно. Пр весну и осень правда, дожди и грязища.

Ольга Богданова- г. Сочи 05 сентября 2015 в 15:00

Вера: Вот не смогла пройти мимо. Зачем, спрашивается, ВРАТЬ? Я из Самары, подумываю о переезде, ибо есть тут свои минусы. Но люди, когда пишите подобные комменты, неужели трудно подумать о тех, что читает и ориентируется по ответам?

Ни слова вранья. Ну конечно есть люди, вроде вас, которым 30 вовсе не жарко.

ippolitv 27 декабря 2016 в 23:50

Почитал ветку и прифигел малость, такое чувство что некоторые люди вообще в неадеквате, те кто говорит что какой-то город «вылизан» был в этом городе лишь туристом, в самом центре, на протяжении не больше дня. Жил в нино полгода, был в воронеже несколько раз, сам из Самары. Города абсолютно идентичные, центры прибранные, спальники унылые и везде одинаковые.

ippolitv 27 декабря 2016 в 23:50

Ольга Богданова: Живу в Самаре, летом 30 в тени это норма, это лето было необычным: весь июнь было 34−38 в тени, июль был не жарким меньше 30, август прохладным. Кондиционеры есть у всех и в машинах и в квартирах. В тени можно погулять, а вот с детьми основная масса гуляют после 6 вечера. Зимы морозные и снежные. Влажность и летом и зимой 80−90%.
Ни слова вранья. Ну конечно есть люди, вроде вас, которым 30 вовсе не жарко.

Картинка профиля ВПВГ 28 декабря 2016 в 22:06

ippolitv: Что за бредятина? Откройте дневник температур в Самаре за прошлые года и посмотрите данные, зачем вводить людей в заблуждение про 38 в тени и про морозы?

Открыл дневник температур, действительно +34 +38 и даже + 39!!! Так что тут Ольга права. Единственно про 80% ложь. такая влажность бывает только в Таиланде. А в Самаре 15−38%.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 28 декабря 2016 в 23:21

Хочу внести свою толику информации о Нижнем. 4,5 года назад мы всей семьей (я, муж, два сына и моя мама-пенсионерка) переехали из Мурманска на родину мужа в г. Бор. Через пару месяцев мне стало понятно, что ЭТО НЕ наше место. В Нижний ездим постоянно, несколько раз в неделю по разным делам (учеба старшего сына, магазины, медицина, развлечения). Таких грязных городов мне не приходилось встречать. После Мурманска не могу привыкнуть ко многим вещам, особенно к менталитету местного населения. В общем, у меня ощущение, что я отбываю в местах поселения за какую-то провинность. Негатив полный!!! Уехали бы еще раньше, но старший сын заканчивает универ. Уезжаем в Питер.

Картинка профиля Алёна- Севастополь 03 октября 2018 в 23:02

Тоже хочу переехать из Севастополя в Самару, можно поподробнее о Самаре

Картинка профиля yuriseid 04 октября 2018 в 02:38

Мария: Хочу внести свою толику информации о Нижнем. 4,5 года назад мы всей семьей (я, муж, два сына и моя мама-пенсионерка) переехали из Мурманска на родину мужа в г. Бор. Через пару месяцев мне стало понятно, что ЭТО НЕ наше место. В Нижний ездим постоянно, несколько раз в неделю по разным делам (учеба старшего сына, магазины, медицина, развлечения). Таких грязных городов мне не приходилось встречать. После Мурманска не могу привыкнуть ко многим вещам, особенно к менталитету местного населения. В общем, у меня ощущение, что я отбываю в местах поселения за какую-то провинность. Негатив полный!!! Уехали бы еще раньше, но старший сын заканчивает универ. Уезжаем в Питер.

А какие там особенности менталитета (В Нижнем)?