Воронежцы помогите с советом! Правый или левый берег?

Картинка профиля Animonda 12 апреля 2016 в 13:37

Уважаемые жители славного города Воронеж!
Мы решили переехать к вам жить, однако, оказались перед проблемой выбора района. Сомневаемся между правым и левым берегом. На левом берегу квартиры дешевле, но смущает то, что каждый день придется добираться на работу и учебу через мост.
Поэтому, пожалуйста, помогите прояснить ситуацию, расскажите о жизни на левом берегу. Вопросы таковы:
1) Как обстоит дело с транспортом (автобусы, маршрутки), можно ли на них добраться в любую точку города с левого берега?
2) Знаю, что есть два моста. Они оба функционируют?
3) что с пробками на мосту? Когда снегопад реально добраться домой?
4) Ну и в общем чем отличается жизнь левого берега от правого: инфраструктура, развлечения, работа, криминал?
Будем благодарны за любые ответы и комментарии!

Картинка профиля Animonda 12 апреля 2016 в 17:02

Ау кто-то есть?

Картинка профиля Юрец 12 апреля 2016 в 20:19

Animonda, Вы бы лучше в Воронежской ветке эти вопросы задали. Те Воронежцы, что заходят сюда на форум, наверняка на свою тему подписаны, увидят в почте, что есть новые сообщения и скорее ответят. По крайней мере мне на мои вопросы отвечали оперативно.
Моста через реку не два, а три, не считая железнодорожного. По транспортной доступности на я. картах удобно реализована функция «маршруты»: выбираете «добраться автобусом», отмечаете начальную и конечную точки и Вам будет нарисован маршрут со всеми возможными пересадками и примерным временем в пути.