Временная регистрация в городах РФ

Картинка профиля Kylie- Краснодар 13 октября 2015 в 22:39

PAVELs: согласие собственника на вселение

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 октября 2015 в 08:47

Kylie: Если собственник против, договор аренды никакой роли не играет. А собственники, как правило всегда против, и поэтому регистрацию приходится покупать у людей, которые на этом зарабатывают.

Собственник не всегда против, можно договориться. Договор аренды не обязателен. «Бескорыстную» помощъ никто не отменял и доказывать обратное органы не будут. Временная регистрация нужна при сроке проживания более 90 дней (сниматься с учета на старом месте не надо). Короче, вариантов много.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 октября 2015 в 08:53

violetassasin: То есть достаточно просто показать договор на аренду квартиры или приема на работу?

Одной работы мало, надо все 3 бумажки. Причём, работа, на мой взгляд, необязательна-статья за тунеядство отменена. Насчёт договора аренды квартиры- нужно договориться с собственником (иначе он может отказать в аренде), объяснить ему на какой срок нужна регистрация. По истечении срока она автоматически аннулируется и никаких обязательств со стороны собственника не вызывает. Все страхи от невежества.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 октября 2015 в 08:55

А если Вы «выписались» с прежнего места жительства, то должны зарегистрироваться на новом месте в течении 7 дней, иначе штраф.

Картинка профиля Owl- Артём 08 ноября 2015 в 09:03

Мда запуталась я окончательно-интересует временная регистрация. т е я и муж выписываемся с прежнего места жительства. так как продав квартиру и прихватив контейнер и документы продажи жилья и листки выписки убываем на новое место жительства т е в краснодарский край .без разведки едем .нам так удобнее прибыли -естественно на пустое незнакомое место -видно или недорогую гостиницу на неделю снимем и ищем кв на съем. и тут же надо где-то регистрироваться мы пенсионеры и огромных миллионов не нажили и естественно не разбираемся в тонкостях куда идти и просить регистрацию. Не северяне с чемоданом денег-а просто решились попробовать уехать в тепло со своими полтора миллионами в крас край-все бегут отсюда и нам захотелось… Вот и читая на форуме отзывы-растерялись.т е с нашими кровными денежками ничего не светит… хотим домик и дожить вместе с болячками в тепле… Что через 7 дней надо где-то регистрироваться? А мы мечтали проехаться по краю куда автобусы ходят и поискать хоть что-нибудь для себя

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 ноября 2015 в 09:40

Если уже выписались, то нужно искать регистрацию. Если не выписались, то не торопитесь это делать. Следует помнить, что в отличие от регистрации по месту пребывания (проживание без которой допускается в течение 90 дней), при изменении места жительства граждане обязаны в семидневный срок подать заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6. Этот срок установлен ст. 6 Закона № 5242-I.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 ноября 2015 в 09:40

При этом необходимо предъявить:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (письменное заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). Достаточно представления одного из перечисленных документов или его надлежащим образом заверенной копии.

В настоящее время действующее законодательство не требует обязательно обращаться в территориальный орган ФМС России по прежнему месту жительства с заявлением о снятии с регистрационного учета. Снятие с регистрации могут оформить одновременно с регистрацией по новому месту жительства. Однако граждане, самостоятельно снявшиеся с регистрационного учета по прежнему месту жительства вправе представить для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.
Если не удалось сразу зарегистрироваться, не паникуйте. Просто потом (при регистрации) заплатите штраф и всё. Нервы дороже.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 ноября 2015 в 09:46

Насчёт «полтора миллиона» не в курсе, не местный. Слышал, что на такие деньги можно что-то купить в станице или на даче.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 08 ноября 2015 в 15:06

если не выписался, и уехал, то работодателю же не нужна временная регистрация и прописка на местности?
и как получить временную регистрацию я не совсем понял. видимо буду разбираться уже на местности.