Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 06 декабря 2017 в 10:48

Лиля: Здравствуйте! Жильцы Ж. К. Ривьера 1 очереди, поделитесь мнением о качестве строительства. Пересмотрела многие комплексы, Ривьера очень заинтересовала своим фасадом и устройством двора. Комплекс внешне красивый, но по качеству строительства говорят средний… хотелось бы знать так ли это?

Все жилые комплексы в подавляющем большинстве строятся одними и теми же подрядчиками. Из одних и тех же материалов.

По каким критериям будем измерять качество строительства?
марка бетона?
характеристики стеновых блоков?
марка утеплителя?
толщина профиля МПО?

Тут очень много нюансов, но как писал выше — везде ± одно и тоже.
Но есть и исключения.

Например Ж. К. Горизонт Литер 7.
Так как мы с партнерами будем там жить сами, то и на инженерных сетях и на качестве блоков — не экономили. Это образцово показательный дом. Для нас — первый проект.

Поэтому:
Кладка всех стен выполнялась по отвесам строго! А не на глаз. Специализированные каменщики были в шоке от наших требований. Но так требует класс дома. Это не эконом или комфорт. Это бизнес.

Лифт — как в доме правительства. С музыкой, скоростной и бесшумный.

Входные двери в каждую квартиру сразу же хорошие — весом более 70 кг и с высочайшей степенью защиты.

Окна — Еlex 75 профиль. Никакой ветер не страшен.

Пол в подъезде импортная плитка. Такой точно нет нигде в Геленджике! Ни в одном доме!

На каждом этаже — картины с подсветкой.

Ну и так далее.
Приходите — посмотрите сами!

Покупая квартиру — вы покупаете среду обитания, а не только стены, двор, фасад.) Помните об этом когда будете выбирать свой новый Дом.

Тут можно договорится о встрече — http://www.lighthouse.estate/novostroyki-gelendzhika/zhk-gorizont/

Кстати есть в продаже несколько студий. Цены от 1,55 до 1,7 млн.р. Для отдыха — идеальное решение! Подробности в ЛС.

Вложения:
Картинка профиля Oxana- Геленджик 06 декабря 2017 в 11:26

…»Специализированные каменщики были в шоке от наших требований» — ключевая ваша фраза — ОТ НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ.
Подрядчиков несколько работают в городе и требования заказчики выдвигают разные, от этого и качество строения разные, да и материалы используют тоже разные, ну хотя бы заполнение и т.д.
Ж. К. Горизонт лично мне нравиться Самый весомый плюс в этом ЖК — это место расположение, некоторые дома с видом на сосны. Внутри объекта не была, но после вашего красивого рассказа, нужно обязательно посетить ваш комплекс и посмотреть эту красоту изнутри.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 06 декабря 2017 в 11:33

Кроме среды обитания, двора и фасада, люди хотят купить качественные СТЕНЫ, в которых собственно и будут жить долгие годы. А если стены некачественные, то вся эта среда и блестящая обёртка станет не в радость. Поэтому и интересуются качеством.

Картинка профиля Лиля- Омск 06 декабря 2017 в 14:26

Спасибо за такие развёрнутые ответы! Пересмотрела многие комплексы Геленджика, везде есть свои плюсы и минусы. И всё же интересует мнение жильцов 1 очереди Ж. К. Ривьера, которые уже получили ключи от своих долгожданных квартир! Есть на форуме такие или все занялись ремонтами!!!

Картинка профиля Маргарита Беспрозванных- Улан-Удэ 16 декабря 2017 в 15:26

Картинка профиля Alisto- Москва 13 января 2018 в 13:48

Маргарита Беспрозванных: Меня интересует Лазурный 2 по ул. Верхняя, 4. Что можно сказать о перспективе покупки квартиры в этом комплексе?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 15 января 2018 в 10:23

Alisto: Тоже заинтересовал данный ЖК. В интернете о нем очень мало информации, официальный сайт я так и не нашел. Есть пара роликов в интернете и реклама на некоторых сайтах, но крупные агентства недвижимости Геленджика его не продают. У кого есть по нему информация? Строят по ФЗ? Кто застройщик? Что с документами?

Идет процесс получения разрешения на строительство.
Поэтому у многих пока нет рекламы на сайте.
Если хотите первым узнать когда будет получено разрешение — напишите в личку номер, сообщим.

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 03:56

Картинка профиля Olga- Пушкино 29 января 2018 в 07:59

Надежда: Здравствуйте, форумчане. Родители присматриваются к Ж. К. Горизонт. Хотят однушку для отдыха летом/осенью. Очень нравится тихое, спокойное место, сосны. Но возник вопрос по морю, по слухам оно очень грязное в этом районе. Будто бы весь мусор прибивает туда. Что скажете, может быть кто-нибудь в курсе? Еще серьезные вопросы по договору бронирования квартиры. Риелторы скинули договор на имя какого ЧПиста, а не организации застройщика. Просят 50шт за услуги бронирования и грозятся не венуть, если квартиру не купим. Хотя я знаю, что это не законно. Сумма является авансом и должна быть возвращена, если сделка не состоится. В общем мы в непонятках и требуется коллективный разум. Квартиру конечно будут смотреть своими глазками, собираются ехать в феврале, уже купили билеты.

Они вам 50 штук оформят отдельным договором, как «оказание услуг» и это будет законно и деньги не вернут. Вы напрямую с застройщиком общались? Море в том р- не нормальное, после шторма прибивает конечно мусор, но это везде, не только там. Обратите внимание на сам путь к морю, на любителя. Но возможно облагородят и это.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 29 января 2018 в 10:24

Надежда, что касаемо вопроса бронирования: вы задаёте вопросы и сами на них отвечаете. Если боитесь покупать по таким вот «местным схемам» — выбирайте объекты, где документы оформляются в соответствии с законодательством Р. Ф. Хотя многие частные застройщики возвращают эти так называемые 50 штук, в случае отказа от покупки. Приедете — походите по разным объектам и разным застройщикам, возможно что-то найдёте, что вас устроит по всем пунктам.
Что касается моря и особенно прохода к нему отчасти согласна. В районе Толстого мыса море почище будет, да и цивилизации и инфраструктуры там побольше.

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 17:37

Девочки, спасибо за ответы)
Оля, про 50шт предоплаты за бронь прям точно угадали. Это договор оказания услуг, те денежку вполне законно не вернут, если квартиру не купим (Странный ЧПист оказался ген. директором застройщика ООО Атлантстроя, что конечно радует, но в договоре ничего про это не сказано. Мальчик 1986 г рождения, прям вопросы, вопросы… На сайте застройщика телефоны менеджеров по продажам. Вот кто это? Сам застройщик, риэлторы, работающие от него, непонятно.
Ксения, конечно походить, посмотреть — это лучше всего. Просто квартира, которая понравилась, осталась одна. Родители будут в Геленджике только через 2 нед. Боимся, что продадут.
Насчет Толстого мыса, у меня маме там не нравится, да и там ведь очистные сооружения вроде как находятся.
Сегодня будем опять пытать риеэлтора, может чего прояснит. Еще вопрос возник серьезный. В договоре сдача комплекса аж в 2023 году. Но он практически построен и на словах обещают 2ой квартал 2018.

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 19:09

Хочу спросить еще у Виктора, осталось ли что-нибудь еще в 7 литере?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 29 января 2018 в 19:11

Надежда: Девочки, спасибо за ответы)

Судя по всему сказанному — выбор вы уже сделали, скорее всего просто хотите, чтобы вас успокоили и ищите поддержки. Но на вкус и цвет — товарища нет. Кому-то нравится «Акватория», а кому-то «Кубанская марка». В каждом объекте есть свои минусы и плюсы, начиная от месторасположения, заканчивая оформлением документов и условиями сделки.

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 19:17

Картинка профиля Olga- Пушкино 29 января 2018 в 19:52

Надежда: Мы то выбрали, но похоже опоздали. Кто-то уже забронировал. Опять начинать поиски с начала.

Ну значит это не Ваша квартира была, не отчаивайтесь. Полно предложений. Прованс посмотрите, вот еще какой то Нептун рядом с ним нарисовался, кто застройщик, так и не смогла выяснить, но обещают сдать в декабре 18 года.
В Альбатросе остались однокомнатные и после сдачи дома (через полгода) в продажу поступят квартиры первого этажа 13 корпуса. Сейчас их не продают, так как изначально они шли как ком. помещения, переоформили в жилое. Между Альбатросом и Провансом — Лазурный 2, получит разрешение и откроет продажи. А вторички сколько! Выбор есть, были денежки)))

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 20:02

Прованс тоже понравился, но родителям хочется побыстрее, а там сдача на конец года. Сколько еще ремонт делать… Хотя место красивое, сосны, планировки понравились. Про Лазурный2 погуглю сейчас. Вторичка как-то не очень, своя новая квартирка — это совсем другое. В голове прям каша, а билеты уже куплены)

Картинка профиля Olga- Пушкино 29 января 2018 в 20:10

Надежда: Прованс тоже понравился, но родителям хочется побыстрее, а там сдача на конец года. Сколько еще ремонт делать… Хотя место красивое, сосны, планировки понравились. Про Лазурный2 погуглю сейчас. Вторичка как-то не очень, своя новая квартирка — это совсем другое. В голове прям каша, а билеты уже куплены)

Билеты куплены — прекрасно. Погуляете, посмотрите, сравните. Не надо спешить. Купить, при наличии средств — вообще не сложно. Потом перепродать, если не устроит — гораздо сложнее, обратите внимание, когда будете гулять, сколько окон завешено баннерами. Не то что бы это разочарованные покупатели, в большинстве своем — перекупщики, но они создают объем, т.н. шум. Возьмете новую квартиру и будете «наслаждаться» еще год ремонтами соседей, неблагоустроенностью двора, поломками лифта и прочими прелестями новостроя. Вторичка в обжитом доме этим не страдает. Много нюансов, зачем спешить?)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 29 января 2018 в 20:11

Вам, Ольга совершенно правильно написала: «Значит -это не ваша квартира» Вторичка -необязательно старая хрущевка. Вторичка — это квартира в сданном доме с зарегистрированным правом собственности. Это могут быть новые дома, квартиры с черновой отделкой и даже с отделкой «под ключ». Не нужно паниковать раньше времени. С наличкой можно купить квартиру в готовом построенном доме по акции, по срочной продаже и т.д. и т.п.

Картинка профиля Надежда- Киров 29 января 2018 в 20:31

Спасибо, девочки, успокоили немножко) Пусть идет как идет. Приедем и определимся на месте.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 30 января 2018 в 11:36

Надежда: Хочу спросить еще у Виктора, осталось ли что-нибудь еще в 7 литере?

Осталось несколько кв. Пишите в ЛС.