Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 19:12

Ксения Зимина: Да и жк «Азимут построен по технологии. Есть мелкие недочёты подрядчиков.

Азимут. Проблемы у жильцов вылезают после нескольких лет жизни. И такие вещи никак нельзя назвать «мелкими недочетами подрядчиков» http://www.youtube.com/watch?v=SEQ5LIt-4z8

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 19:18

Olga: Очень интересная дискуссия! Не в целях подбросить дровишек, но только лишь ради того, чтоб факты не умалчивались.

Картинка профиля Vladimir- Геленджик 28 декабря 2016 в 20:01

[/Цитата #10
Не хочется теряять время и разводить спор на счет использованых материалов застройщиками и соблюдения технологий. Дешевый или дорогой пенопласт и прочее. Вы пенопласт с Азимута проверили чтоли после того, как он облетел после первого Норд-Оста? Это все голословно. Про нагрузку на монолит тоже не путайте 16 и 5-ти этажные дома. нагрузку на них не дают раньше положенного. опалубку держат. И уж тем более трудно переубедить людей слепо верящих в неподкупность чиновников. Видимо их просто одурманивают перед приемкой Азимута и С. К. Кто хочет быть обманутым -то им будет.

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 20:15

Ксения Зимина: Знаю я про этот ролик. А с чего вы взяли, что это недочёт подрядчиков? Вина здесь за теми, кто делал ремонт в квартире, скорее всего сами и делали, явно не профессиональная бригада. У меня муж занимается ремонтами. Ему хватило пару минут посмотреть этот ролик, чтобы сделать выводы.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 20:41

Vladimir: [Цитата #107568]Да, действительно по поводу названия улицы, я ошиблась называется — ул. Красногвардейская 79, а в остальном не соглашусь. Три Объекта по ФЗ — это не показатель всех ЖК по ФЗ в Геленджике. Есть качественно построенные дома по ФЗ-214 например: жк Гармония, «Радуга», «Лазурит», строится жк «Созвездие». Да и жк «Азимут построен по технологии. Есть мелкие недочёты подрядчиков. Но эти мелочи устраняются в короткие сроки. Соглашусь ещё, что частники внешнюю отделку делают интереснее, для того чтобы быстрее и выгоднее продать продукт. Это как красивая «обертка» у обычных конфет. Только дома утепляют самым дешевым пенопластом, да и керамзит блоки многие частники используют самые дешевые. А по поводу каркаса. По ФЗ-214 этаж выдерживают месяц, только потом начинают строить следующий, когда бетон наберёт крепость. Частные застройщики строят не выдерживая ни каких сроков. Сколько простоит этот каркас в нашей сейсмоопасной зоне? Только не нужно говорить про новые технологии строительства и т.п. И то, что одни и те же гастеры бегают с объекта на объект, так на каждом объекте подрядчик может предъявлять им разные требования. На одном объекте их гонят по срокам, а на другом требуют в первую очередь качество и выполнение ТУ. А то, что вы написали: «которые и Госкомиссию и местную власть прогибают под свое качество и вид разрешенного использования земли меняют». Это вы совсем загнули, себя то слышите сами? Гостройнадзор ни кто прогнуть не может, даже администрация, если вы ни в курсе.[/Цитата #10

Не считайте себя умнее других. «Откаты» распространённая практика в стране и мне как и другим конечно об этом известно. Геленджик не исключение. А вы хотите сказать, что частные застройщики всё делают честно, качество соответствует всем нормам и без «откатов» сдают дома? Если сегодня Гостронадзор пойдёт проверять дома «частников» и администрация заставит «частников» пройти все экспертизы и ввести дом в эксплуатацию, а не по суду. Ни один дом не сдадут, даже откаты не помогут. И я в отличии от вас не говорю, что все дома у частников плохие. Есть и в полные достойные. Просто не нужно всех в одну кучу, говоря про то, что «дома по ФЗ «подвисают»… Дома по ФЗ строятся долго т.к. соблюдаются технологии и ввод в эксплуатацию, это тоже прилично по времени выходит во всех городах страны. Лично мне не нравится «Азимут» по многим причинам. Не стала бы покупать там квартиру, хотя и по Ф. З. Но это не значит, что этот комплекс плохой, некачественный и т.д. Мне например нравится жк «Черноморский», знаю все его плюсы и минусы. Это моё субъективное, хотя строил частный застройщик. А что касается пенопласта, если пенопласт «облетел во время Норд-Оста», то причём тут качество пенопласта? И это говорит мне строитель. Может виноваты как раз таки «гастеры»или горе штукатуры-маляры, которые некачественно оштукатурили фасад?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 20:57

Olga: Черная плесень в новом доме — это в любом случае нонсенс, ахтунг и ужас. Ну или вот еще… блин, похоже все-таки будем спорить))) Ну, а тогда скажите мне на милость в чем же провинились жильцы первой очереди Дивноморской «Легенды» (Застройщик тот же, тот же ФЗ). Которые не один год в «готовом жилье» обитали без коммуникаций. Свет по временной схеме, отопление от электричества, борьба за газ, прочие прелести… Суды, нервы, нервы… Могли они себе представить это, когда договор заключали на стадии котлована? Вряд ли, мне кажется… Так что, я думаю, надо крепко думать головой, собирать информацию и действовать по принципу «доверяй, но проверяй». ФЗ — это хорошо, но не 100% гарантия.

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 21:07

Ксения Зимина: А где вы прочли у меня…

Нигде. Вы пишите «Дома по ФЗ-214 просто строятся в соответствии с законодательством РФ, со всеми ГОСТами и СНИПами, проходя государственные экспертизы и сдаются в эксплуатацию через Госкомиссию (Госстройнадзор), а ни по СУДу, как строят и сдают частные застройщики. Многие дома в Геленджике построены, как в сказке: „Три поросёнка“. Я бы точно не хотела жить в таком доме. Сколько подобные дома простоят — большой вопрос. Во многих домах уже в первый год эксплуатацию возникают серьёзные проблемы с кровлей, трещины в стенах, сырость и т.д.»
Из этого поста я делаю вывод, что вы противопоставляете дома по ФЗ домам от частных застройщиков, в которых могут быть «трещины в стенах, сырость …»
Я всего лишь привела вам 2 примера домов по ФЗ, в которых вами означенные факты брака присутствуют, в качестве доказательства того, что стройка по Федеральному закону не всегда гарантирует высокое качество строительства. Все. Больше ни-че-го)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 21:16

А вы считаете что ни так они строятся? Если парень в своей квартире «напортачил» с ремонтом, то причём здесь застройщик? Вы закон внимательно прочитайте и о том, что застройщик несёт гарантийные обязательства Объем гарантийных обязательств в отношении объекта недвижимости прописан в ст.7 Федерального закона от 30 декабря 2004-го г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».

На что застройщик не дает гарантию?

Зона ответственности застройщика строго определена — это недоделки капитального характера. К ним не относятся следующие.

Естественный износ и снижение эксплуатационных характеристик, связанное с истечением расчетного срока использования.
Несоблюдение правил эксплуатации помещений общего пользования и имущества.
Пренебрежение правилами установки и использования сантехники и бытовых приборов.
Выход из строя оборудования и элементов конструкции, изначально принятых без претензий по акту приема-передачи, или поврежденных жильцами при эксплуатации.
Аварийные ситуации, связанные с нарушением работы отопления, канализации, газо- и водопровода, вентиляции, водостоков, спровоцированные жильцами.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 21:17

Это по поводу сырости, плесени т.п.

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 21:35

Ксения Зимина: Это по поводу сырости, плесени т.п.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 21:42

Olga: Тут наши мнения расходятся, но, объективно говоря оценивать качества проделанных работ дОлжно не по интернету на глазок, а инициируя соответственные комиссии. Парень ли там напортачил или застройщик- мы вряд ли узнаем. Одно понятно, ни я, ни вы, там квартирку бы не купили. Ксения, раз уж вы тут и так хорошо активны, скажите пожалуйста, есть ли вести с полей у второй очереди Черноморского? Вы там, мы — здесь, скучаем, ждём)))) Говорят, администрация тянет с разрешением?

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 21:48

Ксения Зимина: Люди, которые ежедневно занимаются ремонтами, сразу это видят. Здесь просто нужно понимать и различать причину сырости, плесени и что за трещины, причины их возникновения. Город маленький и всё узнается конечно. Что касается второй очереди, пока новостей нет. Я сегодня заезжала в офис. Дорабатывается проект, насколько я поняла, за всё это время несколько раз видоизменялся. Точно знаю, что будет школа, садик, огромная зелёная зона, спуски к морю и много ещё чего интересного. Эскиз смотрела, последняя версия мне очень понравилась.

Ох… А ещё обещали набережную продлить))) ждём, ждем!)
Ксения, с наступающими праздниками вас! Пусть все плохое останется в уходящем году! А в Новом — только приятных событий!)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 21:53

Olga: Ох… А ещё обещали набережную продлить))) ждём, ждем!)

Спасибо, Ольга! Вас тоже с наступающими праздниками!!! Пусть нам всем в Новом Году сопутствует удача, а главное здоровья и мира!!!

Картинка профиля Alexandra- Геленджик 30 декабря 2016 в 13:07

Думаю, вы правы. Спасибо большое.

Картинка профиля Alexandra- Геленджик 30 декабря 2016 в 13:35

Не могу утверждать за все дома, построенные по ФЗ, но жилищный квартал по ул. Дивноморская у меня за окнами строился. Я наблюдала за стройкой и просто диву давалась. Это точно из сказок про фей, волшебников и трёх поросят.))) Дома росли по взмаху волшебной палочки. Никто ничего не выдерживал, в плане цемента, каркаса и пр. И приобретав квартиру, конечно, были сомнения … Купить у частника, дома которого нравятся, но не по ФЗ или гарантированное жильё по закону, тем более дочь в СОШ 6 ходит, но такооое хлюпкое на вид. И купила в Ж. К. Гоголь. Конечно, волнуюсь. Очень надеюсь, что дом сдастся с лёгкостью и мы, жильцы будем счастливы и довольны в новом 2017 году))) Всех с наступающим!

Картинка профиля Alec- Красноярск 05 января 2017 в 07:24

Ксения Зимина: А где вы прочли у меня, что ФЗ — это 100% гарантия? И простите гарантия чего вы забыли уточнить. С 2017 года кстати много изменений в данном законе. Закон и конкретный застройщик — это ни одно и тоже, это две разные истории, к сожалению ни всегда удачные. В любом случае инвестиции — это всегда определённый риск. И когда человек заключает Договор на строительство квартиры, нужно чётко понимать, что это ещё ни квартира, квартира должна быть когда-то в будущем, и ни факт, что будет именно та, о которой мечтали, ни факт, что вообще будет. Прежде, чем заключать инвестиционный Договор нужно всё изучить внимательно, особенно застройщика всю документацию на строительство, ну собственно сам Договор. «Суды, нервы, плесень, сырость» А скажите пожалуйста когда вы покупаете квартиру у частного застройщика по Предварительному Договору, какая у вас гарантия, что вы в конечном результате получите эту квартиру, или хотя бы сможете вернуть деньги? Здесь можно надеяться, только на честность и порядочность застройщика. А если ни дай бог с ним, что-то произойдёт? С кого спрашивать будете своё, с его семьи?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 05 января 2017 в 10:57

Alec: А Вы знали что строительные организации умеют и давно на каждый дом создается Юр. лицо отдельное, со всеми вытекающими

Да немного, училась и конечно знаю. То, что умеют, это да, хотя бы потому что в фирмах есть юристы и сложного тут ничего нет, создать ООО на конкретный Объект. Но это не значит, что «каждый дом» и необязательно со «всеми вытекающими.
ДДУ (договор долевого участия) четко регулируется законом и подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Поэтому вероятность подвохов здесь маленькая. Он же имеет приоритет над другими видами. Заключение договоров по этой схеме обеспечивает покупателю определенные гарантии.
Предварительный договор купли-продажи, это когда покупатель вносит «обеспечительный платеж» в строительство наперед. Причем объект числятся за застройщиком, и никаких четких обязательств у него нет. Если договор не выполняется, есть большая вероятность, что покупатель у непорядочного застройщика может не забрать свои вложения и примеры такие по всему побережью (Сочи, Анапа, Геленджик), где больше всего практикуется подобное строительство — есть.
В Геленджике более 100 домов под снос, построенные «частными застройщиками». Люди купили в этих домах квартиры по предварительному договору. В Росреестре такие Договора ни как не регистрируются и подобные сделки государство ни как не защищает. Эти люди останутся без квартир и без денег.
С 1 января 2017 года вступают в силу поправки в 214-ФЗ, почитайте, там много чего интересного.
При покупки квартиры проверять в любом случае нужно все документы и историю/репутацию застройщика, что и где он построил, во время ли сдаёт свои объекты и т.д. Многие к сожалению приезжают на юг на несколько дней за покупкой, совершенно ни вникая во все «местные» нюансы и попадают потом мягко сказать в «неприятные истории».

Картинка профиля Alec- Красноярск 08 января 2017 в 13:11

Да согласен, ФЗ дает гарантию собственнику — в плане защиты его инвестиций
Но просто никак не влияет на качество используемых материалов — тут может быть что угодно — панель, монолит, блоки и т д

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 января 2017 в 13:56

Alec: Да согласен, ФЗ дает гарантию собственнику — в плане защиты его инвестиций

При чём здесь ФЗ и «влияние на качество материалов»? На качество материалов влияет состав. И классификация домов бывает разная и требования по материалам и к качеству материалов под строительство соответственно тоже. Не понимаю смысла в данной полемики. Что вы пытаетесь этим сказать или доказать?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 января 2017 в 14:57

В любом случае, если вы хотите купить квартиру в строящемся доме из качественных материалов, нужно выбирать хорошего застройщика, тщательно проверяя документацию, в которой подробная информация о том, как и из чего будут строить Объект.