Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Ляпунова Вероника 17 августа 2016 в 15:11

Орлов Виктор: Какие 2,5 года? Год! И дом будет построен и сдан!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 17 августа 2016 в 16:17

Ляпунова Вероника: смотрим официальный сайт: сдача 2018 год, где вчера, обещанное удорожание, цифра 50, так и «висит»)))) vashmayak.ru

ВЕРОНИКА! Право уже терпения нет! Ваша клевета не имеет границ!

Сроки сдачи объекта:
Начало строительства — июль 2016 г.
Окончание строительства и ввод домов в эксплуатацию — декабрь 2017 г.

Ляпунова Вероника 17 августа 2016 в 16:28

Орлов Виктор: Ваша клевета не имеет границ!

сайт мой, или Ваш… а на вопросы. так и не ответили… ни на один (((напомню Вас спросили, что за схема используется при продаже Ж. К. Гоголь, почему идут непристойные предложения с коверканьем цифр в договорах…

Картинка профиля Sergey- Санкт-Петербург 18 сентября 2016 в 06:03

Орлов Виктор: Факт № 5 Самый дорогой гараж в Геленджике стоит 13 000 000 рублей.

А все потому, что стоит он на самом берегу моря!
Гараж выполнен в двух уровнях. Первый — место под катер, лебедка и с\у.
Второй уровень — 2 отдельные комнаты и большая терраса с камином.

Картинка профиля Игорь Волков- Владивосток 18 сентября 2016 в 06:35

Sergey: Гараж? Я понимаю что он типа жилой и типа законный, земля в аренде. Но сменится городская власть и ау. Признают незаконными. Или разубедите

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 сентября 2016 в 17:05

Татьяна Провоторская: Как говорилось в фильме»Формула любви» устами Татьяны Ивановны Пельтцер:»стОит- то он стОит, только никто его не покупает…»

На все найдется свой покупатель. Вопрос цены и срока экспозиции объекта.

Картинка профиля Вадим Закиров- Мурманск 05 октября 2016 в 08:29

Орлов Виктор: Новость недели!

Мы открыли продажи квартир в собственном доме!

Дом 2х подъездный. 5 жилых этажей. 52 квартиры
Парковка, детская площадка.
На территории комплекса из 6 домов будет свой дет. сад на 80 мест.

Все подробности готов выслать в ЛС.

Разрешение на строительство получено. Земля — под многоквартирные дома.

Здравствуйте, можно поподробней про ваш проект дома. Планировки квартир, цены, расположение и все такое.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 05 октября 2016 в 13:37

Ссылка на облако с информацией cloud.mail.ru/public/4CkW/1rb2fAR2M

Картинка профиля Наталья- Якутск 16 октября 2016 в 01:20

Картинка профиля Игорь Волков- Владивосток 16 октября 2016 в 06:33

Наталья: Здравствуйте! Я начала процесс покупки мансарды в ЖК «Дом у моря». Меня смущают действия риэлтора КС плюс и самого застройщика. Меня познакомили с Егиазаряном Леонидом Игоревичем, он взял без подтверждающих документов деньги «за бронирование». Договор с агентством не заключался. Есть доверенность на девушку о действиях по покупке квартиры кроме отчуждения, но нет ничего, что связывало бы меня с агентством, а за что тогда она зарплату получает? Я ей ничего не плачу, вроде за счет застройщика. Но это же должно быть не лично, а через договор с агентством. Договаривались, что я перечислю деньги, когда будет договор о купле-продаже. Вчера я получила почти пустую болванку предварительного договора с требованием перевода денег. Вот тут уже любой лох сообразит, что высылать деньги частному лицу без всяких документов как минимум неразумно. Кто скажет, есть ли такой товарищ по фамилии Егиазарян в Геленстрое? На сайтах только стройки и нет данных о самой компании и ее руководстве. Тоже странно, на сайтах компаний обычно на первой страничке руководство вывешено. Юрист застройщика тоже ведет себя странно, а может это подставной кадр? Хочется надеяться, что некомпетентность (мошенничество) относится только к девушке из агентства и все-таки можно поехать на место и самостоятельно заключить договор купли-продажи, передав деньги застройщику. Прошу совета.

Советы нужно спрашивать у юристов до перевода денег, а не на форумах таких же, как и вы сами.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 16 октября 2016 в 09:16

Наталья, обратитесь к Виктору Орлову. Он риэлтор, проживающий в Геленджике. Он участник данного сайта. Мне кажется он сможет вам помочь советом.

Картинка профиля Наталья- Якутск 16 октября 2016 в 14:37

Спасибо

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 октября 2016 в 09:07

Наталья, добрый день! Вы дистанционно покупаете квартиру? Что значит «взял без подтверждающих документов деньги»? Если вы видите очевидные вещи, то зачем вы отдаёте деньги, без подтверждающих документов, расписок и т.д., оформляете доверенность, без заключения Договора с АН на услуги? Может проще задать эти вопросы людям/ фирмам с которыми вы уже сотрудничаете? И обратиться к юристу.

Картинка профиля Наталья- Якутск 18 октября 2016 в 00:29

Картинка профиля Alexandra- Геленджик 27 декабря 2016 в 10:09

Картинка профиля Vladimir- Геленджик 27 декабря 2016 в 23:49

Alexandra: Хотелось бы узнать у профессионала по недвижимости, как продвигается строительство по ул. Гоголя7. Дом строится не по ФЗ и волнительно, смогут ли оформить и получить в будущем жильцы все документы на право собственности и прочее… Спасибо

Картинка профиля Vladimir- Геленджик 27 декабря 2016 в 23:49

Наталья: Возможно я делюсь своей глупостью, чтобы другие были внимательнее. За дружелюбностью, готовностью все рассказать поискать и т.д. нам заморочили голову и мы начали работать не подумав, а за что девочке будут платить зарплату, если нет нашего договора с агентством, мы-то ей ничего не платим. Ну, и т.д. К юристу я конечно сходила. Очень расчитываю, что застройщик честный, но деньги на личные счета отправлять не буду, придется еще раз съездить.

Наталья. конечно если доверия нет. то лучше съездить самой на сделку. Но исходя из своего опыта, думаю что все будет нормально. Леонид Егиазарян в Геленстрое есть. В руковедстве Геленстроя он не один, но Леонид как раз и заключает все договора, как застройщик.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 11:57

Vladimir: Дом строится. Там у нас тоже имеется инвестиция. поэтому часто заезжаем посмотреть. Работы активно ведутся. Пока данному застройщику (Геленстрой) не было оснований не доверять. Все дома сдавались. Сроки тоже выдерживали. По Ф. З., как ни странно, у нас чаще дома «подвисают».

Картинка профиля Vladimir- Геленджик 28 декабря 2016 в 17:30

Ксения Зимина: Дома по ФЗ-214 просто строятся в соответствии с законодательством РФ, со всеми ГОСТами и СНИПами, проходя государственные экспертизы и сдаются в эксплуатацию через Госкомиссию (Госстройнадзор), а ни по СУДу, как строят и сдают частные застройщики. Многие дома в Геленджике построены, как в сказке: «Три поросёнка». Я бы точно не хотела жить в таком доме. Сколько подобные дома простоят — большой вопрос. Во многих домах уже в первый год эксплуатацию возникают серьёзные проблемы с кровлей, трещины в стенах, сырость и т.д. А самое страшное, что любое судебное решение имеет обратную силу. Почитайте историю про дом на Красноармейской 79, как пример

Картинка профиля Oxana- Геленджик 28 декабря 2016 в 19:02

Vladimir: Вы видимо имели в виду Красногвардейскую 79, а не Красноармейскую. При анализе ликвидности новостроек до абсурда то доходить не надо. Этот дом совсем здесь не причем. Он изначально строился без разрешения, обожглись на нем те. кто хотел верить в сказку о дешевых метрах у самого моря. И времена были немного другие. И решением суда было признано право собственности на «самоволку», а не разрешен ее ввод в эксплуатацию. Сейчас подход администрации к подобному строительству достаточно жесткий. И рынок застройщиков Геленджика. к счастью, заметно порядел. Те застройщики, кто остались «на плаву» все строят с разрешением, получают ТУ и выдерживают вполне нормалное качество, уж если честно сравнивать, и говорить о «трех поросятах», эта сказочка вполне подходит к Столичному Кварталу, Азимуту и Куб. марке, строящимся по ФЗ-214. Там тоже есть. все то что вы описали: трещины в стенах, сырость, и т.д. Застройщиком может быть любое юр. лицо. Проектную документацию подготавливают профессионалы, утверждают архитектура. администрация, а ГОСТы и Снипы должны соблюдать подрядчики, которых нанимает застройщик. А они часто одни и теже и у тех, кто по ФЗ строит и тех, кто не по ФЗ, поверьте опытному строителю. И работники одни и теже: и местные, и гастробайтеры с одного объекта на другой скачут. Стройматериалы частники даже получше используют. «Застройщики по ФЗ», по факту тоже частные строительные компании, только большей частью не местные с более «мохнатой лапой», которые и Госкомиссию и местную власть прогибают под свое качество и вид разрешенного использования земли меняют. Но это отнюдь не делает их дома лучше, много денег на откаты уходит. Так что все относительно. Взрослые люди сами в состоянии все взвесить и сделать выбор куда им свои денежки отнести.

Да, действительно по поводу названия улицы, я ошиблась называется — ул. Красногвардейская 79, а в остальном не соглашусь. Три Объекта по ФЗ — это не показатель всех ЖК по ФЗ в Геленджике. Есть качественно построенные дома по ФЗ-214 например: жк Гармония, «Радуга», «Лазурит», строится жк «Созвездие». Да и жк «Азимут построен по технологии. Есть мелкие недочёты подрядчиков. Но эти мелочи устраняются в короткие сроки. Соглашусь ещё, что частники внешнюю отделку делают интереснее, для того чтобы быстрее и выгоднее продать продукт. Это как красивая «обертка» у обычных конфет. Только дома утепляют самым дешевым пенопластом, да и керамзит блоки многие частники используют самые дешевые. А по поводу каркаса. По ФЗ-214 этаж выдерживают месяц, только потом начинают строить следующий, когда бетон наберёт крепость. Частные застройщики строят не выдерживая ни каких сроков. Сколько простоит этот каркас в нашей сейсмоопасной зоне? Только не нужно говорить про новые технологии строительства и т.п. И то, что одни и те же гастеры бегают с объекта на объект, так на каждом объекте подрядчик может предъявлять им разные требования. На одном объекте их гонят по срокам, а на другом требуют в первую очередь качество и выполнение ТУ. А то, что вы написали: «которые и Госкомиссию и местную власть прогибают под свое качество и вид разрешенного использования земли меняют». Это вы совсем загнули, себя то слышите сами? Гостройнадзор ни кто прогнуть не может, даже администрация, если вы ни в курсе.