Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Орлов Виктор: Шах и мат

не поняли до сих пор…

Картинка профиля Вaдим- Курган 12 августа 2016 в 07:02

Орлов Виктор: Кстати сбербанк в 1 кв 2016 года зафиксировал рост ипотеки на 17%
Шах и мат, господа ожидающие.)))

Извините конечно — я не специалист как вы там во сяких цыфрах и працентах)
Но блин когда же будет преподносится информация корректно?
Что это значит? Это значит, что если депутат съел 1 кг .мяса, а рабочий 1 кг. хлеба, то это не значит что оба наелись, кто то просто набил брюхо) Это образно !

Рост ипотеки 17%. К какому периоду? По отношению к чему вырос? После роста вырос? После падения вырос? А какое было падение и после какого роста?

Для ясности пример (цыхры просто взяты с потолка): 2013 год импотенку взяли 1 млн. человек. 2015 год 200.000.
2016 году взяли 234.000. Ура !!! Рост аж 17% !!!

Нормально пояснил? Доступно, для таких неспециалистов как я))
Откуда народ может знать про инфляцию — он же не специалист)))
Удачи, цифрогрызы))) Спуститесь на землю !)))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 10:43

Вaдим:

Количество выданных ипотечных кредитов в 1 кв 2016 году больше чем в 1 кв 2015 года на 17% (ФАКТ: рост есть, динамика положительная)
P.S. А в 2015 году Сбербанк перевыполнил план годовой.

Вадим, к сожалению это все цифры, которые мне любезно предоставил наш гость из Краснодарского отделения Сбербанка, занимающийся развитием центров ипотечного кредитования.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 августа 2016 в 11:44

Картинка профиля Вaдим- Курган 12 августа 2016 в 14:54

Орлов Виктор: P.S. А в 2015 году Сбербанк перевыполнил план годовой.

Ключевая фраза !
))) План Маршалла? План Путина? Ленина? Скурил план? План носочновязальной фабрики ?))) Какой то свой необычайный? План Горбачева по переселению граждан в квартиры к 2000 году?
Проще было бы говорить о снижении нуждающихся в улучшении ж.условий. А это никто не скажет ! Зачем статистику портить?
Вот «специалисты» очень даже хорошо (для Правительства) говорят ! И процент растет и вал не падает и народ не бедствует ! Народ просто идиот (некоторые) — нет, что бы в полицию пойти или бизнес и зарабатывать не только на хлеб, но и на кулек к батону — пошли блин в учителя … детей учить и что бы ещё деньги зарабатывать !

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 14:59

Gorod 861: Очень редко лезу в тему про недвижку и связанные с ней хотелки прогнозы и ожидания, но что-то мне подсказывает, что господа из Сбербанка лукавят. На фоне продолжающегося падения экономики, роста безработицы, уровня зарплат согласно призвания (по Медведеву), а также пессимизма главы этого самого Сбербанка и, вдруг, перевыполнение плана по ипотеке? Хотя я и не специалист, как и наш народ.

А в чем пессимизм Грефа? Ставку снизят и народ снова попрет.)))

Картинка профиля Вaдим- Курган 12 августа 2016 в 15:23

Орлов Виктор: Ставку снизят и народ снова попрет.)))

Помимо этого полагаю «народу» нужен ещё и рост дохода. Даже та же жрачка, услуги жкх, все, что привозится за баксы — подорожало. А зп? Да хоть 5% — с чего их отдавать то?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 12 августа 2016 в 15:38

Орлов Виктор: А в чем пессимизм Грефа? Ставку снизят и народ снова попрет.)))

Даже если снизят ставку, основной массе народа нужно время чтобы экономически выкарабкаться из нынешней ситуации. И это, при условии роста экономики, появления рабочих мест и более — менее адекватной зарплаты. Но насколько понимаю ситуацию я, в ближайшее время это вряд ли предвидится. Так, что увы, к сожалению.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 августа 2016 в 15:43

Орлов Виктор: P.S. А в 2015 году Сбербанк перевыполнил план годовой…

Ничего сложного: сам себе план назначаешь, сам — перевыполняешь. Лучше бы озвучили цифры выданных кредитов (постатейно и поквартально) — за 2014 и 2015 годы, и за 1 и 2 -й кварталы 2016 года .В Рублях (общий объём) и средний размер кредита. Была бы реальная картина.

Картинка профиля Ms_Key- Нижний Новгород 12 августа 2016 в 15:57

PAVELs: Лучше бы озвучили цифры выданных кредитов (постатейно и поквартально) — за 2014 и 2015 годы, и за 1 и 2 -й кварталы 2016 года .В Рублях (общий объём) и средний размер кредита. Была бы реальная картина.

Гугл в нашей стране вроде доступен пока)
Вот что я сходу нашла по запросу «статистика по ипотеке»:
rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossii/ipoteka_statitiska/ — с разбивкой по банкам, но до 2015 года включительно, 2016 нет.
http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=4−3 — тут общие данные по июль 2016 включительно.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 16:24

Прошу прощения, но тема о новостройках Геленджика все-таки. Поэтому давайте сменим тему.

Своя квартира на морском побережье за 1,4 млн.р. это реально — спросите меня как!

Вложения:
Картинка профиля Ms_Key- Нижний Новгород 12 августа 2016 в 16:28

Так 1,4, 2,6 или 5,2, Виктор?)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 16:37

Ms_Key: Так 1,4, 2,6 или 5,2, Виктор?)

Минимум который сегодня есть на первичном рынке это 1,4.

2,6 и 5,2 это Ж. К. Панорама на ул. Халтурина/Шмидта.
Прекрасный район, отличный комплекс, шикарные виды на город горы и море.

Ляпунова Вероника 12 августа 2016 в 16:38

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 16:42

Ляпунова Вероника: сейчас стало не модным писать цены, как на «восточном базаре» — торг уместен, одно и то же можно купить и за 1,4 и за 5,2))) приходите вас «оценят»)))

Вероника оставьте свои фантазии при себе. Факты и только факты.

Ляпунова Вероника 12 августа 2016 в 16:51

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 17:16

Ляпунова Вероника: приду с наличкой, какую получу скидку на Ваш, строящийся дом, ну тот, который от 50 за м2, процентов 20 сбросите?)))

Да, безусловно мы бы смогли сделать вам скидку 20%, если бы наша наценка превышала 100%

Ляпунова Вероника 12 августа 2016 в 17:22

уклончивый ответ))) полагаю ближайшие осень и зима конкретизируют ответы)))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 17:27

Ляпунова Вероника: уклончивый ответ))) полагаю ближайшие осень и зима конкретизируют ответы)))

Ляпунова Вероника 12 августа 2016 в 17:43

Орлов Виктор: Вероника, я бы рекомендовал вам покупать квартиру у меня сейчас, не дожидаясь осени.

спасибо, но рано, да и не нужна она мне в Геленджике)))