Выбор города для гипертоника

Картинка профиля Артём- Челябинск 22 января 2020 в 19:02

Ксения: Читаю форум, в так случаях советуют Ставрополь — перепады температуры не сильные, не жарко и не холодно, экология отличная.

Сильные ветра и высокое расположение над уровнем моря делает его не очень хорошим местом для гипертоников.

Картинка профиля Артём- Челябинск 22 января 2020 в 20:23

О климате. Если говорить по-научному, то в Ставрополе он умеренно-континентальный. Это значит, что здесь летом очень жарко, а зимой достаточно холодно, кроме того, в течение суток температура может значительно изменяться и порой не один раз. Таким образом, климат в городе подходит далеко не всем, проще говоря – метеозависимым людям здесь не очень-то и комфортно.

Хоть Ставрополь южный город и по определению здесь должно быть очень тепло, степные ветры портят всю картину. Вот где-нибудь на Севере мороз -5°С будет и не заметен, а здесь выйдешь при таком же градусе, сопровождаемом ветром 15-20 метров в секунду, и подумаешь, что на улице все минус 30°С.

Еще особенность – в одной части города может быть тепло, весной уже цветут и пахнут деревья, из-под снега появляются пролески, а в другой части зима еще не отступила. Поэтому, людям метеозависимым лучше выбирать место жительства в нижней части города: на Ташле или в центре, здесь климат покомфортнее, а вот Северо-западный и Юго-западный районы лучше не занимать – холод и ветер здесь, можно сказать, постоянны.

Источник https://nesiditsa.ru/city/stavropol

Как по мне, людям, которые страдают гипертонией Ставрополь не очень подходит!

Ксения 22 января 2020 в 20:35

Тогда континентальный климат, вам же выше советовали среднюю полосу. Воронежская, Белгородская и Ростовская обл. не подойдут — климат такой же, как в Украине с резкими перепадами.

Ксения 22 января 2020 в 23:47

А что мешает купить домик с минимальным участком земли в указанном районе? Там хоть тепло. Моя мечта частный дом почти без земли — соседи задолбали просто присутствием, а в детстве жила в частном доме. Но я так чувствую, что по деньгам мы из Луганской обл. (территория Украины) сможем переехать только в пределах Украины, сыну поступать через год, ипотека не рассматривается, только продажа-покупка. Мне уже Бердянск понравился, хоть море есть и дешевая недвижимость (разница с Таганрогом огромная, особенно на частный сектор), а жить можно везде и радоваться.

Картинка профиля Артём- Челябинск 23 января 2020 в 14:25

Ксения: «Поэтому, людям метеозависимым лучше выбирать место жительства в нижней части города: на Ташле или в центре, здесь климат покомфортнее»

Выбирать регион, где будешь себя хорошо чувствовать только в 2-х районах такое себе решение.
Мы привыкли к городу, хочется поближе к больничке, чтобы, при необходимости, можно было добираться не очень долго. В жизни всякое бывает. У нас двоих здоровье не так, чтобы очень хорошее.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему, тогда, возможно, оно и не случится.