Выбор между Канадой и Германией

Картинка профиля Grandma- Комсомольск-на-Амуре 30 апреля 2020 в 13:51

Здравствуйте уважаемые форумчане! 🙂

У меня возник такой вопрос, хочу эмигрировать в ближайшее время с «Великой России», остановился на таких странах как Канада и Германия. Посмотрел довольно много видео на ютубе, довольно много статей про эти 2 страны, но так и могу определиться. Можете помочь с выбором что по вашему мнению лучше, и почему?

Картинка профиля yuriseid 30 апреля 2020 в 15:59

Grandma: Здравствуйте уважаемые форумчане! ?
Заранее спасибо!

Ориентироваться лучше на рынок труда и вакансии.
Но если все равно куда, при прочих равных — Германия.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 30 апреля 2020 в 22:36

Grandma: Здравствуйте уважаемые форумчане! ?

Заранее спасибо!

Я бы для начала выучил язык.А то разбег большой получается-английский/немецкий…Как вы там работать,общаться будете?Не думали?А это самое главное.
В своё время рассматривал англоязычные страны для переезда,сдавал IELTS.Но потом как то всё в пользу РФ решилось.Понимаю все головняки и проблемы этой страны, но всё же.Взвесьте всё.От приезда родственников, до мед.обслуживания.И посмотрите видео на Ютьюбе начиная с минусов этих стран.

Картинка профиля yuriseid 01 мая 2020 в 00:11

Язык проще всего учиться погружением в языковую среду. Дома только письмо с чтением более-менее выучить можно.

Если не высоко-квалифицированный специалист, то лучше Германия. Эмигрировать в Германию относительно сложно.
В Канаду — проще, но и сама страна «такое себе». Со всего мира сброд принимает, экономика есть только в самых крупных городах, климат холодный на большей территории.

Если востребованный специалист и есть job offer — хорошо будет практически везде, даже в Африке.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 01 мая 2020 в 11:00

Да какая разница, хоть в Африку! Главное чтобы вы свалили отсюда! Человек который пишет Великая Россия в ковычках, не имеет права здесь находиться. Здесь без вас и вам подобных чище будет. Проваливайте и хвалите великую Германию, Мексику или что там ещё есть…. Посмотрим как вас там примут.