Выбирает ЖЕНЩИНА…..Выбирает мужчина….Есть ли разница ?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 09 июня 2017 в 20:39

И в жизни и тут на форуме , естественно каждый ищет своё…
Во всём….
А по-вашим наблюдениям, на что в 1ю очередь обращают внимание женщины и на что мужчины при выборе региона….города….?

Например, для меня очень важен внешний вид и благоустройство города…..Хотя, красота, наверное, не главное….)))))

Картинка профиля ВПВГ 09 июня 2017 в 21:36

По моим наблюдениям женщины чаще обращают внимание на климат, природу и детскую инфраструктуру. А мужчины чаще обращают внимание на зарплаты, кол-во работы, наличие клубов и экологию.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 09 июня 2017 в 21:47

Даже, если климат будет неплохой, а

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 11 июня 2017 в 23:30

женщина — количество магазинов, цены, погоду / где потратить…/
мужчины — качество дорог, количество машин / где заработать…/

Картинка профиля yuriseid 12 июня 2017 в 08:11

1 Выбор работы, Размер оплаты, Перспективы карьерного роста в соотношении с собственным развитием
2 Климат, Атмосферное давление, Температура зимой, Продолжительность зимы и светового дня
3 Стоимость аренды жилья
4 Медицинская инфраструктура и ее качество
(5) Транспортная инфраструктура и ЖКХ, Экология, Убитость дорог и домов, Местоположение жилья, Качество общественного транспорта и время передвижения

В порядке важности.

Картинка профиля 12 июня 2017 в 08:25

Никакой разницы. Если человек здравомыслящий, он не делит мужчин и женщин на отдельные категории населения. То же самое при выборе места проживания. Выбор места проживания зависит от личного предпочтения и личного опыта, а не от того, женщина или мужчина выбирает.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 июня 2017 в 08:43

Для меня, по степени важности:
1) Работа и доходы (можно сказать- карьера).
2) Семья, жена, дети.
3) Благоустройство (инфраструктура, дороги и прочая «лабуда»)
4) Климат
В неординарных обстоятельствах первостепенность приоритетов у человека может измениться.

Картинка профиля 12 июня 2017 в 08:47

PAVELs: У мужчины и женщины разная психология, отсюда разные критерии в выборе приоритетов. Эта тема раскрыта в множестве трудов «светил» психологии. Для меня важно:
1) Работа и доходы (можно сказать- карьера).
2) Семья, жена, дети.
3) Благоустройство (инфраструктура, дороги и прочая «лабуда»)
4) Климат

Женщины в наше время имеют мужские черты характера, так же мужчины — женские. Эмансипация и феминизация общества связана с тем, что мужчины приспосабливаются и женщины вынуждены брать на себя их обязанности. Так же МНОГИМ женщинам нужна хорошая работа, благоустройство и инфраструктура. Может, быть открыла для Вас Америку.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 июня 2017 в 08:53

Ольга: Женщины в наше время имеют мужские черты характера, так же мужчины — женские.

ПС: Только, ради бога, не приводите в пример геев и лесбиянок. Это просто больные люди, слышали такое слово- мутант?

Картинка профиля 12 июня 2017 в 09:17

PAVELs: Имеет место быть, но не в подавляющем большинстве. Как бы Вы не хотели, но мужчина и женщина кардинально отличаются друг от друга ;может быть открыл для Вас Америку. Если сможете это опровергнуть -получите нобелевскую премию.

Не буду вступать в длительный диалог. У Вас свое мнение — у меня свое. Если кому интересно, выскажут свое. Смысла спорить не вижу.

Картинка профиля 12 июня 2017 в 10:14

Я считаю, если у мужа и жены разные требования, приоритеты к выбору места для переезда, то им сложно будет договориться, определиться. У нас с мужем всегда требование было одно на двоих: работа и з/п. Все !!! Остальное мы даже не обсуждали. Расстояние до магазинов меня мало волнует. Я всегда за рулём. БУдет работа и з/п, а значит деньги и нормальная без бедная жизнь. А на пенсии можно и о климате подумать.

Алекс Шева- Евпатория 12 июня 2017 в 12:09

Живу «кочевым» образом, работая удалённо в сфере web-разработки. Для меня важно:

1. Цены на аренду жилья (чем меньше, тем лучше).
2. Климат, в особенности погода зимой.
3. Размеры города (предпочитаю небольшие компактные города, никаких мегаполисов).
4. Рельеф! (он должен быть ровный).
5. Цены на продукты.
6. Необходимая инфраструктура (наличие в шаговой доступности магазинов, рынков, развитый общественный транспорт).

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 12 июня 2017 в 14:02

Как здОрово, что нас так много и у каждого свои требования… Кому-то непонятные, а у кого-то по всем пунктам есть однозначные единомышленники))).

Картинка профиля кочую 12 июня 2017 в 16:33

Большой разницы не вижу, и мужчины, и женщины хотят жить сытно, в тепле, и еще желательно за копейки.

Алекс Шева- Евпатория 12 июня 2017 в 19:44

кочую: Алекс Шева, странно, что вы не включили в список приоритетов интернет с нормальной скоростью. Очень много городков и частных секторов в городах, где это проблема до сих пор. Не всем мобильный интернет подходит для работы.

Картинка профиля ВПВГ 12 июня 2017 в 22:40

Мои требования:

1) Экология
2) Безопасность
3) Парки и леса с тропами здоровья
4) бассейн, детские студии и кружки
5) нормальный социальный контингент

Картинка профиля кочую 13 июня 2017 в 13:44

Алекс Шева: А с ним сейчас нет проблем уже, даже во многих сёлах есть. Здесь только от хозяев зависит, подключён ли у них интернет.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 26 сентября 2017 в 15:22

Для меня важны:
1. Медицина, ее доступность и уровень.
2. Нежаркий климат и экология.
3. Стоимость жилья, услуг ЖКХ и их качество, цены на продукты.
4. Развитость городской инфраструктуры, блогоустройство города (дороги, транспортная доступность, магазины, аптеки, школы, д/сады, кружки по интересам и т.д.)
5. Наличие работы, размер оплаты, перспективы (хотя перспективы важнее не для меня, а для моих детей).
6. Не хочу жить в маленьком городке. Тому, кто привык жить в больших городах трудно привыкнуть к маленькому.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 26 сентября 2017 в 16:37

У каждого свои требования… Основные, конечно, общие))

Картинка профиля Стас- Подольск 27 сентября 2017 в 22:48

кочую: Это неправда. Проблемы есть даже в Московской области. Нестабильные 8 мбит по adsl и больше не будет, хоть убейся.

где такое еще есть? это же уже прошлый век!