Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Антоний - Ярославль 15 декабря 2018 в 12:30

Большинство переехавших,как раз с севера из Коми , с Мурманской области, Архангельской .

Denis Kharitonov 15 декабря 2018 в 21:08

Юлия Георгиевна: Добрый день, планирую переезд а Ярославль. Подскажите про ЖК Яблоневый посад, ЖК Светлояр, а так же про дома на ул. Большая техническая (Фрунзенский район). Какие есть минусы? Для меня важно наличие школ и транспортная доступность района. Если откликнитесь буду благодарна.

Все новостройки, которые вы упомянули, находятся в районах, расположенных далеко от центра, с непростой транспортной доступностью (пробки в часы-пик). Плюсы этих районов заключаются в хорошей экологической ситуации. Со школами в этих районах ситуацией до конца не владею, но думаю, что ситуация непростая, т.к. в них селится много молодых семей. Обустроенный район с прекрасной транспортной доступностью до центра и развитой инфраструктурой — это Пятерка, сейчас в нем также строят много жилья, но экологически он похуже, т.к. находится недалеко от промзоны, хотя предприятия, работающие в ней, в последние годы стали больше следить за состоянием окружающей среды. Впрочем, по сравнению с Новокузнецком, Ярославль — это рай.

Картинка профиля sewer - Ярославль 16 декабря 2018 в 17:52

realYU:

пс. честно говоря, странный выбор — шило на мыло меняете, уже сваливать из архары — так не севернее широты Москвы. Но вам виднее, наверное есть какие-то причины.

Юг не всем нравится с дикой жарой летом.К тому же южные и северные люди заметно отличаются.

Картинка профиля sewer - Ярославль 16 декабря 2018 в 18:02

Елена Власова: Добрый день!Рассматриваем вариант переезда с севера (Архангельск) в Ярославль. Интересуют вопросы с работой,а именно вакансии: медицинская сестра и водитель. Как примерно по зарплате в этих сферах? И много ли молодёжи уехавшей с севера?Ваши отзывы. Плюсы-минусы

Картинка профиля yuriseid 16 декабря 2018 в 18:16

sewer: Тут много людей переехавших с севера.С работой плохо,кто бы чтобы здесь не писал сами знаете в какой стране мы живём … з/п низкие,а у кого более менее,то как правило заняты или так просто не попадёшь …Мой земляк к примеру живёт с 13 года в Ярославле и только в этом году нашёл работу с более менее з/п (не по знакомству и блату),а до неё сменил уже несколько.

В Москву почему не ездят?

Картинка профиля Антоний - Ярославль 16 декабря 2018 в 19:22

В Москве тоже по блату на высокооплачиваемую работу.

Denis Kharitonov 16 декабря 2018 в 19:36

Это довольно распространенные профессии, работа по ним в городе имеется всегда и вакансий много, о зарплатах сказать не могу.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 16 декабря 2018 в 21:51

Заработать говорите нельзя, сантехником, электриком можно.

Галина Щебитова - Москва 16 декабря 2018 в 22:52

Антоний: Заработать говорите нельзя, сантехником, электриком можно.

А сколько может зарабатывать сантехник и электрик в Ярославле ?

Картинка профиля realYU - Воронеж 16 декабря 2018 в 22:59

sewer: К тому же южные и северные люди заметно отличаются.

Вот вы, судя по всему, отнесли к себя хорошим людям, к северянам… но для архангелогородцев вы — южане)))
В 90е, те самые лихие, по М8 можно было безбоязненно (в плане криминала) ходить по Архангельской и Вологодской — бандитов там никогда не было…. правда, там вообще людей днём с огнём не сыщешь) А вот в Ярике, блин, цивилизация — там и дань пытались собирать, и фуры вскрывали. Ярославскую всегда все ходом старались пройти, без ночлега. Память у людей долгая — в 2000е по старой привычке, от греха подальше, тоже Ярославскую пролетали без ночёвки. Так что всё относительно — для меня Ярик навсегда полубандитский регион, даже если сейчас это и не так.