Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 23 июля 2017 в 08:06

Андрей: Работу буду искать в любой сфере, т.к. по специальности никогда не работал. Возможно ли найти с зп 40 т.р.

Зайдите на сайты ЦЗН и hh Ярославля и посмотрите зарплатное распределение в тех сегментах, где вы собираетесь наниматься. Сколько предложений от 40тр в процентном соотношении составляют от общего числа по вакансии.
Ну оно явно будет меньше, чем в Москве, а значит, шансы устроиться на 40тр в Ярославле гораздо меньше, чем в Москве.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 12:00

Татьяна: Здравствуйте) А из Архангельской области кто переехал в Ярославль? Как с работой дела обстоят? И з/п ниже или такая же как у нас с северными?)

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 12:05

sewer: С работой очень плохо. Многие жалеют после переезда из-за того что не могут устроится на работу. З/п примерно такие же низкие как и на севере. Цены ниже.

У тех, кто не умеет общаться с работодателями всегда с работой плохо.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 12:06

yuriseid: Зайдите на сайты ЦЗН и hh Ярославля и посмотрите зарплатное распределение в тех сегментах, где вы собираетесь наниматься.

На этих сайтах безбожно завышают зп, особенно по Ярославлю.

Картинка профиля yuriseid 23 июля 2017 в 12:26

cottager: На этих сайтах безбожно завышают зп, особенно по Ярославлю.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 12:37

yuriseid: Тогда тем более, откуда там реальные 40тр, если средняя по таким городам и обычным вакансиям 18−25тр.

Я и говорю, 15−25 народ в Ярике получает. 40 тыщ это сказки про белого бычка, а сайтах.

Татьяна 23 июля 2017 в 13:13

Ну если 25 тыс получать, то норм-можно ехать, если меньше то и смысла нет…
Цены на съем квартиры или покупку примерно таки же как у нас!

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 13:23

Татьяна: Ну если 25 тыс получать, то норм-можно ехать, если меньше то и смысла нет…
Цены на съем квартиры или покупку примерно таки же как у нас!

Так должность то какая, на которую претендуете? ведь не каждому 25 000 дадут.

Татьяна 23 июля 2017 в 13:29

Ну это понятно) У меня з/п 20−25, я продавец. А кому дают 25 тыс в Ярике?))

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2017 в 13:56

Татьяна: Ну это понятно) У меня з/п 20−25, я продавец. А кому дают 25 тыс в Ярике?))

Продавцам дают. Не везде конечно. Администраторам.

Татьяна 23 июля 2017 в 15:40

А про временную регистрацию Подскажите пожалуйста)

Картинка профиля Konecmozg- Мурманск 24 июля 2017 в 21:33

Картинка профиля sewer- Ярославль 25 июля 2017 в 08:41

Konecmozg: Читаю некоторые мнения о Ярославском климате от местных жителей и, честно, мне смешно. И вы ещё сравниваете с Севером. Живу я на Севере вот уже 35 лет (Мурманск). И без слез уже не могу возвращаться в свой город из отпуска. Когда летом температура не больше 15 градусов. Ну иногда нам везёт и пару тройку дней жара аж градусов 20. Сегодня вот 24 июля, а на улице +8. В июне у нас шел снег. 26 мая вообще сугробы лежали. Уезжала в отпуск 3 июня, даже почек на деревьях не было. И так каждый год. Холод, серость, сырость. Промозглая длится месяцев 8, остальные- зима. Я вижу разницу в климате Севера и средней полосы. Кто из местных не видит ее — приезжайте на Север, поживите, увидите все своими глазами. Начнёте ценить то, что имеете.

Меня также бесит когда мне доказывают что разницы в климате со средней полосой нет. Смешно становится когда рассказывают про морозы, ветра, сырость. Мол надо было на юг, но юг не всем тоже по душе (на юге у меня родственники, наездился. Южное пекло не для меня).Местные жалуются что в этом году всё лето-дубак)))

Картинка профиля ВПВГ 25 июля 2017 в 11:53

sewer: Местные жалуются что в этом году всё лето-дубак)))

Это проблема не Ярославля, а всей ЕТР. Вон, лишь в Воркуте весь месяц 27 градусов, люди купаются целыми днями. Отпуска набрали.

Картинка профиля сергей- Новосибирск 28 июля 2017 в 06:08

Картинка профиля Татьяна 28 июля 2017 в 12:30

сергей: Есть желание переехать из Новосибирска в ваш город через неделю с женой хотим приехать на просмотр подскажите где можно остановится на 2 — 3 дня с котом. Район для проживания присмотрели Заволжский

Почему хотите переехать из Новосибирска в Ярославль? Новосибирск развитый, большой город

Картинка профиля Lida Kashicina- Ярославль 28 июля 2017 в 14:05

cottager: С работой все отлично, северных конечно нет. Нужно смотреть не на зарплаты, а на соотношение зарплат и цен. Зарплаты в Ярославле высокие, поэтому сюда все и едут.

Вы прямо серьёзно??? Где тут с работой отлично? Муж работу не мог найти несколько месяцев. Работа с зарплатой 15 тыс р для мужчины с семьёй это что??? Да мы за квартиру только к 10 выкладываем каждый месяц!!! С работой в Ярославле провал! Требуются только продажники и ещё раз продажники! С зарплатой от личных продаж! А обычные работяги не ценятся и не оплачивается и труд!

Картинка профиля Lida Kashicina- Ярославль 28 июля 2017 в 14:07

толькл торговые центры кругом. И цены неоправданно высокие, и на товары и на услуги!

Картинка профиля сергей- Новосибирск 28 июля 2017 в 14:29

Мы пенсионеры хотим катедж или танхаус

Картинка профиля Lida Kashicina- Ярославль 28 июля 2017 в 15:58

сергей: Мы пенсионеры хотим катедж или танхаус

Много строят сейчас домиков и таунхаусов на продажу. Но это все конечно не в черте города. И смотреть все это вживую нужно. А то сами видели пишут люди «коттедж, с землёй, с баней хоз постройками» а это соседи подруги моей, там развалюха стоит все впритык, и ломят цену млн в три…