Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 03 октября 2017 в 18:03

Пётр: Сегодня около часу дня стоял на Октябрьской площади — стоял запах жженой резины, поехал на автобусе в Заволгу — запах усилился. Так что имейте ввиду, кто собирается покупать частный дом в Заволге ради свежего воздуха — не надейтесь на него.

Запах от заводов распространяется не по административному принципу. Район Заволга очень большой. Как и Брагино, в котором тоже такие запахи бывают, мама не горюй.

Татьяна 07 октября 2017 в 13:32

Инга, а чего думать-то ?Переезжайте)Тем более работу предлагают) Ярик-хороший город!)

Картинка профиля Ирина- Архангельск 13 октября 2017 в 11:18

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про коттеджные поселки Сосновый бор и Заволжская ревьера, как там инфраструктура: где ближайшие сады, школы, поликлиники. остановки, магазины. Большие ли пробки? Долго ли добираться до центра, до основных промышленных объектов (заводов и т.п.)
Может жители города смогут посоветовать еще районы, где можно купить именно дома или в центральных районах дорого?

Картинка профиля Лисёна 14 октября 2017 в 16:15

Рассматриваю фрунзенский район ул доронина, хочу услышать ваше мнение

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 14 октября 2017 в 16:19

Лисёна: Рассматриваю фрунзенский район ул доронина, хочу услышать ваше мнение

Ничего хорошего, на мой взгляд, там нет, медвежий угол такой, хаотичный.

Картинка профиля Лисёна 28 октября 2017 в 11:38

Картинка профиля ВПВГ 28 октября 2017 в 16:44

Лисёна: Что думаете о Суздальской 89, там сейчас построили новостройки от желдор, есть возможность преобрести там жильё под небольшой процент ипотеки, семье нормально будет житься в этом районе, посоветуйте

Охота Вам НПЗ дышать?

Картинка профиля Лисёна 29 октября 2017 в 10:30

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 29 октября 2017 в 10:55

Лисёна: А какие в городе есть экологически чистые районы, я так поняла Заволжский, а там какие районы поконкретней расскажите, я просто из другого города, в Ярославле не знаю ничего

В районе Тверицкой набережной неплохо, правда там совсем деревня-деревня, хотя до центра минут 20 ехать.

Картинка профиля ВПВГ 29 октября 2017 в 11:44

Cеверное Брагино тоже по экологии норм.

Картинка профиля Алёна 13 ноября 2017 в 06:05

Добрый день! Собираемся переезжать на ПМЖ в Ярославль! Очень сильно интересуют районы города! В каком лучше жить? Работа в центре. Ну как в центре) Пересечение пр. Фрунзе и Московского) в этом районе. Сейчас, пока на несколько месяцев, снимем квартиру, т.к. в перспективе купить своё жилье. Хотим трёшку) чтобы рядом и садики, и школы были. И относительно близко к работе. Естественно, спокойный район хочется. Цена до 3000−3500. Климат не страшный) И на юге жили, сейчас на севере) Заранее всем спасибо!))

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 03 декабря 2017 в 18:31

Ничем не зацепил. Небо серое, холодно, даже по сравнению с Хабаровском (я оттуда), промозгло. Люди хамоватые, цены на продукты примерно такие же, как и у нас, а кое что даже дороже. Недвижимость в центре и ближе к центру-дорого.Даже по ДВ меркам.
Темнеет рано (на западе веде так видимо), а когда стемнеет-темно, фонари светят тускло почему-то.Видимо власти экономят на электроэнергии.
Что понравилось, так это количество спортсменов, бегающих по набережной. Даже в снег.

Картинка профиля Sever- Ярославль 14 января 2018 в 10:21

Ярославль — его плюсы и минусы
Живу 5 ть лет в этом городе.
Обьективно — нород без прекрас обычный порой приветливый, но в большей своей степени озлоблен., на это есть причины.
Причины финансовые, з.п. В среднем до 20. При том что аренда кв 15 это для математики.
Город загазован и грязный ., пыли много ., обувь всегда в пыли летом.
По районам —
Самый достойный район это заволжский единственный район гле пожалуй есть все… лента, магнит, глобус, леруа и места для выгула деток:) центральный пляж, зоопарк, красивый бор где можно покататься на лошадях (тверицкий и яковлевский)
Район пятерка — старый район приятеый лишь в новой его части ближе к гостинице углич
Центр хорош лишь в районе стрелки своим умиротворением, жил на ул. Максимова очень разочарован… нет магазинов лишь кафе… рестораны и толпа пьяных каждый выходной. Частые драки)
в целом жить можно, но великих прикрас нет.
Район резинотехника это часть заволжского района. в частном доме да, пожалуй лучше не придумаешь, в квартире боюсь нет, старый и своеобразный район.
Район фрунзе новый район с своей инфроструктурой, но при всей его, красе, не может похвастаться всем тем чем меня покарил заволжский р-н.

…следует отдать должное церквям и соборам! Потрясающая мечеть!
В плане образования — действительно все очень плачевно… толи не хотят толи не могут.
Медицина чудесный центр, константа, и, альфа, все остальное откровенно говоря тухленько.
Дороги это вообще АД! Хотя с сменой власти, спасибо Владимиру В. П. Что-то меняется к лучшему.
Магазины почти одни сети
Места для отдыха не так много
Рестораны и кафе — очень мало хорошего. как правило подать грязную посуду или протухший салат это норма., при этом администратор обьяснит что за эти деньги что вы хотите. хотя ресторан в центре на кирова и салат 400 рублей:)))
Погода — мягко говоря не очень. С севера кто приезжает очень удивляются и переносят коимат сложнее.
Транспорт хорошо ездит правда порой переполнен:)
Такси по городу 200−300 в среднем
Сервисы авто есть не плохие и по адекватной цене.
Фитнес клубы есть на любой корман
Кинотеатры хорошие достаточно современные.
Набережная действительно очень красивая.
Если говорить про область она очень богата историей и церквями. Очень приятный вблизи ярославля комплекс большие соли. Это в 30км от ярослвля там для царя когда-то соль добывали) сейчас милый оздоровительный центр.
Ярославль хорош близостью к крупным городам москва иваново кострома вологда… порой есть где погулять сменить обстановку))
В данный момент понимаю что кризис заметно ударил по житилям и по их возможностям.

Denis Kharitonov 22 января 2018 в 06:37

Sever: С работой в городе сложно. Работодатели за 20 тысяч хотят видеть супер профессионала который должен в эти деньги быть и грузчиком и продавцом и водителем и т.д.

Про зарплаты в Ярославле неверно написано. Средняя з/п — 30−33 тыс. руб., но, конечно, разная для разных профессий. В плане образования: хуже чем в столицах, но лучше чем в окружающих областных центрах. Есть и классический университет, и технический, медицинский, педагогический, сельскохозяйственный, военный вузы. Специалистов готовят для всех отраслей экономики.

Denis Kharitonov 22 января 2018 в 06:37

Сергей: Был в Ярославле в конце октября-начале ноября. Рассматривал как город для переезда.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 22 января 2018 в 07:47

Denis Kharitonov: Город хотя бы тем хорош по сравнению с Хабаровском, что в «шаговой» доступности от Москвы и Петербурга находится)

Хех! Если нет денег-для кого эта шаговая доступность? И для чего?
Самое интересное, что есть люди, живущие в Ярославле, которые в Москве и не бывали ни разу…

Картинка профиля Ната- Воронеж 25 января 2018 в 16:42

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 26 января 2018 в 12:31

Ната: Дорогие друзья, может кто-то из Вас знает надежное, проверенное агенство, которое сможет провести и оформить сделку по продаже квартиры в Ярославле? Спасибо заранее!

Что подразумевается под словом надежное, проверенное? Как обычно у больших агентств есть и рейтинг и солидный антирейтинг. Если что подсказать, пишите в личку. Живу в Ярике, работаю по недвижимости в основном в Москве.

Dimm12- Томск 07 февраля 2018 в 16:35

Много пишут о районах, зарплатах и т.д., но о коммунальных платежах ни-ни …) Надеюсь это не секрет, расскажите пожайлуста. Сколько кто платит при ТСЖ и УК

Картинка профиля Евгения- Магадан 20 марта 2018 в 08:54

Доброго времени суток!!!
Вопрос: есть такие, кто из Магадана переехал на ПМЖ в Ярославль? Тоже с семьей рассматриваем варианты переезда. Хотелось бы услышать отзывы именно магаданцев. Не жалеете?