Юг РФ: Ростов, Краснодар, Сочи, Ставрополь. Куда податься гуманитарию?

© 20 марта 2015 в 10:22

Илья: Город красивый, но немного не понял, к чем был этот сарказм?

Картинка профиля Илья 20 марта 2015 в 11:23

(c): Просто тут все сразу начинают Ростов хаять. Вот ростовчанин и подыграл в унисон ;-))

Да тут его никто не хаял вроде

Картинка профиля Андрей77 20 марта 2015 в 12:16

crocodile: Из какого ты Ростова? Ростов-на-Дону население больше миллиона, Ставрополь четыреста с небольшим я ничего против Ставрополя ни имею, но ты народ не вводи в заблуждение, одних кинотеатров в Ростове около 10, а в Ставрополе на 450 тыс. жителей всего один театр у нас в Орле и то три, именно театра, а не кино. Я не был ни там ни там, но информацией владею может конечно я где-то ошибаюсь, но в общем я думаю я прав.

Илья: Город красивый, но немного не понял, к чем был этот сарказм?

Ростов goo.gl/maps/Gx2oT

Ставрополь goo.gl/maps/bfNeN

Краснодар goo.gl/maps/ADw69

Панорамы красочно характеризуют города.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 марта 2015 в 17:48

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 марта 2015 в 18:56

Андрей77: Вот для сравнения панорамы зданий ВГТРК (региональных теле-радиовещательных компаний). Для вас актуальная тема.

Ростов goo.gl/maps/Gx2oT

Ставрополь goo.gl/maps/bfNeN

Краснодар goo.gl/maps/ADw69

Панорамы красочно характеризуют города.

Картинка профиля Илья 21 марта 2015 в 20:08

aksioma-rostov: …Андрей, ну может хорош смешить людей в стране, а то подумают о твоем «ставропольском синдроме» как о болезни??? Человек написал, что Ростов красив. Тебя это ес-но ЗАДЕЛО и ты решил (непонятно для чего?) померятся п… ками! …дал ссылки на здания ВГТРК в трех городах, заведома понимая, что самое мелкое в Краснодаре, потом Ростов и самое знатное (историческое»»»?) в Ставрополе. И самое смешное, что ты заставляешь всю страну судить о величии этих городов по зданиям ТК ВГТРК, расположенных в них. По идее ростовчане и краснодарцы должны теперь ответить ссылками на др. крупные объекты, которые (и которых), так? заведомо больше, чем в Ставрополе, так?

Если есть что сказать, можно и про остальные города проинформировать:)

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 марта 2015 в 22:45

Илья: Тогда расскажите что-нибудь интересное про Ростов. Как там с гуманитарной работой, как там с общественным транспортом, как там с жильем. Я все мнения учитываю, мне все интересно.
Если есть что сказать, можно и про остальные города проинформировать:)

Илья, если честно, то у меня мало очень времени для подобных дискуссий, ибо мой бизнес даже по выходным работает. Касательно Ростова, все можно посмотреть на оф. сайтах и вики. На подобных форумах объективности никогда не будет, ибо вертуальщина. Если человеку интересен формат определенных типов городов, то лучше туда поехать и ощутить все прелести на собственной шкуре, так будет правильно! Если брать пункт по принципу: ЕСТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, то Ростов даст фору многим городам, но каждый может это понять по своему.

Картинка профиля Илья 22 марта 2015 в 08:03

И на том спасибо)

© 22 марта 2015 в 15:12

aksioma-rostov: …Вот именно, что хаят далеко ни все. Но вот есть, человечек, приехавший из Ставрополя и, живущий в РнД 8 год под ником Андрей77, для него тот сарказм и был посвящен. То ли судьба такой, то ли еще какая муха укусила его, но его ЧРЕЗМЕРНАЯ ненависть к Ростову порой зашкаливает и выражается только в видении негатива, хотя приезжим, очень многим Ростов нравится по другим параметрам. Каждый для себя находит свои прелести в любом месте нашей планеты.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 15:30

(c): Ви таки всерьёз полагаете, что этот человек хоть раз был в Ставрополе или Ростове? Я Вас умоляю, не надо мою бабушку лохматить! -)) Тролль чистой воды и даже не скрывает это. А информации в Интернет столько о любом городе, что легко можно сойти за жителя любого Сковородина. И да, я фанат Ростова и кидайте в меня тапки! ;-)) (Последнее предложение — не сарказм).

© 22 марта 2015 в 15:36

Андрей77: Ага, а видео Ставрополя, которые самолично записывал на видеорегистратор — тоже в интернете нашёл? Ну ну. Вижу как ростовчане стали бесноваться, когда про их город правду стали говорить.

Ви таки удивитесь, но в Интерент есть столько записей Ростова на видеорегистратор, что… моя бабушка уже лохматая стала!

Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 15:49

По его словам:
1) Если местный или есть местные друзья (а не знакомые) или родственники (настоящие), то вопросов с заработком не будет. Если такой поддержки нет, то см. п.2
2) Это Кавказ.
Т.е. много чисто местных жителей, менталитет своеобразный (стаей они гордые, а поодиночке ссыкливые). Хороший заработок (аренда жилья, еда, на карман N-я сумма (пусть она будет равна стоимости аренды жилья)) без связей маловероятен. Максимум — аренда жилья, еда, пара тысяч на карман. А дальше, как попрёт.
3) Тепло, это не отнять. Зимы, в понимании жителей средней полосы Ц-Е части РФ или более холодных регионов, попросту нету. Скорее это переход из осени в весну, иногда со снегом и гололёдом.

© 22 марта 2015 в 15:57

alt: Я в октябре 2014 ехал в поезде с парнишей из Ставрополя. Он 1 год жил в Тюмени и возвращался в Ставрополь из-за родителей. Сам он русский.

4) Город ветреный. Похлеще Ростова-на-Дону.

Первый нормальный комментарий о Ставроп. Всё так и есть. На любителя, в большей мере, чем Ростов.

Картинка профиля Илья 22 марта 2015 в 16:11

4) Город ветреный. Похлеще Ростова-на-Дону.

Вот, спасибо. Интересная информация. Что-то подобное и об остальных городах услышать хотелось бы.

Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 16:25

Александр: По сравнению с Москвой в Ростове великолепные люди. Водители маршруток вежливые, в сфере услуг много отзывчивых.

Пожалуй, 1 сообщению

Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 18:38

В смысле, я согласен с Александром 🙂

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 18:58

Картинка профиля Антон- Красноярск 22 марта 2015 в 19:06

Ростов, Ставрополь, Краснодар… нет города лучше Норильска xD

© 22 марта 2015 в 19:21

aksioma-rostov: …Ниии. этот персонаж не вымышленный, жил в Ставрополе, а ноне 9 год никак не могет уехать из Ростова, на форуме SSC ему забанили ростовскую ветку все по тому же поводу: ежедневное нытье насколько его родной Ставропиль по интернету кажется лучше реального Ростова. Ноет уже вроде 6 год из 9. Нахожу, что местные модераторы скоро и здесь ему забанят выход в эфир ЕСЛИ: Он не будет хилять Ростов, Краснодар и др. супротив своего Ставрополя. Я вот сегодня по Ростову мотался, тока приехал, около 180 км проехал, могу сказать что офигенный у нас славный город и че это я раньше его любил меньше??? Не, в Ставрополе мне точно будет скучно, он меньше в 3 раза. На пенсию туда мож поеду, пока не решил.

P.S. Лично я — с буржуинами. Был и останусь.

Картинка профиля Илья 22 марта 2015 в 19:28

(c): Так это реальный субъект?!. Доооо… Слов нет. На пенсию лучше в другой регион, чуть юго-западнее -))) Если помните, в СССР был популярен плакат. Изображён такой «реальный», «красный кОзак», смотрит угрюмо-решительно в кадр. С одной стороны от него — зажиточные дончаки, промышленники, интеллигенция, с другой — маргиналы-пролетарии, оборванцы, то есть, «гегемоны революции». И внизу подпись» «Казак! Ты с кем — с нами или с ними?» «С ними» — то есть, с буржуинами… Так вот, если касательно форума — «Гражданин! Ты „за“ или „против“ Ростова-папы?!» -)))
P.S. Лично я — с буржуинами. Был и останусь.

Так объясните, чем вам так нравится Ростов. Андрей вот конкретно объясняет свою позицию, почему нравится Ставрополь, почему не нравится Ростов и Краснодар. Можете по такой же схеме объяснить, чем Ростов так хорош.