Юг РФ: Ростов, Краснодар, Сочи, Ставрополь. Куда податься гуманитарию?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 24 марта 2015 в 12:17

Илья: Ну, а какой смысл давать Ставрополю первое место среди городов России, и вносить в тройку самых развивающихся городов, но при этом основываясь на Ставрополе, ставить весь регион на 29 место? Скорее всего Андрей прав: брался суммарный уровень жизни субъектов регионов.

В чем-то край лидирует, а где-то находится в аутсайдерах. Если интересно наберите этот рейтинг и посмотрите сами.

Картинка профиля Андрей77 24 марта 2015 в 14:20

Любопытная: Я с вами не очень согласна, т.к. Ставрополь лидирует по благоустройству города. Вопросов нет, там действительно красиво, зелено и достаточно-таки современно. В рейтинге рассматриваются те показатели, которые считаются необходимыми для проживания. Ведь одной красотой жить не будешь. При расчете рейтинга учитывались показатели КАЧЕСТВА ЖИЗНИ: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.

И какие проблемы у Ставрополя? дороги строятся, школы и дет. сады строятся, жилья так вообще выше крыши и довольно дешевое, зарплаты выше даже чем в некоторых миллиониках страны. Экология вообще самая лучшая не только на юге, но и в России. Леса есть, мест отдыха куча. Что не так?

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 27 марта 2015 в 15:43

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 27 марта 2015 в 15:44

А сам Ставрополь я тоже рассматриваю для переезда.

Картинка профиля Андрей77 27 марта 2015 в 18:30

Рушанин: C рейтингом края все понятно. Я так думаю что в Ставропольском крае жить можно только в самом Ставрополе. С востока края русские семьи уезжают, с КМВ тоже. Города КМВ из всесоюзных здравниц превратились в захолустье.

Восток края раньше принадлежал Дагестану. В 30-е годы его присоединили к ставропольскому краю вместе с местным населением. Отсюда и проблемы там — процент кавказского и русского населения 50 на 50.
Что касается КМВ — порядок там наведут. Осенью должны принять федеральный закон о развитии КМВ. К примеру знаменитый курортный парк в Кисловодске принадлежит федералам и край вкладывать деньги в его ремонт не имеет права.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 27 марта 2015 в 21:53

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 27 марта 2015 в 22:14

Если вдруг кому то интересен видео-ролик о Ростове-на-Дону то смотрите тут, там много истории и современности http://www.youtube.com/watch?v=0YH—Amn65o

Картинка профиля Андрей77 27 марта 2015 в 22:39

aksioma-rostov: Парк в Кисловодске тем и ценен, что сохранил природную актуальность ввиду отсутствия инвесторов и прочей коммерческой составляющей. Погулять там действительно удоводьствие, хоть и в горку идти надо.

Там разрухи хватает. Например, каскадная лестница и фонтаны разрушены. Хорошо выглядит курортная часть города, всё остальное увы — в запущенном состоянии. После огромных вливаний в Сочи федералы начнут вливать в города КМВ. На фоне сильного подорожания валюты, российские курорты будут востребованы. Пятигорск тоже надо поднимать — идёшь на Машук по ступенькам, а они разбиты, замусорено на самой горе, скамейки тоже разбиты. Нужно ремонтировать тротуары по всему Пятигорску. Короче говоря работы не початый край. КМВ незаслужено были забыты федералами — сами денег не давали и другим не давали вкладываться.

Картинка профиля Вася- Челябинск 11 апреля 2015 в 15:32

Антон: Ростов, Ставрополь, Краснодар… нет города лучше Норильска xD

Это точно!))

Картинка профиля Вася- Челябинск 11 апреля 2015 в 15:33

Антон: Ну, Илья, говорят, что в Ростове люди мерзкие, в Краснодаре кавказцев много, а в Ставрополе работы вообще никакой нет. Тоже было бы интересно, на самом деле.

Зато в Ростове самые шикарные девушки!

Картинка профиля Big V- Сочи 25 июля 2015 в 00:32

Илья: Всем привет, меня зовут Илья, я из самого «солнечного» и «теплого» места России — Сибири, а если конкретнее, то из Красноярска.

Должен вам сказать, что вы очень смелый человек, если так кардинально решили сменить климат. Я конечно не из Сибири, я из солнечного Магадана, и, должен вам сказать, что климат Краснодарского Края — смерть для северянина. Лето — это просто медленная смерть в мучениях.
Вам бы что-то по широте выбрать среднее между Красноярском и Краснодаром — было бы идеально.

Но это мое мнение на сей счет.

Картинка профиля Ася- Сочи 15 августа 2015 в 14:30

Может быть действительно Вам лучше приехать осмотреться, чем наобум. Хотя Вы молодой, семьи пока нет, а работу, я думаю, в большом городе найти можно, если не лениться.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 15 августа 2015 в 22:28

Пока налегке без семьи — езжайте и пробуйте. Мы с двумя детьми и то думаем рвануть. Насчет работы сходите на хедхантер. Судя по нему вполне вменяемо с работой в Ставрополе, не думаю, что компании тратились бы на размещение вакансий, если берут туда только родственников. Ну и вот почитайте, регион тот же nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-krasnoyarska-v-nevinnomyissk-berem-2−4-mln-pohozhdeniya-odinokoy-mamyi-ili-detskie-mechtyi-sbyivayutsya. Лично мне мнении человека, который жил там же, где и я особенно ценно. А насчет работы именно пиарщиком — как говорится «забудьте все, чему Вас учили». В реальности ежедневные трудовые обязанности шире, маловероятно, что Вы будете заниматься чистым PR в любом городе. Особенно в этой области. Говорю по своему опыту.

Nat- Ростов-на-Дону 24 августа 2015 в 19:12

За 4 года жизни в Ростове-на-Дону обнаружила только такие «минусы», как:
1. пробки + большие расстояния (но это участь всех больших городов);
2. ветреные зимы (но по сравнению с забайкальским ветром вкупе с морозом это не ветер);
3. отсутствие этики вождения (маршрутки, кстати, стоят 17 рублей, водители (в основном из стран ближнего зарубежья) обгоняют друг друга, чтоб собрать первыми пассажиров, провоцируя тем самым ДТП).
«Плюсы»:
1. если вы любите большие города с их бешеным ритмом, как я, то вам сюда;
2. климат: в Новый год +5 хотите?
3. близость всех курортов и заграницы: вечером сел в поезд или автобус — и утром ты на Черном море;

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 25 августа 2015 в 17:03

Nat: Здравствуйте, Илья! Вы еще не переехали? Хочу поделиться собственным опытом переезда из Иркутска в Ростов-на-Дону 4 года назад. Замечу, что в Иркутске я прожила всего год, а до этого лет 10 в Чите. Однажды зимой чуть не отморозила ноги и твердо решила уехать на ПМЖ на юг. Поэтому главным основанием переезда для меня был климат. А тут знакомые перебрались из Читы в Таганрог — вот я и рванула осмотреться, да и вещички с собой прихватила, потому как в Иркутске меня ничего не держало. Таганрог мне понравился своей романтичностью, но оттолкнул провинциальностью. Красивая набережная, но грязное Азовское море; прекрасные, очень доброжелательные и честные люди, но отсутствие работы по моей специфике (я, кстати, по образованию филолог, а по опыту работы корректор и журналист). Когда искала работу в Таганроге, мне многие работодатели, когда узнавали о моем призвании, говорили: «У нас ещё есть Ростов». И, приехав в Ростов, я влюбилась в него. Огромный развитый город, жизнь кипит, красивейшие парки, фонтаны и набережная… Сняла в Ростове комнату за 4500, скачала местный 2ГИС, открыла рубрику «СМИ», разослала резюме — и за неделю нашла две работы: корректором и журналистом. Я была в восторге: этот город меня принял!!!
За 4 года жизни в Ростове-на-Дону обнаружила только такие «минусы», как:
1. пробки + большие расстояния (но это участь всех больших городов);
«Плюсы»:
1. если вы любите большие города с их бешеным ритмом, как я, то вам сюда;
2. климат: в Новый год +5 хотите?
4. гуманитарии здесь действительно ценятся (з/п от 20 000 + много удалёнки-подработки).Отмечу ещё, что я живу на окраине города, снимаю квартиру за 8000 + коммуналка 2000, но это дёшево, в среднем снять квартиру, наверное, от 11000 + коммуналка. Если заинтересуетесь городом и возникнут ещё вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Ошибочное мнение у большинства людей по поводу «грязного Азовского моря». Ни в Таганроге, ни, даже, в Ейске Азовского моря нет. Оно начинается в станице Должанской, на косе Долгой. А в Таганроге — Таганрогский залив, который вследствие своей мелководности и илистого дна, особенно во время шторма бывает грязным, но не всегда. А переезд в Ростов -на-Дону поддерживаю, это действительно город во всех смыслах.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 июля 2020 в 12:47

Илья: Всем привет, меня зовут Илья, я из самого «солнечного» и «теплого» места России — Сибири, а если конкретнее, то из Красноярска.

Сейчас заканчиваю 5 курс университета, специальность «специалист по PR». Все бы хорошо, но в данный момент времени в этом городе, при всех его плюсах, пиарщики не нужны, ибо в кризис, и без того промышленный мегаполис потерял всякий интерес к этому гуманитарному направлению. Да и долгая нудная зима, если честно, за 22 года сильно надоела. Сейчас вот на улице -5 и совершенно невменяемый ветер.
Вместе с тем, говорят, что именно на юге нашей страны специалисты по PR особенно ценятся.
Так вот, хотелось бы узнать вот что: действительно ли пиарщики на юге нужны, климат, общественный транспорт, какие районы оптимальный для проживания( не лакшери районы, для местной элиты, а простые для среднего класса), в каких районах не надо селиться, сколько стоит снять среднюю однушку, специфика работы риелторов, специфика поиска работы, как общаться с южанами, ведь их менталитет немного отличается от сибирского, ну и просто полезные советы)

Если это актуально,то давай к нам в Волгоград или Волжский.Будешь пиарить наш регион.Рассказывать плюсы и минусы нашей области.Волгоградская область -это тоже юг нашей страны.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 июля 2020 в 12:55

В Сталинград и Сталинградскую переименуйтесь и лет на 20 пиара хватит.

id11153358- Шахты 02 августа 2020 в 21:53

Илья, здравствуйте. Вы не думали про Красную Поляну?

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 04 августа 2020 в 20:04

Владимир: Если это актуально.

Володя некромант. 5-летний тред откопал.

Картинка профиля Innaya 04 августа 2020 в 23:15

Дмитрий Фёдоров: Володя некромант. 5-летний тред откопал.

Ага, хотя бы историю сочинял)) люди любят читать истории… с картинками))