Задумки на тему пмж в США

Картинка профиля Livandiya - Санкт-Петербург 12 января 2018 в 04:14

согласна, инженерам в принципе наверное тяжело

Картинка профиля Снежинка - Архангельск 12 января 2018 в 16:38

Troyar: 2ю зарплату дали, так что по факту даже больше.

это наверное приятная 13-я зарплата?)

Картинка профиля Андрей Н 25 января 2018 в 13:09

Сильно ли реальный язык в других странах отличается от того что учат на курсах?

Картинка профиля Erica 26 апреля 2018 в 07:46

Отличается сильно — не то слово:)

ssl1969 - Сургут 02 мая 2018 в 11:37

Если надумали ехать, надо ехать, не обязательно в США, рассмотрите Новую Зеландию, Англию, Канаду, Австралию. Стучите и откроется, ищите и обрящите. Даже если Вы будете людьми второго сорта, что скорее всего и будет, ваши дети будут полноценными гражданами, со всеми вытекающими, а у вас будет человеческая пенсия. Чм раньше стартанёте, тем лучше. Я очень жалею, что в свое время уехала на Север, одноклассницы вон в Грецию, Чехию, Англию уехали и все на ноги встали. Одно надо помнить- желанье и труд-все перетрут. И язык местный освоите, в языковой среде намного проще это делать, и друзей местных заведете. У вас замечательный возраст для переезда.

Картинка профиля Erica 05 мая 2018 в 16:17

Это с чего пенсия то будет? Пенсия человеческая у граждан которые всю жизнь официально работали и таксы платили. В Австралию и новую зеландию попасть сложней чем в Америку, Канаду можно пробовать если климат нравится. А я в Канаду ни за что, шило на мыло менять)) а насчет вторым сортом быть — это по желанию, можно и первым, а можно и лучше местных. От человека зависит. И почти в любом возрасте.

Оксана Коваленко 22 июня 2018 в 09:22

Знакомый инженер собирался переезжать в Канаду кровельщиком крыш, за всё это надо было заплатить 10 тыс. $ (переезд, жилье, виза, гражданство и т. п.). Вроде он только один год проработает рабочим, а потом всё изменится… Ни фига, пообщался — передумал. А в Штатах ещё хуже.

Сергей Журавлев 01 июля 2018 в 09:35

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 01 июля 2018 в 10:38

Сергей Журавлев: Пожалуйста подскажите какие из этих профессий могут быть востребованы за границей года через 3-4.Я хочу уехать найти работу не в России. Я не хочу ничего объяснять или оскорблять, я именно за советом и подсказкой. Заранее спасибо.

Всё будет от Дональда Трампа зависеть.

Картинка профиля Big_mouse 05 июля 2018 в 11:58

23(!), 32, 33, 49(!!)
с одним но: в этих областях у вас должна быть как минимум ученая степень. человек с дипломом стран бывшего СССР там нафиг не нужен. Вам придется либо пройти нострификацию (почти не реально), либо заново переучиваться (а на это надо минимум 100 штук).

хотя возможно с дипломом по специальности (49) вам удастся найти работу без подтверждения диплома. но будет нужен 5-летний стаж работы.