Железногорск Курская область

Картинка профиля Ольга 17 апреля 2014 в 06:23

Здравствуйте, хотим всей семьей переехать в Железногорск Курской области. Подскажите пожалуйста как там жилье, работа, обучение. Как климат и вообще условия проживания. Сейчас живем в Казахстане, специальности КИПиА, охранно-пожарная сигнализация. Заранее благодарна за помощь.

avatar Сергей 17 апреля 2014 в 15:26

Здравствуйте Ольга! Ваши планы переехать в Россию я поддерживаю и рад тому, что Вы способны на такой «подвиг!» Переезд нелегкое дело и справиться с ним присуще только сильным людям.

Теперь про Железногорск. Почему Ваш выбор связан с Железногорском? Конечно, это симпатичный город и там живут трудолюбивые и рабочие люди со всего бывшего союза. Жители этого города этим и отличаются в лучшую сторону от курских аборигенов. Сами куряне и жители области считают себя не очень хорошими людьми. Свою вредность связывают с историей. Во времена Екатерины в эту область по их словам ссылали жалобщиков и клеветников. Такое наследство довольно тяжело ощущается приезжими людьми. Местные «папуасы» довольно вредные. В Железногорске это ощущается в меньшей степени, но к этому надо быть готовыми. Иначе получите своеобразный «сюрприз».

Но это не главное. Самая большая проблема Железногорска связана с экологией. Перечисляю все гадости, свалившиеся на эту местность: беда номер 1 -Чернобыльский след. Заболевания щитовидной железы и опасность онкологических заболеваний там слишком велики. Беда №2 — Курская магнитная аномалия. Слишком много железа под ногами. Если оставить открытым кран на ночь так, чтобы с него капала вода, то утром вся раковина будет ржавой. Здоровье лучше от этого не становится. Беда №3 — открытый рудник. Он, зараза, немного «фонит» на дозиметре. Про погоду. Она там примерно такая же, как и в Москве. Про здоровье. Моя семья десять лет прожила недалеко от Железногорска. В прошлом году похоронил отца. Рак крови. В нашем переулке всего лишь 25 домов. За десять лет умерло стариков в переулке около 26. Подавляющее большинство от рака!

Теперь вопрос Вам. НАФИГА ВАМ ЖЕЛЕЗНОГОРСК? Обратите внимание на Краснодарский край или на Московскую область.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 17 апреля 2014 в 18:29

Ольга:
Железногорск — депрессивный город, как и вся Курская область. С работой и образованием всё плохо, молодёжь уезжает. Условия проживания не лучше, чем в Казахстане, но хуже, чем в Астане и Алма-Ате. Климат нормальный, мягче казахстанского

Лучше рассмотрите Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Московскую область, Питер.
Знаю, не мало выходцев из Казахстана, которые выбрали Екатеринбург и остались довольны, правда климат зимой не очень

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 17 апреля 2014 в 18:35

Да и Ваши дети будут очень недовольны, если Вы выберете железногорск. Ведь, им нужно будет получать образование и специальность, а также достойные возможности трудоустройства. Чего в Железногорске нет и не будет

avatar Макс 20 апреля 2014 в 08:35

Прям ужас наводите какой то. Город нормальный, а где сейчас экология нормальная? Я живу и работаю в Норильске, вот где экологии нет, 11 тонн выбросов серы и тяжелых металлов в год на одного человека, природа угроблена, недавно приобрел жилье в Железногорске подумываю о переезде, так как в Норильске жить уже невыносимо, а по поводу работы-если голова и руки есть не пропадешь…

avatar Ольга 21 апреля 2014 в 11:21

Железногорск посоветовали знакомые. Вот и сидим на распутье, куда ехать? Где с нашими специальностями нормальную работу найти, а жилье что-бы не дорого….

avatar Сергей 22 апреля 2014 в 05:54

Ну конечно Железногорск поле Норильска покажется раем. Но хрен редьки не слаще, если коснется здоровья. А в Железногорске с щитовидной железой обязательно будут проблемы.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 апреля 2014 в 12:37

Ольга, а чем Вас, к примеру, Ростов-на-Дону не устраивает? И работу найдёте достойную и образование детям. Кстати, жильё недорогое может быть только в депрессивных городах.

Картинка профиля Ольга 22 апреля 2014 в 18:20

Добрый вечер спасибо за советы, почитали отзывы про Ростов-на -Дону, что-то не очень. Вот теперь смотрим в сторону Великого Новгорода или Энгельса…

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 апреля 2014 в 20:18

Ольга, на счёт Великого Новгорода, имейте ввиду, что близость Петербурга негативно сказывается на городе. Выражается это в «вымывании» квалифицированных кадров, в результате город страдает из-за нехватки специалистов.
Кстати, не сочтите за рекламу, на сайтах о работе, к примеру — Superjob, можно оценить рынок труда того или иного города, и подобрать себе подходящую вакансию.

Картинка профиля Ольга 24 апреля 2014 в 09:39

Здравствуйте, вы имеете в виду качество медицины и образования?

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 24 апреля 2014 в 21:15

Ольга, качество медицины, да. Образования, не знаю. Вообще, Великий Новгород — город хороший, но Питер не даёт ему развиваться.

Картинка профиля Ольга 25 апреля 2014 в 07:41

Спасибо Вам, будем пробовать….

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 27 апреля 2014 в 16:22

Ольга, да не за что) Рассмотрите ещё Ярославль, город тоже хороший, но как и везде, главное не ошибиться в выборе района.
Удачи!

евгений голофаев- железногорск курская область 16 июня 2015 в 09:28

всем привет подскажите где у нас можно по дешевле застраховать машину сегодня был в офисе около стой гиганта мне насчитали 5,500 у меня ваз 2107. если конечно возможно у нас по дешевле застраховать всем спасибо. по возможности напишите в личные сообщения

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 20 июня 2015 в 01:07

Ольга, я 10лет прожил в Старой Руссе (Новгородская обл.) У меня двое знакомых из Казахстана живут там (в Ст. Руссе) и уезжать не хотят. И еще один из Саратовской области — тоже назад не собираеться. И это при том что Русса город дипрессивный. В Новгороде с работой само сабой лучше чем в Руссе. А близость Питера это только плюс. Мои друзья в Питер ездят просто прогуляться, когда деньги есть, а из Новгорода это еще ближе. Специальность у вас востребованная. Даже в Руссе КИПовцы получает выше среднего. Если точнее, то мне предлагали вакансию слесаря КИПиА в «Теплов. Компании» за 22 т.р.(причем с обучением) это для Руссы неплохо. Единственный минус Новгорода и всего Северо-Запада это сырой климат. Зимой серо, часто оттепели. Из-за этого эпидемии гриппа и ОРВИ. Лето часто дождливое. Весна и Осень ненастные с ветрами.

Картинка профиля Ingwarr 08 декабря 2016 в 07:08

Adam: Ольга:
Железногорск — депрессивный город, как и вся Курская область. С работой и образованием всё плохо, молодёжь уезжает. Условия проживания не лучше, чем в Казахстане, но хуже, чем в Астане и Алма-Ате. Климат нормальный, мягче казахстанского

Знаю, не мало выходцев из Казахстана, которые выбрали Екатеринбург и остались довольны, правда климат зимой не очень

Живу всю жизнь в Железногорске, и поверьте — в Воронеж кайне мало желания ехать — т.к. он близко от нас, был там, но впечатления серости остались надолго + почитайте про экологию водоема (ядовитое море) и нищенские зарплаты…

Картинка профиля Ingwarr 08 декабря 2016 в 07:09

Сергей: Здравствуйте Ольга! Ваши планы переехать в Россию я поддерживаю и рад тому, что Вы способны на такой «подвиг!» Переезд нелегкое дело и справиться с ним присуще только сильным людям.

Теперь про Железногорск. Почему Ваш выбор связан с Железногорском? Конечно, это симпатичный город и там живут трудолюбивые и рабочие люди со всего бывшего союза. Жители этого города этим и отличаются в лучшую сторону от курских аборигенов. Сами куряне и жители области считают себя не очень хорошими людьми. Свою вредность связывают с историей. Во времена Екатерины в эту область по их словам ссылали жалобщиков и клеветников. Такое наследство довольно тяжело ощущается приезжими людьми. Местные «папуасы» довольно вредные. В Железногорске это ощущается в меньшей степени, но к этому надо быть готовыми. Иначе получите своеобразный «сюрприз».

Но это не главное. Самая большая проблема Железногорска связана с экологией. Перечисляю все гадости, свалившиеся на эту местность: беда номер 1 -Чернобыльский след. Заболевания щитовидной железы и опасность онкологических заболеваний там слишком велики. Беда № 2 — Курская магнитная аномалия. Слишком много железа под ногами. Если оставить открытым кран на ночь так, чтобы с него капала вода, то утром вся раковина будет ржавой. Здоровье лучше от этого не становится. Беда № 3 — открытый рудник. Он, зараза, немного «фонит» на дозиметре. Про погоду. Она там примерно такая же, как и в Москве. Про здоровье. Моя семья десять лет прожила недалеко от Железногорска. В прошлом году похоронил отца. Рак крови. В нашем переулке всего лишь 25 домов. За десять лет умерло стариков в переулке около 26. Подавляющее большинство от рака!

Теперь вопрос Вам. НАФИГА ВАМ ЖЕЛЕЗНОГОРСК? Обратите внимание на Краснодарский край или на Московскую область.

Живу тут всю жизнь… ну и наговорили Вы страшилок уважаемый))) Вы лучше найдите карту выпадения чернобыльских осадков и посмотрите на нее повнимательнее — уверен будете удивлены… В Железногорске воду масса людей пьют из крана — то что Вы наговорили про ржавчину в раковине — полный бред: Вы явно не местный — или не жили в крупных городах где люди пьют свои же фикалии прошедшие обработку… в отличии от них у нас вода из артезианской скважины подается на город! + оч грамотно работают очистные (лично знаю начальство)… а насчет кишечной палочки в краснодарском крае исследуйте статьи перед тем как давать такие рекомендации…

Картинка профиля Ingwarr 08 декабря 2016 в 07:09

Макс: Прям ужас наводите какой то. Город нормальный, а где сейчас экология нормальная? Я живу и работаю в Норильске, вот где экологии нет, 11 тонн выбросов серы и тяжелых металлов в год на одного человека, природа угроблена, недавно приобрел жилье в Железногорске подумываю о переезде, так как в Норильске жить уже невыносимо, а по поводу работы-если голова и руки есть не пропадешь…

Макс, народу интересен острый сюжет, вот и пишут всякие гадости — себе нервы пощекотать и другим))

да и создатели страшных сказок: насчет экологии — будьте внимательнее к советам о других городах (Краснодар, Воронеж, Нижний и иже с ними) в сравнении с которыми Железногорск отдыхает в сторонке) вы хоть побудьте недельку в Железногорске, а после людей стращайте…
у нас видимо северяне и москвичи квартиры сметают в новостройках по глупости… и несколько месяцев назад администрация утвердила строительство еще 8-ми новых микрорайонов: наверняка просто выкинуть лишние деньги из бюджета — т.к. зарплаты в нашем маленьком городке гораздо выше нежели в Орле, Воронеже, Курске, и девать деньги просто некуда кроме как строить ненужные микрорайоны)))

Картинка профиля росен петров 08 декабря 2016 в 21:00

Я работал с 1977 по 1981 года в Железногорск. Работал в ЖКХ. Проживал на ул «Гагарина» № 14.Город был молодой и… норьмальны.
Чтобы выбрать МЕСТО для проживание, обьязательно нужно пойти и посмотреть сам !
Сколько человек — столько и мнения…