Железногорск Курская область

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 декабря 2016 в 21:30

Ingwarr: Вы явно не местный — или не жили в крупных городах где люди пьют свои же фикалии прошедшие обработку… в отличии от них у нас вода из артезианской скважины подается на город! + оч грамотно работают очистные

Картинка профиля Ingwarr 09 декабря 2016 в 17:33

MisterChe: Извините, а почему +работают очистные? Вот причём тут плюс? пьют же все равно артезианскую, как я понял. Что там очищают и для чего, непонятно.

)) да уж… это моя оплошность: имел ввиду что очистные работают именно как очистные, а вода подается из пригородной скважины отдельно от очистных… Например много слышал, что в хваленых курортных городах — расположенных рядом с морем — очистных практически нет, и все «добро» по трубе, за несколько км. сливается в море, и по этой причине у людей проблемы с кишечной палочкой и различными отравлениями…

Картинка профиля Ingwarr 09 декабря 2016 в 17:35

росен петров: Я работал с 1977 по 1981 года в Железногорск. Работал в ЖКХ. Проживал на ул «Гагарина» № 14.Город был молодой и… норьмальны.
Чтобы выбрать МЕСТО для проживание, обьязательно нужно пойти и посмотреть сам !
Сколько человек — столько и мнения…

да, у нас раньше много болгар жило) даже есть сквер «советско-болгарской дружбы»

Картинка профиля Стас- Подольск 17 декабря 2016 в 09:21

Ingwarr: Макс, народу интересен острый сюжет, вот и пишут всякие гадости — себе нервы пощекотать и другим))

да и создатели страшных сказок: насчет экологии — будьте внимательнее к советам о других городах (Краснодар, Воронеж, Нижний и иже с ними) в сравнении с которыми Железногорск отдыхает в сторонке) вы хоть побудьте недельку в Железногорске, а после людей стращайте…
у нас видимо северяне и москвичи квартиры сметают в новостройках по глупости… и несколько месяцев назад администрация утвердила строительство еще 8-ми новых микрорайонов: наверняка просто выкинуть лишние деньги из бюджета — т.к. зарплаты в нашем маленьком городке гораздо выше нежели в Орле, Воронеже, Курске, и девать деньги просто некуда кроме как строить ненужные микрорайоны)))

Картинка профиля Стас- Подольск 17 декабря 2016 в 09:21

Рассматриваю Железногорск как вариант постоянного проживания через несколько лет… но смущает КМА

Картинка профиля Ingwarr 18 декабря 2016 в 19:47

Стас: За всё время, что жил в Курске, лишь один раз был в Железногорске. Город понравился, тихий, уютный, благополучный (был в 2012г).

ну с 2012 года он значительно вырос)

Картинка профиля Ingwarr 18 декабря 2016 в 19:52

Стас: Ingwarr, подскажите, пожалуйста, как житель города, влияние КМА на здоровье сильное? Начитался в интернете материалов, как понял, гипертоникам этот город непригоден.(я как раз гипертоник)

вы знаете, думаю если вы серьезно займетесь поиском идеального города в России для жизни, то поймете, что такого просто не существует — нету рая на земле) у меня знакомый уехал во Флориду кажись: такие мечты себе и иллюзии рисовал (пальмы, океан и т.п. — ну просто не жизнь, а малина)) так вот сейчас рад был бы в желек вернуться, но у них там в Америке с этим проблема какая-то… человек который с ним ближе общается, на мой вопрос о его (того кто уехал) пребывании в «городе мечты», сказал, что тот в панике и Железногорск был просто раем))) также недавно и одни знакомые уехав в Краснодар, вопили (и кажись снова вернулись)… Возьмите любой город и там найдутся вещи негативно влияющие на здоровье…

Картинка профиля sweta 12 сентября 2017 в 18:06

Милые люди! Лучше ищите другой город.

Картинка профиля Стас- Подольск 12 сентября 2017 в 23:26

sweta: Милые люди! Лучше ищите другой город.

мы знаем…) а Вам какой город нравится?

Картинка профиля Анна 28 апреля 2018 в 19:28

sweta: Милые люди! Лучше ищите другой город.

Напишите почему пожалуйста, хочется послушать еще и ваше мнение.

Алексей 12 сентября 2019 в 17:05

Анна: Напишите почему пожалуйста, хочется послушать еще и ваше мнение.

Это не город, по факту ПГТ из двух улиц, одна центральная, другая объездная. Менталитет половины местных хуже краснодарского. Пердеть сабвуфером по единственной центральной улице на опущенной жиге и пить растворимый кофе из ларька на остановке возле единственного убогонького ТЦ предел стремлений большинства молодежи. Взрослым из развлечений только бухать. Учится детям перспектива только в ЖэПэУ,(это название единственной местной шараги) либо ехать в другой город, на что нужны деньги. Тут жить можно только ради зп. Собственно половина города так или иначе приезжие, кто из-за квартир(при СССР), кто из за денег( в наше время). Уровень ЗП высокий, рабочих мест полно. Множество пережитков прошлого, по социалке, халявные кружки для детей и прочее.

Алексей 12 сентября 2019 в 17:28

Ingwarr: Живу тут всю жизнь… ну и наговорили Вы страшилок уважаемый))) Вы лучше найдите карту выпадения чернобыльских осадков и посмотрите на нее повнимательнее — уверен будете удивлены… В Железногорске воду масса людей пьют из крана — то что Вы наговорили про ржавчину в раковине — полный бред: Вы явно не местный — или не жили в крупных городах где люди пьют свои же фикалии прошедшие обработку… в отличии от них у нас вода из артезианской скважины подается на город! + оч грамотно работают очистные (лично знаю начальство)… а насчет кишечной палочки в краснодарском крае исследуйте статьи перед тем как давать такие рекомендации…

Вода действительно содержит много железа, на раковине правда следы остаются, и мало фтора, плохо влияет на зубы. Накипи много в чайнике. Очистные работают так, что от трассы до бассейна вонища.

Алексей 12 сентября 2019 в 23:52

Картинка профиля Стас- Подольск 14 сентября 2019 в 11:50

Алексей: Зачем карту смотреть? Каждый железногорец считается попавшим под осадки, и имеет дополнительный оплачиваемый государством отпуск в 7 дней. Кма не влияет никак, если не лезть в яму к руде. Ну и не пить воду из скважины, и всяких типа святых родничков(других нет, все святые), вода богата железом, неорганическим. Онкологии не больше чем во всем остальном мире.

Вы хотя бы местные газеты читаете? КМА не влияет на здоровье? Вы уверены??

Данные по заболеваемости в области, Курске, Железногорске и районах за последние три года (2015-й, 2016-й, 2017-й гг), вызывают тревогу.

По болезням органов пищеварения у жителей области снижение на 15,91 единиц, по Курску снижение на 39,2. По Железногорску — УВЕЛИЧЕНИЕ на 7,2, по Железногорскому району увеличение на 11,2. По болезням эндокринной системы у всех устойчивый плюс: от 0,38 в районе до 12,31 в Железногорске (Курск и область — около +12).

Но самое неприятное для нас — новообразования (онкология): Курская область в целом — +9,00; г.Курск — +4,56; район — +0,44; Железногорск — +14,29

Алексей 15 сентября 2019 в 01:44

Стас: http://www.echonedeli.ru/node/33194

Вы хотя бы местные газеты читаете? КМА не влияет на здоровье? Вы уверены??

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 сентября 2019 в 00:12

Алексей: Обыкновенный город, повторюсь, если не лезть собственно в яму, не дышать в ней пылью, то влияния на здоровье никакого.

Всё еще впереди! Проверено опытным путем. Это я про «влияние на здоровье». Сожалею, конечно, если вы уже там живете, то мои слова как серпом по … Хотя мне кажется, что организм аборигенов как-то приспособился к такой экологии и они до поры до времени не чувствуют «засады», а вот желающим туда переехать шансов будет отпущено меньше. Не делайте этого, живите долго.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 18 ноября 2019 в 08:30

Алексей: Уверен. КМА была всегда, что же тогда увеличение заболеваний началось? Кма увеличилась? Яма тоже не первый год, а заболеваемость увеличилась, значит раньше был нормальный уровень? Онкология такая же как и по всей стране, есть регионы где заболеваемость в разы больше. Мне кажется, что все эти болячки прямо пропорциональны количеству новых краснобелых и александрий. Ну и не надо грибочки собирать поблизости от дорог, марганец из топлива не добавляет здоровья, знаете ли. Местной медицине веры нет, видел как проходят медкомиссию и ставят диагнозы в Михайловке. То то каждый первый что серьезное заболит сразу в Курск, орел, Воронеж мчит лечится. Местной газете не верю, ибо по регионам начитался уже таких вот местных газет, в них как под копирку, наш город самый самый, то самый хороший то самый плохой. Обыкновенный город, повторюсь, если не лезть собственно в яму, не дышать в ней пылью, то влияния на здоровье никакого. По крайней мере жить где нибудь возле цемзавода куда вреднее.

Поддерживаю! Народ любит искать симптомы болячек которых у них нет, а потом еще и самостоятельно их лечить, ну а потом лечить последствия этого неправильного или даже ненужного лечения. Скорее поверю что качество продуктов снизилось в магазинах и всё меньше натуральных продуктов стали употреблять со своих дач, деревень, но это тенденция по всей стране, проще купить чем горбатиться на огороде, даже для бабушек-пенсионеров.

Был в Железногорске пару раз, город достаточно зелёный, и более-менее благоустроенный, как и все подобные моногорода вблизи вредных производств (правда не понятно, почему избыточно озеленяют только города с вредными производствами, неужели нельзя остальные города также озеленять?).