Старший менеджер проекта по предпроектой проработке

Дата размещения вакансии: 24.05.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Более 6 лет

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компании России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии.

• Каждый день наши масштабные проекты развивают индустрию и улучшают качество жизни миллионов людей. Мы объединяем 40 000 профессионалов и ценим вклад каждого сотрудника. Мы не просто создаем рабочие места. Мы превращаем ресурсы большой компании в возможности выйти на новый уровень мастерства!
  • Мы ищем Старшего менеджера проекта, который будет работать‎ на площадке предприятия ПАО «Нижнекамскнефтехим» в г. Нижнекамске и ответственно запускать строительство больших объектов компании.

Почему мы:

— Стабильные условия: работа в крупнейшей нефтегазохимической компании России

— Надежное будущее: бескомпромиссная безопасность на каждом объекте

— Масштабные возможности: участие в реализации знаковых проектов

— Карьерный трек на развитие: работа в команде высококвалифицированных специалистов, меняющих индустрию

• Ответственно управлять проектом: планировать проект по всем необходимым предметным областям (стоимость, сроки, ресурсы, риски, качество, изменения, коммуникации и др.), контролировать ход его реализации с использованием методологии и инструментов и шаблонов проектного управления
  • Определить устав, цели, задачи и результат проекта, сформировать План Управления проектом и реализовывать проект в соответствии с ним
  • Определять объем работ необходимый для достижения целей и результатов проекта.
  • Управлять сроками реализации проекта, с использованием КСП и метода Критического Пути
  • Управлять кросс функциональной командой проекта. Планировать ресурсы и отслеживать соответствие реальной и плановой загрузок. Продумывать систему мотивации команды проекта, планы по развитию, систему взаимодействия и коммуникаций (способы и периодичность переписки, коммуникаций, совещаний внутри команды, привлеченными сторонами)
  • Управлять стоимостью проекта
  • Контролировать возможное влияние отклонений в выполненных объемах работ, сроках и затратах на ход реализации проекта. Вносит корректировки и согласует изменения со всеми участниками проекта
  • Управлять рисками и обеспечить соблюдение требований к качеству в проекте.
  • Обеспечивать своевременный сбор, накопление, распространение, хранение и последующее использование информации проекта.
  • Координировать предоставление нужной информации в обусловленные сроки всем участникам проекта.
  • Своевременно предоставлять отчетность по проекту
  • Лидировать в работе с КонтрАгентами, обеспечивать контрактную и административную работу
  • Разрабатывать Планы, отчеты, материалы для презентации статуса по проекту Руководству компании. Готовить материалы проекта и координировать работу экспертов по подготовке к гейт сессиям
  • Поддерживать в актуальном состоянии сведения, базы данных проекта

Что мы ожидаем:

• Высшее образование
  • От 6 лет релевантного опыта работы
  • Наличие опыта реализации проектов на этапе предпроектной проработки
  • Знание предметной области (разработки ТЭО/ОТР, проектирования)
  • Обладание технико-инженерными знаниями технологических процессов, инфраструктуры
  • Обладать критическим мышлением, управленческим опытом, бизнес мышлением и интеллектуальным любопытством, знанием инновационных подходов
  • Знание компьютера на уровне пользователь Windows. Умение работать в форматах WORD, EXCEL, Powerpoint. Желателен опыт работы/интерес к работе с Primavera, Jira, Sharepoint, Confluence

Место работы — г. Нижнекамск

• Оформление по ТК РФ (срочный трудовой договор с возможностью пролонгации), ежегодное индексирование заработной платы, прозрачную систему премирования
  • Оформление ДМС и страхования жизни
  • Релокационный пакет и помощь с переездом
  • Комфортный и удобный график работы, бесплатный корпоративный транспорт
  • Возможность профессионального и карьерного развития: в компании приветствуются кросс-функциональные перемещения и ротация между регионами присутствия
  • Широкую социальную программу: санаторно-курортный отдых для сотрудника и членов семьи, новогодние подарки, экскурсии, мероприятия для детей сотрудников компании

Один клик — и твой отклик в нашей команде достижений.

Присоединяйся к команде СИБУРа и достигай целей, достойных твоего мастерства!