Team Lead/Senior PHP

Дата размещения вакансии: 14.06.2024
Работодатель: Мастерская Цифровых Решений
Волгоградский проспект 42

Мы — Мастерская Цифровых Решений, команда, которая создает умные IT-инструменты для комплексного решения задач в сфере электроэнергетики. Мы предоставляем мощные программные решения для лидеров рынка: Единой энергетической системы Россети, Энергомост, Меридиан Энерго, Модэнс Групп, и гибкие SaaS сервисы EASY и GIPRO.

Мы разрабатывали индустриальные стандарты на протяжении 10 лет и следим за трендами будущего. Являемся резидентами Технополиса и Сколково.

Сегодня мы ищем Team Lead/Senior разработчика PHP в растущую команду разработчиков, коммуникабельного, с опытом управления, пусть даже и небольшим, интересными технологиями и желанием профессионального развития. У нас небольшая команда (до 15 человек), но мы уверены, что она будет интенсивно разрастаться с вашей помощью.

Стэк технологий: PHP 8+, Laravel, MySQL и PostgreSQL, Redis, React, Redux, Redux-saga, TypeScript.

Задачи, которые предстоит решать:

• управлять командой разработки: распределять задачи между разработчиками команды, наставничество над своей командой разработчиков, помощь им в решении сложных задач;
  • подбор сотрудников для расширения своей команды;
  • декомпозировать и оценивать общие задачи;
  • руководство разработкой и разработка программного кода;
  • руководство проверкой работоспособности программного обеспечения;
  • управлять запросами на изменения, дефектами и проблемами в программном обеспечении;
  • управлять конфигурациями и выпусками программного продукта;
  • управлять информацией и коммуникациями в процессе разработки программного обеспечения;
  • участвовать в разработке внутренних правил, методик и регламентов проведения работ;
  • участвовать в управлении инфраструктурой коллективной среды разработки;
  • участвовать в управлении рисками разработки программного обеспечения.

Что мы ждём от кандидата:

• опыт работы в качестве TeamLead/руководителя группы/отдела разработки в различных IT-компаниях, веб-студиях, в иных компаниях, имеющих отделы разработки;
  • имеете опыт продакшн-разработки как ведущий разработчик от двух лет;
  • высшее техническое образование, желательно в области ИТ;

• использование методов и приемов формализации задач и алгоритмизации поставленных задач;

• применение стандартных алгоритмов в соответствующих областях;

• опыт разработки программного кода на PHP, знание HTML, CSS;

• использование выбранной среды программирования;

• применение лучших мировых практик оформления программного кода;

• использование возможностей имеющейся технической и/или программной архитектуры;

• применение коллективной среды разработки программного обеспечения и систему контроля версий (git, GITLab);

• умение организовать команду и использовать свой опыт, чтобы точно оценивать сроки.
  • будет плюсом опыт разработки на JavaScript, React или Vue.

Личностные качества:

• аналитический склад ума;
  • планирование и управление сроками;
  • развитые навыки ведения коммуникации;
  • инициативность;
  • лидерство.

• Конкурентные финансовые условия, который обсуждается с финальным кандидатом.
  • Работа в аккредитованной IT-компании в среде профессионалов.
  • Гибкое начало рабочего дня, гибридный график работы.
  • Стабильность и развитие (официальное трудоустройство, профессиональное обучение и рост).
  • Легкий в общении коллектив, лояльное руководство, готовое делиться опытом.
  • Компенсация абонемента в фитнес-клуб, выходной в день рождения, отсутствие строгого дресс-кода, корпоративные мероприятия.
  • Комфортабельный офис рядом со ст. м. Текстильщики, БЦ «Технополис» (г. Москва).

Ждем Вас в нашей команде!
    Если мы не ответили Вам в течение 7 дней, значит мы сохранили Ваше резюме в нашей базе кандидатов. Возможно, у нас появится позиция, для которой Вы будете подходящим кандидатом.