Руководитель химического проекта

Дата размещения вакансии: 24.05.2024
Работодатель: ARSKA Technologies
улица Харченко 13

Привет, меня зовут Артём Воловиков — ген. директор ARSKA Tech

Мы специализируемся на разработке и внедрении химических технологий, направленных на решение экологических проблем и достижение целей устойчивого развития. Мы реализуем проекты в России и за рубежом. Основные компетенции компании — технологии переработки нефти, газа, пластика и ТКО. Флагманский проект по переработке пластиковых отходов находится в США, десятки проектов в России, а команда базируется в Петербурге, Мичигане, Барселоне.

Если просто: наша команда — это уникальные, самобытные, неравнодушные специалисты, обладающие смелостью и компетенциями, чтобы менять Мир к лучшему. Сегодня мы стабильно увеличиваем свои обороты год к году и продолжаем реализовывать свои проекты и расширяем команду.

Сейчас мы держим фокус на систематизации бизнеса. Мы ищем амбициозного, увлеченного своим делом Руководителя проектов, который будет готов отвечать за полный цикл проекта внутри компании от идеи до реализации.

Что нужно делать?

• Оценивать входящие заявки, просчитывать ТКП и финансовые модели проектов,
  • Декомпозировать проект на задачи, проставлять теги и статусы, работа с Asana, Bitrix,
  • Курировать заключение договора и ведение всей необходимой документации по проекту через взаимодействие с координатором проекта,
  • Контроль процесса на всех этапах жизненного цикла проекта,
  • Организация работы проектной команды (инжиниринг+ закупки+ производство),
  • Обеспечение своевременного исполнения обязательств перед заказчиком в соответствии с ТЗ,
  • Решение внештатных ситуаций в ходе реализации проекта,
  • Коммуникация с ключевыми подрядчиками и внешними экспертами,
  • Организация кросс функционального взаимодействия в команде,
  • Ведение отчетности на всех этапах реализации проекта,

Мы ожидаем, что Руководитель проекта:

• Имеет химическое или околохимическое образование (СПБГТИ (ТУ)), соответствующие факультеты (Санкт-Петербургский горный университет, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Допускается образование в аналогичных ВУЗах РФ,
  • Опыт работы от 1 года в корпорациях (Понимание специфики рынка ТЭК (топливно-энергетического комплекса), взаимодействия с крупными корпорациями — Лукойл, Сибур, Газпромнефть, Уралхим и пр.

А также имеет хороший уровень осведомленности в следующих темах:

• Производственный процесс и технологии: Руководитель должен понимать основные принципы и этапы производства в химической и нефтехимической отраслях, включая способы переработки сырья и производства конечной продукции.

• Инжиниринг и проектирование: Знания в области проектирования и конструирования оборудования для химической и нефтехимической промышленности, включая стандарты и нормативы.

• Нормативные требования и безопасность: Понимание юридических и нормативных требований, стандартов безопасности и охраны труда, а также экологических норм в химической и нефтехимической отраслях.

• Управление проектами: Включает методы и инструменты для эффективного планирования, организации и контроля проектов, соблюдения сроков и бюджетов.

• Финансовый менеджмент: Умение оценивать экономическую целесообразность проектов, управлять бюджетами и финансами, анализировать затраты и доходы.

• Управление рисками: Идентификация, оценка и управление рисками, связанными с производством, проектированием и эксплуатацией оборудования.

• Контрактное управление: Знание принципов разработки, заключения и исполнения контрактов, включая управление отношениями с поставщиками и подрядчиками.

• Инновации и технологические тенденции: Осведомленность о современных технологических трендах, новинках рынка и инновациях в производстве оборудования для химической и нефтехимической отраслей.

• Коммуникации и лидерство: Способность эффективно коммуницировать с командой, заказчиками, а также лидерские навыки для управления командой.

• Управление качеством: Принципы и методики управления качеством, такие как управление процессами, сертификация и контроль качества продукции

• Логистика и поставки: Знание основ логистики, управления цепочками поставок и материалов для обеспечения бесперебойного производств

• ИТ и цифровизация: Понимание и навыки использования информационных технологий и цифровых инструментов для оптимизации производственных процессов и управления данными

Мы обеспечим:

• Интересные задачи в быстрорастущей команде.
  • Возможность участия в международных проектах, имеющих реальное позитивное влияние на экологию,
  • Перспективы роста в международных проектах,
  • Стабильная заработная плата,
  • Комфортное рабочее место по адресу см. м. Лесная, ул. Харченко, 13,
  • Трудоустройство по ТК РФ.
  • Обучение за счет компании,
  • ДМС после испытательного срока.

Условия работы:

График: 5/2, 9:00—18:00, возможен гибридный график.

Чего у нас точно не будет?
Работы в стол и бюрократического болота.
Нас выбирают те, кто горит своим делом, кому важно создавать новое, проводить свои идеи в реальность и расти в кругу сильных профессионалов. Разрушая предубеждения и создавая тренды.