Инженер-дефектоскопист

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Строительно-Монтажная Сварочная Лаборатория
Новосибирск

СМСЛ — это одна из крупнейших независимых цифровых лабораторий на рынке неразрушающего контроля. Мы работаем с 2007 года и качество наших работ является нашей визитной карточкой.

Мы приглашаем в свою команду инженеров-дефектоскопистов, для которых качество и современные технологии в неразрушающем контроле — основа профессии.

Работа предполагает работу вахтовым методом 60/30.

Какие возможности мы даем:

• Выстроенная система работы в лаборатории: от заявки до выдачи заключения;
  • Соответствие работ по контролю всему технологическому процессу;
  • Широкий парк оборудования — под любой запрос заказчика;
  • Идем в ногу со временем — у нас широкий парк оборудования по автоматизированному ультразвуку и цифровой радиографии;
  • Опыт лаборатории в решении даже нестандартных запросов заказчика;
  • Работа в стабильной компании, где все официально;
  • Нет бюрократии и излишних «проволочек»;
  • Полное обеспечение лаборатории оборудованием, оснасткой и расходными материалами;
  • Забота о сотруднике: оплата проезда, медкомисии, спецодежда, продление удостоверений, гибкое и понимающее руководство;
  • Современная лаборатория и отличные возможности для профессионального роста.

Основная задача — ведение документации на участке по результатам проведенных работ по контролю (от расшифровки, до защиты результатов контроля у Заказчика и в Технадзоре)

Нам важно в инженере-дефектоскописте:

• Опыт расшифровки дефектограмм/снимков по итогам проведенного контроля, не менее 1 года;
  • Отличное знание нормативной документации (ГОСТЫ, отраслевые нормативные документы, руководящие документы Заказчиков);
  • Опыт работы с разными заказчиками — Газпром, Роснефть, Транснефть, СИБУР в части взаимодействия и решения рабочих вопросов;
  • Опыт проведения контроля на магистральных и технологических трубопроводах, не менее 3 лет;
  • Опыт работы с ренгенаппаратами (Транскан, Eresco, Арина, СБК, РПД и прочее), УЗК — от А1214 до Xarfang/TOFF, умение настраивать, тестировать.
  • Наличие действующих квалификационных удостоверений ВИК, РК/УЗК.
  • Отсутствие противопоказаний для работы вахтовым методом, работы с ионизирующим излучением и работе на высоте;
  • Наличие документов об образовании (не ниже среднего профессионального), военного билета.

Уровень заработной платы от 130 тр до 200 тр. За месяц вахты. Итоговый уровень дохода зависит только от Вас. Наши лучшие специалисты получают до 300 т.р.

Мы работаем вахтовым методом в режиме 60/30, объекты работы по всей России.