Системный аналитик (Целевые портфели)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Компания БКС
Новосибирск
Советская улица 37

БКС Финтех — ИТ-компания, входящая в БКС Мир Инвестиций, в которой работают более 1300 профессионалов, реализующих актуальные решения для бизнеса. Компания аккредитована Минцифры России как ИТ-компания.

БКС Мир инвестиций — международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 28 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Мы — новаторы в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков.

Став частью нашей команды, ты попадешь в современную ИТ-компанию, которая является резидентом Сколково.

О проекте:

Компания разработала план, который поможет клиентам выбрать наиболее подходящие и актуальные инвестиционные продукты. Этот проект имеет стратегическое значение для бизнеса компании и направлен на создание индивидуальных инвестиционных портфелей, идеально соответствующих потребностям каждого клиента.

После реализации проекта сотрудники смогут предложить клиенту несколько вариантов готовых портфелей с инвестиционными продуктами. Эти портфели будут подобраны таким образом, чтобы обеспечить оптимальное соотношение риска и потенциальной доходности.

Проект реализован на основе микросервисной архитектуры, что обеспечивает его гибкость и масштабируемость.

• Выполнять полный цикл работы с требованиями (сбор, анализ, описание требований, оценка, согласование, контроль выполнения);

• Проектировать интеграции систем, писать технические спецификации, взаимодействовать со смежными командами;
  • Создавать системные спецификации (AR, SRS) на основании бизнес и функциональных требований со стороны заказчика;

• Подготавливать маппинг объектов, отрисовывать схемы взаимодействия систем.

Наши ожидания:

• Уверенный опыт применения Rest API;

• Практический опыт работы с интеграциями посредством очередей Kafka/RabbitMQ/какая-либо другая;

• Уверенные навыки проектирования модели данных на концептуальном и логическом уровне;

• Понимание преимуществ и недостатков микросервисной архитектуры по сравнению с другими;

• Знания об интеграциях вида «удаленный вызов процедур», таких как: grafql, websocket, rpc, grpc будет преимуществом.

• Стабильный конкурентный доход;
  • Возможность работать полностью удаленно;
  • Работу в аккредитованной Минцифры России ИТ-компании, резиденте Сколково;
  • Работу в стабильной и активно развивающейся компании — лидере инвестиционного рынка;
  • Современный стек технологий, амбициозные проекты, возможность профессионального развития;
  • ДМС с первого месяца работы;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Корпоративные скидки и предложения для сотрудников.