CX/UX-исследователь

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: AIC
Покровский бульвар 4/17с1

Привет! Ты на странице вакансии aic [аи'c] — лидеров в области сервисного дизайна и digital-консалтинга с 25-летней историей.

Мы сделали Госуслуги, разработали навигационные решения для Чемпионата мира по футболу и, скорее всего, поучаствовали в проектировании мобильного банка, которым ты сейчас пользуешься. Узнать больше о некоторых наших кейсах ты можешь здесь (гиперссылка на https://www.aic.ru/cases).

Наш принцип — решая задачи бизнеса, сохранять человека в центре. Если тебе близко это видение, ты не боишься сложных задач, готов (а) создавать интерфейсы, которыми пользуются миллионы, и решать задачи самых амбициозных клиентов, мы приглашаем тебя к знакомству. Сейчас у нас открыты несколько вакансий для специалистов в области исследований. В зависимости от твоего опыта, ожиданий и предпочтений мы подберем для тебя самую подходящую позицию для развития внутри aic.

В связи с расширением нашей дружной команды, на данный момент мы находимся в поиске ответственного исследователя клиентского опыта, который который заинтересован в создании лучших решений для человека.

Чем предстоит заниматься

• Проводить исследования полного цикла — от уточнения задач и гипотез исследования до презентации их результатов.
  • Взаимодействовать с рекрутинговыми агентствами для поиска респондентов. Проектировать выборку и задавать скринирующие вопросы так, чтобы минимизировать риски привлечения нерелевантных целевой аудитории исследования респондентов.
  • Участвовать в применении полученных в результате исследования знаний при проектировании пользовательского опыта дизайн-командой.

Мы ожидаем, что ты

• Уверенно владеешь качественными методами пользовательских исследований в теории и на практике. Мы работаем преимущественно, но не исключительно с глубинными интервью, модерируемыми пользовательскими тестированиями и наблюдениями.
  • Владеешь основными навыками проведения количественных исследований: можешь грамотно составить анкету, проанализировать данные (описательная статистика) и сделать на их основе выводы. Умение более глубокого анализа данных будет плюсом.
  • Способен (-на) находить ответы на исследовательские вопросы без привлечения пользователей: делать выводы на основе вторичных данных, аналитики пользовательских действий, проводить экспертную оценку интерфейсов, бенчмаркинг.
  • Умеешь переводить области незнания команды в корректные гипотезы и исследовательские задачи.
  • Докапываешься до сути проблемы, умеешь определять мотивацию собеседника: не додумываешь причины его действий и не подсказываешь ему для подтверждения гипотез, к которым проникся (-лась).
  • Готов (а) работать с разными сферами бизнеса, быстро погружаться в суть и переключаться между проектами с варьирующейся спецификой.
  • Способен (-на) самостоятельно организовывать свое рабочее время и здраво оценивать необходимый для решения задач ресурс. Соблюдаешь сроки.
  • Умеешь аргументированно презентовать свое решение и говорить о действительно важном, исходя из повестки встречи.

Что можем предложить мы

• Профессиональное развитие. Быстрый рост компетенций за счет проектов с разной отраслевой спецификой и проблематикой, высокого темпа работы. Наши клиенты — крупнейшие компании России и мира. Проекты охватывают опыт многомиллионных аудиторий.
  • Фокусировка. Ты будешь работать в тесной связке с проектным менеджером и дизайн-командой. Это позволяет сфокусироваться на своей профильной деятельности и не отвлекаться на организационные процессы и, например, визуализацию артефактов.
  • Свобода во благо качества. Мы идем по изведанному пути только тогда, когда он оправдан — вы всегда можете предложить команде и заказчику более оптимальный подход к решению их задач.
  • Доверительная корпоративная культура, располагающая к экспериментам и росту. Комфортная атмосфера и поддерживающая команда.
  • Совместные активности — на них ты сможешь освоить новое, поделиться своим опытом и перенять опыт других, лучше узнать коллег.
  • Комфортный офис в центре Москвы между станциями метро «Китай-город», «Чистые пруды» и «Чкаловская» с прекрасным видом на историческую Москву. В офисе есть все необходимое для того, чтобы выдохнуть и восстановить силы.
  • Стабильная, официальная заработная плата и трудоустройство по ТК в аккредитованной ИТ-компании.
  • Техническое обеспечение — мы дизайним и исследуем на ноутбуках и ПК от Apple.
  • Работа 5/2 с 10:00 до 19:00 с часовым перерывом на обед. Сейчас у нас доступен гибридный формат работы.