Инцидент-менеджер ИТ (Junior)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Компания БКС

БКС Финтех — ИТ-компания, входящая в БКС Мир Инвестиций, в которой работают более 1300 профессионалов, реализующих актуальные решения для бизнеса. Компания аккредитована Минцифры России как ИТ-компания.

БКС Мир инвестиций — международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 28 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Мы — новаторы в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков.

Став частью нашей команды, ты попадешь в современную ИТ-компанию, которая является резидентом Сколково.

• Исполнять регламенты и инструкции Процесса управления инцидентами БКС Банка;
  • Контролировать соблюдение регламентов и инструкций участниками процесса;
  • Принимать участие в расследовании и диагностике инцидентов в составе рабочей группы;
  • Разрабатывать анализ возникновения инцидентов и устранения первопричины инцидентов (постмортемов), а также регистрации проблем;
  • Выявлять связь инцидентов с релизами;
  • Идентифицировать, документировать и контролировать решение проблем;
  • Воспроизводить инциденты, подтверждать исправления;
  • Предоставлять отчетность руководителю (по установленной форме).

Наши ожидания:

• Опыт работы от 6 месяцев в направлениях: инцидент-менеджмент, тестирование или администратор ИТ-проектов;
  • Знание и хорошее понимание процесса управления инцидентами и проблемами;
  • Знание жизненного цикла разработки ПО;
  • Опыт работы в JIRA, Confluence, инструментами логирования;
  • Опыт создания постмортемов;
  • Проактивная позиция, внимательность, умение выявить корневую причину проблемы;
  • Желание и умение коммуницировать с большим количеством человек без потери фокуса внимания;
  • Нацеленность на результат.

Будет плюсом:

• Опыт работы в Финтех;
  • Опыт работы с ITSM системами (SimpleOne — как преимущество);
  • Опыт работы с BI системами (Tableau — как преимущество);
  • Навыки презентации;
  • Навыки тактического планирования и ведения задач;
  • Навыки онбординга и обучения процессу.

• Работу среди профессионалов финансового рынка;
  • Насыщенную корпоративную жизнь;
  • Возможность карьерного роста и профессионального развития;
  • Стабильный конкурентный доход;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Удаленный или гибридный режим работы;
  • График работы 5/2 с 9:30 до 18:00;
  • ДМС, корпоративные скидки и предложения для сотрудников.