Аналитик продукта

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: BelkaCar

Каршеринг BelkaCar — экономичная, удобная и безопасная альтернатива собственному автомобилю и такси. Ежедневно BelkaCar используют десятки тысяч человек, а общее количество пользователей превышает миллион. Компания находится на пути трансформации, мы нацелены развивать новые продуктовые решения, которые помогут стать нам еще мобильнее.

Нам нужен опытный аналитик, который мог бы самостоятельно анализировать продукт и поведение пользователей, помогать определять и считать ключевые метрики, выявлять проблемы и предлагать способы их устранения, выдвигать и проверять гипотезы с помощью А\Б тестов.

Задачи:

• участие в разработке новых продуктов с продуктовой командой и командой разработки
  • разработка системы отчётности с ключевыми метриками, участие в проектировании моделей данных для решения аналитических задач
  • анализ и оптимизация существующих бизнес-процессов, формирование предложений и решений
  • поиск точек роста продуктов и повышение эффективности бизнес процессов на основе анализа данных, проведение А\B тестов
  • поддержка данными процессов принятия решений, выполнение ad hoc аналитики и запросов по необходимости

Что мы ожидаем от вас:

• высшее образование (Мехмат, Физфак, ВМК)
  • хорошее знание математической статистики, умение видеть за числами физический смысл, находить причины и следствия явлений, докапываться до сути
  • умение вести несколько проектов одновременно, взаимодействовать со внутренними заказчиками, самостоятельно формулировать и ставить задачи
  • опыт работы продуктовым аналитиком от 2−3 лет в сфере транспорта, финансах или e-commerce
  • отличное владение SQL, владение Python для анализа данных (NumPy / SciPy / Pandas)
  • понимание принципов построения BI, навыки работы с основными BI системами (Tableau или аналоги)

• классный современный продукт, который очень быстро развивается и завоевывает рынки

• возможность работать удалённо

• супер-комфортную команду, поддержку руководителя в профессиональном развитии

• гибкое начало рабочего дня и квартальные премии

• ДМС, корпоративный тариф на наш каршеринг для сотрудников и их друзей, 5 дополнительных отгулов в год