Юрист

Дата размещения вакансии: 23.06.2024
Работодатель: Автотаун
Омск
11-й микрорайон

Автотаун является лидером в отрасли контрактных автозапчастей и мы приглашаем в команду кандидата на должность юриста.

Ваши задачи:

• Формирование и реализация политики компании в области правовой защиты.
  • Правовое сопровождение деятельности компании: юридическое сопровождение работы с партнерами (франчайзи): контроль соблюдения условий договоров коммерческой концессии, разрешение конфликтных ситуаций, юридическая помощь франчайзи в случае необходимости.
  • Организация и сопровождение договорной работы: разработка и контроль за исполнением положения о ведении договорной работы, организация учета заключенных договоров, разработка договоров по заявкам структурных подразделений.
  • Анализ внутренних документов и хозяйственных операций на предмет соответствия действующему законодательству.
  • Претензионная и судебно-претензионная работа: урегулирование разногласий во внесудебном порядке, составление, подготовка и подача исковых заявлений, отзывов, претензий, жалоб, иных заявлений в суд, защита интересов компании в суде.
  • Диагностика потенциальных угроз и предотвращение отрицательных последствий для компании в таких отраслях права, как корпоративное, трудовое, гражданское и прочее.
  • Оказание правовой помощи структурным подразделениям и сотрудникам компании, юридические консультации по вопросам трудового (РФ и международного), семейного, земельного, жилищного, административного, налогового и гражданского права; защиты прав потребителей.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее юридическое образование
  • Высокие коммуникативные качества
  • Знание и применение законодательства РФ в различных отраслях права
  • Понимание или знание особенностей работы концессий
  • Владение навыками убеждения
  • Опыт ведения переговоров различной степени сложности
  • Успешный опыт выхода из проверок ИФНС, опыт побед в судебных производствах.
  • Инициативность, организованность, ответственность, эффективное распределение рабочего времени
  • Учет и ведение правовой документации

• Современное рабочее пространство на 12 этаже офисного центра Festival City, с захватывающим видом на город и взлетающие самолеты;
  • Наш офис оснащен комфортными бытовыми условиями, на кухне всегда горячий чай и кофе, а еще у нас богатая инфраструктура, обширный food court, и просторная автостоянка.
  • Возможность обучаться внутри и вне компании, в том числе у лидеров на рынке образовательных услуг. Доступ к корпоративной библиотеке;
  • Сплоченная команда. Каждый год мы участвуем в спортивных мероприятиях нашего города (Вело Омск, марафон SIM). Ежемесячно собираемся на волейбольной и футбольной площадках;
  • Поздравления и подарки на день рождения, новый год и не только;
  • Корпоративные скидки на запчасти и услуги сервиса;
  • Постоянное развитие. Поднимаем свои стандарты, конкурируем сами с собой: стремимся сегодня быть лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня!