Пишущий редактор

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: PRINZIP
Екатеринбург
улица Бориса Ельцина 3

Мы ищем коллегу в офис на время декрета сотрудницы. Нужно будет не только писать тексты, но и администрировать процессы: искать информацию внутри компании, решать, какой формат лучше подойдёт, подключать к работе дизайнера и фотографа, согласовывать результат.

Что нужно делать:

• Разбираться в задаче. У нас нет чётких ТЗ, детали задачи нужно узнать у того, кто её даёт.

• Искать и предлагать оптимальное контент-решение. Чаще всего формат уже известен, но если задачу можно решить лучше — то предлагайте.

• Отзывы на вакансию принимаются только с пометкой «копирайтер 2024» в начале сопроводительного.

• Писать и редактировать тексты. Чаще всего это презентации, буклеты, лендинги, могут быть мелкие задачи, такие как смски и подписи к фото. Нужно учитывать, где будет размещён текст, кто его будет читать, какую бизнес-задачу мы решаем этим текстом.

• Добывать информацию. Нужно обращаться за деталями к юристам, архитекторам, другим отделам.

• Координировать работу команды. Редактор — связующее звено между дизайнерами, фотографом, согласователями. Нужно не просто написать текст, но и проследить, как он встанет в макет, и передать готовый результат заказчику.

• Строить общение с согласователями, работать с правками, быть гибкими.

Что нужно уметь:

• Грамотно писать в информационном стиле.

• Строить структуру текстов в разных форматах.

• Комплексно подходить к тексту

• Работать с командой.

• Нужно будет сделать тестовое задание.

С нас

• Работа в команде одного из крупных девелоперов Екатеринбурга.

• Официальное трудоустройство, оформление по ТК РФ — только офис.

• Стандартная пятидневка с нормированным рабочим днём.

• Офис в «Ельцин Центре».

• Белая зарплата в рынке.

• Дружный и весёлый коллектив.

• Испытательный срок 3 месяца.