Продуктовый аналитик

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: СберОбразование
Вятская улица 27с7

Привет, это образовательная платформа экосистемы Сбер в детском сегменте.

Мы помогаем школьникам получать полноценное образование от домашней школы до дополнительных занятий и организации познавательного досуга.

Мы ищем в Data команду самостоятельного продуктового аналитика, который возьмет на себя работу с сложным многокомпонентным Продуктом. Предстоит вести плотную коллаборацию с продуктовыми командами и искать точки роста продукта.

• Работать напрямую с продуктовой командой: предлагать свои идеи и обрабатывать идеи коллег о том, как можно улучшить продукт
  • Копаться в данных, проводить исследования по поведению клиентов и их взаимодействию с фичами
  • Вести оперативную отчетность по продукту
  • Дизайнить и проводить тесты (включая AB), делать продуктовые исследования, делать анализ продуктовых фичей и гипотез
  • Работать с командами DWH и разработки: делать так, чтобы данные для аналитики были качественными и удобными для использования

• Опыт работы в продуктовой аналитике от 2 лет;
  • Погружение и понимание метрик для бизнеса: какие важны и почему;
  • Опыт взаимодействия с менеджерами и командой: умение общаться с бизнес-заказчиком, доносить свою точку зрения и предлагаемые подходы;
  • Высокая мотивация, самоорганизованность, желание и умение погружаться в бизнес детали при решении задач;
  • Опыт работы с событийной и web аналитикой
  • Хорошие навыки работы с SQL
  • Владение Python;
  • Опыт работы с BI инструментами и системами визуализации данных
  • Опыт в проведении A/B тестов. Понимаете, что находится под капотом и как его настроить.
  • Фундаментальные знания в области теории вероятностей, математической статистики

Будет плюсом:

• Опыт работы с колоночными и реляционными БД
  • Опыт работы в команде Agile/scrum
  • Высшее техническое образование в области компьютерных наук, статистики, прикладной математики или другой релевантной области
  • Готовность отвечать end-to-end за задачу
  • Data driven подход
  • Хорошее понимание статистических подходов и методов (регрессия, свойства распределений, оценка максимального правдоподобия, проверка гипотез и их правильное использование) и опыт их применения;
  • Опыт в EdTech

Мы заботимся о наших сотрудниках и предлагаем:

• Годовую премию по результатам работы;
  • Ежегодную индексацию и индивидуальный пересмотр заработной платы;
  • ДМС и для тебя и родственников;
  • Полис путешественника;
  • Мы аккредитованная IT компания;
  • Ипотечное кредитование на льготных условиях;
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки, бонусы и акции экосистемы;
  • Обучение в Сбер Университете;
  • Подарки и мероприятия для детей сотрудников экосистемы;
  • Хорошую технику для удобной работы;
  • Сильную команду специалистов и душевный коллектив;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Уютный офис или удаленный формат по согласованию.