Инженер по тестированию (Junior QA)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ПромИТ
Екатеринбург

Мы в PromIT занимаемся разработкой программного обеспечения для пригородных пассажирских компаний России, а также работаем над приложениями, облегчающими взаимодействие с пассажирским транспортом и автоматизирующими бизнес-процессы на инфраструктуре. Наше П. О. можно встретить в кассах вокзалов, на терминалах самообслуживания, в мобильных Android и iOS приложениях.

О наших QA:

• Мы не просто тестировщики поступающих задач от разработчиков, а одни из ключевых сотрудников в компании, которые оценивают качество и удобство всего вокруг;
  • Мы не выбираем между качеством и скоростью: наша команда из 27 QA обеспечивает контроль качества наших продуктов;
  • Мы автоматизируем тестирование, чтобы регрессионное тестирование не казалось утопией.

Герой, которого мы ждем:

• Знает, как тестировать требования;
  • Знает теорию, методологию, инструменты тестирования;
  • Знает и понимает процессы разработки и жизненного цикла ПО;
  • Знает, что такое регрессия, smoke/UAT-тестирование, positive/negative тест-кейсы, тест-сьюты, тест-раны и знает и как это использовать;
  • Готов учиться и изучать новое.

Будет плюсом:

• Реальный опыт работы в тестировании, либо профильные пройденные курсы;
  • Опыт работы с одной из баг-трекинговых систем (jira, trello, redmine или другие);
  • Навыки ведения тестовой документации (Qase, TestIT, TestRail или др.);
  • Опыт взаимодействия с SQL (MS SQL, PostgreSQL, Oracle или другими реляционными СУБД);
  • Опыт работы с Git-системами (GitLab);

• Отвечать за функциональное тестирование приложений и устройств, регрессионное и Smoke-тестирование;
  • Проводить анализ и тестирование требований;
  • Отвечать за написание и прохождение тест-кейсов;
  • Взаимодействовать с разработчиками и аналитиками внутри команды проекта, а также с другими командами;
  • Нести ответственность за качество продукта.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованной IT компании.
  • Пятидневка с гибким графиком начала дня в офисе.
  • Офис в самом сердце города — БЦ «Высоцкий».
  • Повышение зарплаты по результатам грейдирования.
  • Социальный пакет: компенсация питания и спорта, ДМС (поликлиника и стоматология), частичная компенсация профильного обучения,
  • Корпоративный футбол и волейбол.
  • Реферальная программа за успешную рекомендацию друзей и знакомых;
  • Работа в молодой команде.