Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Наш проект — создание собственной сборки дистрибутива Hadoop на основе open source решений. Разрабатывается несколько продуктов от инструментов для разработки, до масштабируемых во внутреннем облаке кластеров.

Мы ищем талантливого Системного аналитика в команду Банка Топ-3, создающую высоконагруженные платформенные сервисы потоковой и пакетной поставки данных!

Твои задачи:

• Выявлять и прорабатывать требования пользователей и заказчиков наших продуктов
  • Формализовывать требования и вести спецификации
  • Декомпозировать требования и ставить задачи на разработку
  • Взаимодействовать с командой разработки и тестирования, со смежными командами в части интеграционных сценариев
  • Согласовывать требования с заказчиками
  • Документировать функциональность продукта
  • Организовывать демонстрации функциональности для пользователей наших продуктов

Мы ждем от тебя:

• Опыт работы системным аналитиком в проектах разработки backend или платформенного ПО от 3-х лет
  • Умение описывать требований и вести инструкции (технические задания\спецификации, эксплуатационная документация)
  • Практический опыт участия в проектах по методологии Agile
  • Понимание принципов построения СУБД
  • Знание принципов организации хранилищ данных
  • Понимание полного жизненного цикла и методик разработки ПО
  • Знание практик и инструментария DevOps
  • Описание нотаций программного обеспечения и бизнес-процессов (BPMN, UML)
  • Опыт работы с СУБД (PostgreSQL или Oracle)
  • Навык работы с форматами JSON\XML\YAML
  • Развитые коммуникационные и организационные навыки
  • Английский язык — на уровне чтения технической документации

Будет плюсом:

• Понимание основ и опыт использования Hadoop (Spark, Hive, Oozie, Flink и т.д.)

Что мы обеспечим:

• Работа в гибкой методологии разработки
  • Возможность расширить свою экспертизу, используя современный стек технологий
  • Сессия профессионального развития персонала дважды в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Сообщества по интересам: Лига Спорта, Лига Интеллекта, а также возможность организовать свое сообщество и получить поддержку от компании
  • Корпоративная культура со своими ценностями и традициями, в которой каждый человек чувствует себя частью команды
  • Новая техника для комфортной работы
  • Уютный и комфортабельный офис со стороны заказчика, в котором располагается собственное кафе, столовая, современный тренажерный зал, релакс зоны