Менеджер по продажам светодиодного освещения (B2B)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ТД ТЕРРА
Подольск (Московская область)
улица Лобачёва 13

Подольский завод светотехники более 10 лет производит и поставляет светодиодное освещение Б2Б заказчикам по всей России. Выпуск свыше 60.000 светильников в год. Наши сегменты — это промышленное, складское, офисное, дизайнерское, торговое и уличное освещение. Выручка за 2023 год составила свыше 300 млн рублей. В компании работает 30+ человек.

В связи с планомерным ростом компании, базы клиентов и количества входящих заявок, мы готовы взять еще одного менеджера по продажам. Тактически работа включает в себя консультацию клиентов, подбор светильников под задачу клиента, составление коммерческих предложений, выставление счетов и учет сделок в АМО СРМ. Стратегически ваша задача в том, чтобы клиент, обратившийся в компанию, продолжил покупать и с каждым годом наращивал свой объем закупок. Рабочий день на 30% состоит из общения с клиентами и на 70% из расчетов, подбора светильников, подготовки КП, переписок в почте.

— принимать входящие заявки от новых клиентов
— удерживать их и копить свою клиентскую базу
— регулярно общаться со своими клиентами и выяснять потребности
— обрастать новыми заказчиками внутри купивших компаний

В первые месяцы вам предстоит работать с входящим потоком заявок (звонки и письма), а так же с базой ранее обращавшихся в компанию клиентов. Ваша задача в течении года на входящих заявках обрасти большой базой лояльных клиентов и потом регулярно им продавать.

В компании 2 отдела продаж, вы будете менеджером в одном из отделов, смотря куда лучше подойдете. На выбор офис продаж в Подольске, ул. Лобачева 13 (бизнес центр Лобачево), либо в офис продаж на Троицкая 2В, строение 1. Пожелания сможете высказать на собеседовании.

В первый месяц мы обучим вас продукции, методике продаж и учету клиентов. При необходимости обучим выставлению счетов в 1С. Обучение будет идти параллельно с практикой. Преимуществом для вас будет усидчивость, стабильность и готовность обучаться. Задача РОПа вывести вас на уровень продаж соответствующий зарплате 100.000 — 150.000 рублей в течении 3 — 6 месяцев в зависимости от ваших способностей и потребностей.

Политика компании — строить долгосрочные рабочие отношения, работать в команде, где есть ответственность и взаимовыручка. Планы продаж ставим достижимые, из года в год нашими менеджерами выполняются от 80% до 95% месячных и квартальных планов. Верхняя планка дохода не ограничена, так как вы получаете % с продаж. Закроете крупного клиента, можно и 200.000 и 300.000 рублей получить, такое переодически бывает в отделах, радуются при этом все в компании.

Адрес офиса: Подольск, ул Лобачева 13 (бизнес центр Лобачево).
Производство и склад: г.о. Подольск, д. Коледино, Троицкая улица, 2Вс1 (около Климовска)
Фото производства, команды и офиса смотрите на сайте компании в разделе «О компании». Найти нас можно по словам terra led или Подольский завод светотехники.

— обработка входящих обращений
— подбор светильников в соответствии с тех. заданием клиента
-- подготовка коммерческих предложений
— накопление и удержание личной базы клиентов
— развитие клиентов в глубину и по ассортименту
— выполнение планов по росту личной выручки

— опыт работы в продажах
— желание работать продажах В2В освещения
— желание работать долго в одной организации
— склонность к спокойной размеренной работе
— усидчивость

-- Трудоустройство по ТК РФ
-- Обучим нашей продукции и методу продаж
-- Оклад 60.000 рублей
— З/П от 100 до 150тр (оклад + премии за маржу + ежемесячные премии)
-- Премии в виде % с продаж, верхней планки дохода нет (можно получить и 300тр)
— Работа в стабильной, надежной производственной компании
-- Собственное производство светильников 800 м2
— Комфортный офис в бизнес центре со столовой, рядом со станцией МЦД
— Выплаты З. П. два раза в месяц (15−16го и 01−02 числа)
— График работы 5/2 (с 09:00 до 18:00)
— Дружный коллектив
-- Парковка рядом с офисом

В отклике на вакансию напишите, пожалуйста, подробнее про свой опыт в продажах. Так же просим перед откликом ознакомиться с нашей компанией, реализованными проектами и принципами работы на нашем сайте. Найти нас можно в Яндексе по словам terra led или Подольский завод светотехники.