Android developer

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Lamoda Tech
Крылатская улица 15

Сейчас мы ищем Android developer на наше направление разработки онлайн-магазина. Позиция открыта в команде Delivery Platform (func).

Delivery Platform (func) — команда занимается поддержкой и развитием платформы Express — большой системы, отвечающей за всю последнюю милю доставки Lamoda. А Express. Mobile это мобильный интерфейс и немного логики для Торговых Представителей в системе Express.

Чем вам предстоит заниматься:

• разрабатывать новую функциональность на Kotlin;
  • поддерживать и развивать текущие приложения: Express. Mobile (Kotlin 1.7, Android SDK 22−29);
  • участвовать в Code-review;
  • участвовать в проектировании новых архитектурных решений в приложениях;
  • писать Unit-тесты;

Как мы работаем:

• пишем на последних версиях Kotlin;
  • используем Kotlin Coroutines;
  • у нас продвинутый CI/CD c автоматическим запуском Unit и UI тестов, автоматической проверкой Code style на каждый push (используем ktlint);
  • у нас есть вспомогательные инструменты для разработки, такие как: удобное мокирование запросов к API, настраиваемая Debug панель прямо в приложении;
  • стараемся не накапливать технический долг, есть квартальные планы на его сокращение;

Мы ожидаем:

• опыт коммерческой разработки Android приложений от 2-х лет (будет здорово, если вы прикрепите ссылку в Google Play на приложение, над которым работали)
  • знания Kotlin и Coroutine;
  • опыт работы с Dagger 2;
  • знания Android SDK (21+);
  • знание архитектурных паттернов MVVM/MVP;
  • опыт работы в команде;
  • понимание Clean Architecture, SOLID;
  • понимание как строить UI как на Android View, так и на Jetpack Compose.