Senior Java-разработчик

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: netPrint.ru
Ленинградский проспект 74А

netPrint.RU — это высоко нагруженная ИТ система, которую посещает более одного миллиона человек в месяц;

Факты о нас:

✔ Нашими сервисами пользуются более 4 миллионов пользователей;

✔ Наше мобильное приложение скачивают более 20 тысяч раз в месяц: сегодня это самое популярное приложение для печати фото;

✔ Мы печатаем миллионы фотографий и сотни тысяч сувениров в месяц;

✔ Можем напечатать свыше 1 млн фото в сутки! Или сделать более 1500 фотокниг в час)))

✔ Более 200 наименований продукции;

✔ У нас своя АСУТП по управлению производством;

✔ Наше хранилище является одним из самых крупных в России и содержит более 6 Петабайт медиа-данных;

Что мы хотим сделать:

Команда netPrint начала редизайн и переработку всего сайта netprint. Мы хотим полностью перейти на новую архитектуру, пересмотреть UI/UX для улучшения пользовательского опыта и создать лучший на рынке редактор фотокниг.

Кого мы ищем:

Ищем крутого Java-разработчика, который сможет быстро влиться в текущую команду и начать решать сложные задачи. Мы хотим вместе с тобой достичь тех амбициозных целей, которые поставили перед собой.

Нужно будет:

• разрабатывать новые сервисы для сайта netprint. и админок

• придумывать новые API для фронтенда и мобильных приложений

• разрабатывать бизнес-логику для хранилища данных

• писать unit-тесты

• проводить code review, поддерживать и улучшать качество кода

• проводить рефакторинг имеющегося кода

• продумывать новые архитектурные решения

• переделывать legacy-код на современную архитектуру и технологии

• участвовать в груммингах и планировании спринтов

Ожидания от кандидата:

• опыт разработки на Java от 3 лет;

• профильное высшее или среднее специальное образование;

• понимание хорошего feature-flow (в идеале Git Flow);

• отличные знания Spring Framework, JPA (Hibernate), Kafka

• хороший опыт работы с PostgreSQL (в том числе с хранимыми процедурами), умение оптимизировать сложные запросы

• понимание принципов построения микросервисной архитектуры

• отсутствие боязни копаться в legacy-коде

• понимание процессов CI/CD, Docker-контейнеризации

Будет плюсом:

• знание или желание изучать Kotlin

• опыт работы с Elasticsearch или Apache Solr

• опыт работы с Redis

• опыт работы с legacy, построенным на EJB компонентах и JBoss AS

• опыт работы с Docker Swarm или Kubernetes

Наше предложение:

• работа в аккредитованной IT — компании;

• график работы 5/2, с 09:00—10:00 до 18:00—19:00;
  • официальная зарплата, оформление по ТК РФ;
  • работа в офисе (гибридный график можно обсудить с руководителем после прохождения испытательного срока);

• офис расположен в шаговой доступности от м. Сокол.

Бенефиты:

• ДМС, включая массаж, вызов врача на дом и экстренную госпитализацию (после прохождения испытательного срока);

• отличная бонусная программа по зарплатному проекту: страхование жизни, страхование ВЗР, доступ в бизнес-залы аэропортов всего мира, виртуальная клиника Best doctor;

• подарки на Новый год и мероприятия на базе ОЭЗ «Технополис» для детей сотрудников;

• бонусы по программе «Приведи друга»;

• скидки на продукцию компании 50%;

• корпоративные мероприятия от культурно-просветительных экскурсий до посиделок с пиццей;

• мастер-классы, игры, обучение английскому языку, театральные постановки, концерты и многое другое на базе ОЭЗ «Технополис» Печатники.