Финансовый менеджер

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Sciencely

Мы в Sciencely (прежние названия — Умная Москва, Умные города) переосмысляем традиционное образование в области естественных наук. Делаем химию, физику, биологию, медицину понятными, наглядными и доступными детям из разных стран и городов. В центральном офисе в Москве работает 30 человек, еще 1−3 человека в каждом нашем филиале.

Компания быстро растет. Наши мероприятия проходят в 30+ городах 9 стран мира — России, Испании, Латвии, Азербайджане, Грузии, Казахстане и Беларуси, а суммарно к нам ходят около 100 тысяч человек в год.

У нас молодой и очень увлеченный коллектив. Его костяк — выпускники естественнонаучных факультетов МГУ, влюбленные в науку и умеющие создавать классные продукты. Но гуманитарии и математики, конечно, тоже есть — куда без них.

Сейчас мы ищем менеджера в нашу команду финансов. Работа в этой должности — отличная возможность погрузиться в управление финансами, а также понять изнутри, как устроен управленческий и финансовый учет в малом бизнесе. Ваш опыт работы не является принципиальным — важнее умение и желание учиться, а также общая сообразительность и работоспособность. Как показывает практика, талантливые кандидаты довольно быстро делают у нас хорошую карьеру.

Финансы в нашей компании — отдел с гибкими процессами, перед которым непрерывно появляются новые задачи и вызовы. Эффективная и вовлеченная работа на позиции финансового менеджера подразумевает карьерный рост до финансового директора в перспективе 1−2 лет.

Задачи:

• Работа с данными: внесение в программу управленческого учёта, контроль корректности отображения

• Ежемесячное составление 3-х отчётов (P&L, CF, баланс) и анализ финансовых результатов

• Подготовка финансовой ad hoc аналитики

• Участие в выстраивании финансовых процессов компании

• Предложение и реализация идей по оптимизации работы с финансами

Требования к идеальному кандидату:

• Математическое, экономическое, финансовое образование в одном из ведущих вузов страны

• Навыки анализа данных, работы с большими базами данных

• Аккуратность и внимательность в работе с цифрами

• Любовь к наведению порядка в данных и процессах

• Продвинутый навык владения Excel

• Нацеленность на карьерный и профессиональный рост внутри компании

• Опыт работы на позиции финансового менеджера будет преимуществом

• Оформление по ТК, белая зарплата.

• Итоговая зарплата обсуждается индивидуально с финальным кандидатом.

• График 5/2, но в целом подход гибкий. Вы приходите на работу и уходите с нее в удобное для вас время. А вообще работаем мы много.

• 4 дня в неделю нужно бывать в офисе (м. Университет/Профсоюзная), это важно для коммуникаций с коллегами. 1 день в неделю можно работать из дома.

• Отпуск 28 дней в год, но по согласованию можно взять еще 1−2 недели за свой счет.

• Опыт работы в быстрорастущей компании с интересными задачами и высоким уровнем самостоятельности сотрудников. Вы сможете самостоятельно инициировать изменения в компании и влиять на принятие управленческих решений.

Как проходит отбор

Шаг 1. Вы откликаетесь на вакансию здесь на HH.ru. Обязательно дополните отклик коротким письмом о том, почему вы хотите работать у нас и почему вы считаете, что подходите нам. Резюме без сопроводительного письма рассматриваться не будут.

Шаг 2. По результатам отбора резюме мы выберем несколько кандидатов, максимально соответствующих нашему представлению о финансовом менеджере, и вышлем небольшое тестовое задание.

Шаг 3. Следующий шаг — одно или два собеседования, очно или через zoom.

Шаг 4. Дальше уже только оффер.