Junior DevOps-инженер (СберТех)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: СБЕР

Информация о проекте

Мы занимаемся развитием одного из самых важных компонентов платформы Сбербанка. Наша цель — разрабатывать инструментарий мониторинга, который позволит обнаруживать сбои в системах до обращения конечных пользователей. Поток данных мониторинга в несколько десятков раз превосходит объем данных по бизнес транзакциям. Поэтому каждый день перед тобой будут стоять сложные инженерные задачи по созданию высоконагруженной системы, к которой предъявляются самые высокие требования по надежности, производительности и отказоустойчивости. Нашими продуктами уже активно пользуются десятки команд, которые создают mission-critical приложения и сервисы платформы Сбербанка — обратная связь и ощущение того, что ты делаешь что-то действительно стоящее, гарантированы!

Описание команды

Мы создаём и сопровождаем всю необходимую инфраструктуру для команд разработки нашего подразделения. Автоматизируем рутинные процессы, занимаемся аналитикой и решением проблем всего трайба, участвуем в проектировании стендов не только для себя, но и для внешних потребителей.

Вам предстоит:

• решать задачи установки и сопровождения компонентов продукта
  • разворачивать тестовые стенды
  • анализировать ошибки работы приложений и участвовать в консультациях коллег.
  • автоматизировать свои повседневные задачи
  • уточнять и документировать собственные решения, предоставлять консультацию в подготовке стендов для разработки
  • сопровождать этапы внедрения продукта в эксплуатацию

Мы ожидаем, что Вы:

• имеете опыт администрирования серверной инфраструктуры на базе Linux от 2-х лет
  • имеете опыт использования Ansible
  • умеете разбираться в ошибках Java приложений
  • знакомы с администрированием баз данных (PostgresSQL+Patroni+etcd+haproxy+pgbouncer)
  • имеете опыт использования Apache Kafka
  • владеете технологиями контейнеризации (Docker, Kubernetes, Openshift и др.)
  • умеете работать в команде: открытость для других точек зрения и умение аргументированно отстаивать свою позицию
  • имеете опыт работы с системами виртуализации (VMware)

Будет здорово, если вы:

• имеете опыт виртуализации (VMware Cloud Director)
  • имеете опыт работы с инструментами Jira, Confluence, Jenkins, Nexus
  • имеете опыт использования Apache Kafka
  • имеете опыт работы с серверами приложений Apache Tomcat, WildFly (JBoss).
  • имеете представление о Cloudera, Apache Ambari
  • имеете опыт работы с Prometheus, Grafana
  • имеете опыт работы с Istio

Работа у нас — это:

• гибридный формат работы
  • годовой бонус и ежегодный пересмотр зарплаты
  • оформление в СберТех — аккредитованную ИТ-компанию со всеми преимуществами (ИТ-ипотека, отсрочка от срочной службы)
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для семьи
  • корпоративный университет Сбера, внутренняя образовательная платформа, участие в IT-конференциях
  • офис с видом на набережную, зонами отдыха и спортзалом
  • 90 дней удаленной работы из любого региона РФ
  • льготная ипотека в Сбере, подписка СберПрайм+, скидки от партнеров и сервисов группы компаний.