Технический писатель

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Devino Telecom
переулок Капранова 3

Мы — платформа разработки IT-продуктов для крупнейших игроков сферы телеком.

Мы разрабатываем SaaS решения для пользователей по всему миру, с нашей помощью осуществляются омниканальные коммуникации как в России, так и за рубежом.

Для наших пользователей мы создаём техническую документацию для технологий, программных интерфейсов и сервисов; пользовательскую документацию для веб-сервисов, приложений и устройств.

Нашей документацией пользуются как наши внутренние специалисты, так и наши клиенты: разработчики, менеджеры проектов, партнёры и интеграторы.

Нам нужны технические писатели, которые:

• с интересом разбираются в программных продуктах;
  • могут писать полезную, понятную и технически грамотную документацию;
  • не боятся рутинной и аналитической работы;
  • готовы анализировать бизнес-задачи и проводить их оценку.

Что нужно делать:

• создавать и обновлять документацию к сервисам платформы, руководства и справочники на API и SDK, и другую документацию;
  • готовить иллюстрации: актуализировать скриншоты в документах, создавать и обновлять схемы;
  • вносить в документы правки, связанные с содержанием и оформлением;
  • готовить документы по мессаджинг сервисам, тестированию;
  • выполнять другие задачи, связанные с документированием.

Мы ждем, что вы:

• умеете писать лаконичные, хорошо структурированные и технически грамотные тексты на русском языке;
  • умеете готовить иллюстрации для документов: составлять понятные схемы, снимать и обрабатывать скриншоты;
  • умеете понимать пользователей и ставить себя на их место;
  • умеете изучать, как устроены и работают программные продукты, не боитесь посмотреть код продукта, а также задать вопросы команде разработки;
  • умеете собирать и систематизировать информацию, делать выводы;
  • умеете эффективно взаимодействовать с коллегами и заказчиками (созваниваться, списываться в мессенджерах, проводить видеоконференции).

Будет плюсом, если вы:

• получили техническое образование;
  • имеете опыт подготовки документации на программные продукты или устройства;
  • имеете опыт работы с текстами интерфейсов;
  • имеете представление или опыт работы с Docs as Code (MkDocs);
  • имеете опыт работы с системами контроля версий;
  • знаете английский на уровне Intermediate и выше.

• работа по гибридному графику, гибкое начало рабочего дня;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованной IT-компании;
  • возможность стать частью классной IT-компании и своими руками улучшать сервисы, которыми ежедневно пользуются миллионы человек;
  • возможность влиять на ход развития продуктов компании, принимать участие в планировании и предлагать свои решения;
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока;
  • расположение офиса в 6 мин ходьбы от м.Краснопресненская.
  • и конечно же конкурентная и белая заработная плата!