Химик-технолог на производство бытовой химии (R&D)

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: ФОРСАЙТ ЛАБ
Подольск (Московская область)
с11

Наша компания создаёт уникальную продукцию по трём категориям: средства для обуви, средства для животных и средства бытовой химии. Развиваясь в данной сфере уже больше восьми лет — мы создали несколько успешных брендов: Solemate, Wellroom, Cleeny, Trekko и WaksMe.

У нас молодая команда, средний возраст сотрудников — 28 лет, руководителям — в районе 35. Мы из тех, для кого важны гибкость, ответственность и вовлеченность, не любим микроменеджмент, пассивность и консерватизм (в плохом его смысле).

Сейчас в наше производственное подразделение требуется химик-технолог.

— Организация и сопровождение технологических процессов на производстве (сопровождение первых варок продукции);
— Подготовка технологических карт, регламентов, инструкций, сопроводительной технической документации, паспортов на продукцию;
— Работа с текущими поставщиками сырья и компонентов: подбор и анализ предлагаемых решений, подбор и анализ альтернатив;
— Разработка, доработка и оптимизация рецептур (бытовая химия, косметические средства для животных, косметические средства по уходу за лицом, телом и волосами);
— Участие в тестировании и контроле качества компонентов и готовой продукции;
— Контроль выполнения технологических регламентов;
— Совместная работа с отделом качества: выявление причин брака продукции, предложение вариантов корректировки и устранения брака;
— Совместная работа с отделом закупок по сырью и компонентам;
— Работа с обращениями от смежных отделов (маркетинг, отдел качества): работа с отзывами, расшифровка компонентов и т.д.;

— Опыт работы на производстве бытовой химии или косметики;
— Глубокое знание рынка сырья, активов и составляющих бытовой химии и косметики;
— Налаженные контакты с дистрибьюторами сырья;
— Знание ключевых физико-химических методов анализа;
— Понимание технологических процессов, опыт внедрения рецептур в производство;
— Знание и понимание в области оборудования для производства бытовой химии и косметики (реакторы, диссольверы и др.);
— Сеть контактов в профессиональной среде;
— Высокий уровень самостоятельности, аналитический склад ума, умение собирать и обрабатывать информацию;
— Опыт в разработке составов бытовой химии;

— Заработная плата от 140.000 рублей;
— Официальное оформление по ТК РФ;
— Корпоративное обучение и развитие;
— Оплачиваемое питание и транспорт до производственной площадки;
— Работа на производственной площадке (новая техника, реакторы, линии);
график работы 5/2 с 8.30 до 17.30.