Аналитик-маркетолог

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Полихим
Екатеринбург
улица 8 Марта 207А
Компания ООО «Полихим» — один из лидеров в области химической промышленности. Мы активно сотрудничаем с крупными корпорациями и работаем не только в России, но и за ее пределами. В нашей команде уже более 50 профессионалов, и мы продолжаем поиск талантливых специалистов.

Наши преимущества:
-являемся компанией производителем;
-работаем с мелким и крупным оптом;
-поставляем высококачественную сертифицированную продукцию.

Что нужно будет делать:
Отдел продаж — винтовка. Вы — снайперский прицел. С вами отдел продаж должен стрелять точнее, чтобы растить не только продажи, но и прибыльность продаж. Вы интегрированы в работу ОП и делаете действия нацеленные на продажи в первую очередь.

— Сквозная аналитика. Сводить результаты маркетинга и продаж в отчет, так чтобы было видно какой канал/продукт приносит прибыль и в каком количестве. Для этого придется брать и сводить данные из 1с, CRM, яндекс метрики, коллтрекинга и других систем аналитики.

— Анализ конкурентов. Анализ маркетинговых инструментов, трафика, ассортимента, технологий продаж и коммерческих условий, для формирования позиционирования, отстройки и стандартов работы коммерческой службы компании.

— Изучать клиентов. В базе компании более 2000 юр лиц и более 150 постоянных клиентов. Необходимо изучить их опыт, цели и задачи, которые они решают через наш продукт, требования к поставщикам и почему они покупают именно у нас, чтобы усилить свои позиции в этих рынках и найти похожих клиентов.

— Изучать ассортимент. Какой ассортимент вводить, выводить из матрицы, что и где рекламировать.

— Работать с ценообразованием. На основе анализа конкурентов, клиентов и данных продаж формировать коммерческую политику, скидки и акции, для повышения прибыльности компании.

— Любить цифры, сводить данные, анализировать, интерпретиировать, докапываться до сути;

— Быть требовательным к точности данных, себе и своей работе;

— Понимать специфику продаж в B2B;

— Обладать технологиями анализа данных на всех уровнях клиентского пути;

— Знать основные показатели маркетинга и продаж, уметь на них влиять;

— Уметь прогнозировать и считать эффективность вложений в маркетинг;

— Желание учиться и развиваться в маркетинге, стать в этом каленым профи;

— Инициатива, проактивность, драйв. Именно вы должны задавать руководству направления, которые принесут компании прибыль и рост.

Что от нас:

• Руководство и наставничество от опытного специалиста. Ваш уровень понимания маркетинга вырастет кратно;
  • Возможность быстро роста до руководителя маркетинга;
  • Свобода действий в рамках заданных требований;
  • Ресурсы и помощь в реализации проектов. Поддержка и участие со стороны линейного и руководящего персонала;
  • Возможность привязать свою ЗП к финансовым результатам компании и расти в доходе вместе с ростом компании;
  • Современный офис в стиле Loft (ул. 8 Марта д.207А);
  • Корпоративная сотовая связь ;
  • Корпоративные мероприятия в Сочи, зерновой кофе и чай для сотрудников, праздничные корпоративные обеды.
  • График работы 5/2 с 09:00 до 17:00ч.(кандидатов на удаленный формат работы не рассматриваем) .

У нас дружный молодой коллектив и офис в формате Open Space.

«Каждый может поговорить с каждым»

Если вы готовы стать частью нашей успешной команды, оставляйте отклик, в сопроводительном письме напишите «ХОЧУ К ВАМ В КОМАНДУ» и так я пойму, что Вы полностью ознакомились с вакансией! Мы будем рады пригласить тебя на собеседование!