Монтажник РЭА и приборов

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Аэроб
Западный административный округ, Можайский район, Инновационный центр Сколково, улица Нобеля 1

ООО «Аэроб» — российская компания, работающая в сфере разработки беспилотных авиационных систем и робототехнических комплексов более 10-и лет.

Мы осуществляем исследования при поддержке Фонда Сколково, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, выполняем проекты в интересах государственных заказчиков (Минобороны России, МЧС России, Минпромторга России, Фонда перспективных исследований) и коммерческих компаний.

Для нашего мелко серийного производства ищем Монтажника РЭА.

Наши задачи:

• Осуществлять входной контроль поставляемых модулей;
  • Монтаж мелкосерийных печатных плат (выводные и SMD компоненты от 0603, микросхемы в LQFP, QFN корпусах с шагом от 0,5 мм);
  • Работа с ручным инструментом, паяльной станцией, термофеном, ультразвуковой ванной;
  • Поиск дефектов монтажа и сборки с заменой отдельных элементов и узлов;
  • Отмывка плат после монтажа;
  • Тестирование, прошивка и настройка электронных модулей;
  • Осуществлять монтаж элементной базы и корпусирование;
  • Изготавливать кабельные сборки в соответствии с технической документацией;
  • Ремонтировать существующие изделия;
  • Контролировать качество произведенных изделий.

Наши ожидания:

• Образование среднее/средне-специальное/высшее техническое;

• Опыт монтажа элементов типоразмерами 0603;

• Опыт чтения чертежей, электрических схем;
  • Знание особенностей и опыт применения химической продукции, используемой при сборке РЭА (флюсы, паяльные пасты, припои, лаки, фиксаторы резьбы);
  • Знание номенклатуры электронных компонентов импортной и отечественной (желательно) базы;

• Навыки ремонта печатных узлов (замена элементов, восстановление оборванных проводников, восстановление поврежденных контактных площадок).

• Знание правил техники безопасности;

• Умение работать на персональном компьютере в программах Microsoft.

• Оформление в соответствии с ТК РФ (белая зп).
  • Офис на территории ИЦ «Сколково».
  • График работы с 9.00 до 18.00.
  • Участие в интересных и инновационных проектах.
  • Наша компания входит в реестр предприятий ОПК.