Главный специалист, Отдел портфельного управления (Аналитик)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: АБК
Поклонная улица 3к3

Кто мы?

Компания «АктивБизнесКонсалт» основана Сбером в 2013 году как технологичный сервис по урегулированию задолженности. Клиенты «АБК» - это российские банки, компании телекома и крупный бизнес.

Мы работаем с проблемными активами на всех этапах: досудебном, судебном и в момент исполнительного производства. Для этого у нас есть Call-центр, команда юристов из 60 профессионалов разных направлений и служба выездных сотрудников.

Каждый месяц картотека наших клиентов с географией по всей стране пополняется на 10 000 новых дел.

Чтобы эффективно работать с таким количеством долговых портфелей, мы автоматизируем рабочие процессы и создаем собственные IT-сервисы под брендом VS Robotics.

АБК является аккредитованной IT-компанией и входит в перечень системообразующих организаций, ведущих деятельность в сфере информационных технологий.

У нас есть мобильное приложение для выездных сотрудников, сервис по определению подсудности, робот-оператор для звонков, а также своя CRM-система «2Collect» для хранения и анализа данных.

Сейчас мы ищем сотрудника на позицию Главного специалиста Отдела портфельного управления.

Что предстоит делать?

• Заниматься построением и актуализацией отчетности и дашбордов по направлению Collection (операционная и управленческая отчетность)

• Принимать участие в оценке цессионных портфелей
  • Участвовать в построении прогнозных моделей
  • Участвовать в анализе эффективности проведения пилотных проектов
  • Принимать участие в разработке и внедрении стратегий взыскания просроченной задолженности, в том числе разработке мер по увеличению эффективности взыскания, оптимизации затрат
  • Выполнять Ad hoc запросы
  • Осуществлять поиск и устранение ошибок для получения корректных данных из базы

Мы ищем сотрудника, который:​​​​​​​

• Имеет опыт работы с БД MSSQL (сложные запросы на выборку данных, полный спектр CRUD операций)
  • Является продвинутым пользователем MS Exсel ( умение пользоваться формулами, сводными таблицами, средствами построения графиков и средствами анализа данных)
  • Имеет опыт программирования на Python
  • Имеет опыт в создании дашбордов, знаком с BI-инструментами
  • Знает мат. статистику, принципы работы с базами данных и программирования, методы прогнозирования

Преимуществом будет знакомство с процессами взыскания просроченной задолженности

Что мы предлагаем?

• Конкурентная заработная плата, квартальная и годовая премии
  • Оформление согласно ТК РФ, выплаты 5 и 20 числа каждого месяца
  • Пятидневка с «короткой» пятницей, по согласованию с руководителем возможен гибкий график работы или дистанционный
  • Культура открытости, наставничества и взаимопомощи
  • Возможность прокачать soft и hard skills, повысить свою экспертизу, работая над сложными и интересными проектами
  • Внешние мероприятия, включая конференции и форумы
  • Карьерные перспективы в рамках компании и экосистемы Сбера
  • Выгодные программы кредитования и вкладов в Сбере
  • Льготная ипотека, в т.ч. рефинансирование
  • СберКарта с бесплатным обслуживанием и кэшбэком до 10% бонусами СберСпасибо
  • Доступ в СберКлуб: корпоративные скидки и дисконт-программы от партнеров экосистемы Сбера
  • Бесплатная подписка «СберПрайм+» (Окко, Сбермобайл, СберЗвук, бесплатные доставки и скидки сервисов Сбера (Delivery, СберМаркет, СберМегаМаркет и т.д.)
  • Скидка в СберСтрахование
  • Корпоративная пенсионная программа
  • Скидки на онлайн изучение английского языка
  • Скидки на посещение фитнесс клуба World Сlass & UFC GYM для сотрудников и их родственников
  • Активная корпоративная жизнь команды, награды, подарки
  • Комфортный офис в центре Москвы (МЦК / м. Кутузовская): тренажерный зал, оpen-space, кухня, кофемашина и т.д.

Присоединяйтесь к команде АБК!