Историк (специалист генеалогических исследований)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Дом семейных традиций

О компании:

Специалисты Дома семейных традиций «Кристиан» с 2010 года профессионально занимаются восстановлением родословных. За эти годы мы провели более 2500 генеалогических исследований, воссоздали свыше 3000 генеалогических древ, издали около 300 родословных книг, а также сняли два десятка фильмов об истории семьи. Также мы занимаемся и некоммерческой деятельностью, являемся организаторами Международного просветительского проекта «ГенЭкспо», организовываем фестивали, снимаем передачи и выпускаем книги.

Мы — крупнейшая генеалогическая компания на территории бывшей Российской империи и СССР: в команде работают более 90 штатных и около 250 внештатных специалистов. Помогаем заказчикам узнавать историю своих семей, сохранять память о предках и передавать следующим поколениям.

Работать в Доме семейных традиций «Кристиан» не только интересно, но и душевно. У нас нет предубеждений относительно возраста, пола и прочих шаблонов; нет строгого дресс-кода. Каждое лето мы выезжаем на несколько дней на корпоратив в уютный глэмпинг, вместе отмечаем Новый год и дни рождения сотрудников. А еще мы предлагаем лучшие условия работы в области генеалогии!

Мы открываем офис в Санкт-Петербурге — присоединяйся!

Чем Вы будете заниматься:

— Вести уникальные проекты генеалогических исследований. Каждый проект неповторим, и каждый день приносит новые открытия.

— Получать достойную оплата труда: проектные гонорары, плюс бонусы, плюс фиксированный оклад.

— Работать в большой команде историков-профессионалов, обмениваться опытом и знаниями.

— Развиваться. Мы поддерживаем желание наших историков учиться и развиваться в профессиональном плане.

— Координировать свою работу по нескольким исследовательским проектам.

В проектах:

— Профессионально анализировать исторические, архивные и другие данные

— Координировать проекты: планировать поиск, управлять ресурсами, соблюдать установленные сроки, реагировать на возникающие затруднения и вырабатывать решения

— Погружаться в семейные хроники, искать и анализировать многочисленные исторические документы

— Структурировать полученную и самостоятельно выявленную информацию

— Создавать научно-художественные тексты и иллюстрировать генеалогические отчеты

— Консультироваться с коллегами, а также работать над общими исследовательскими задачами и проектами

— Участвовать в представлении заказчику результатов работы над проектом.

Наши ожидания

— Высшее историческое образование как хорошее подспорье в работе над генеалогическими проектами.

— Коммуникативные навыки и личностные качества: компетентное взаимодействие с заказчиками и коллегами, ответственное отношение к порученным проектам и задачам, самоорганизация своего рабочего времени, соблюдение сроков в проектах.

— Уверенное владение компьютером, а именно MS Office и поисковыми системами.

— Опыт самостоятельной работы в архивах и с электронными базами как плюс.

Условия

— График работы: рабочие дни с 10 до 19 (или по индивидуальной договорённости), пятидневная рабочая неделя.

— Заработная плата: гонорары и бонусы за каждый исследовательский проект плюс ежемесячный оклад, который обсудим в ходе собеседования.

— Место работы: уютный офис в центре.

— Испытательный срок: 2 месяца — время, за которое Вы сможете полностью проявить свои профессиональные качества и стать полноправным членом нашей команды.

— Первоначальное обучение, помощь наставника в первых проектах, возможности дополнительного обучения и профессионального развития — это Вы получите от нашей компании