Мобильный разработчик Android, приложение покупателя

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Мы в поиске Android разработчика в нашу команду мобильной разработки Ozon Marketplace. Вам предстоит заниматься развитием основного приложения Ozon в команде Buyer Experience. У нас многомодульный проект и разнообразные задачи по направлениям: маркетинг, карточка товара, избранное, личный кабинет, оформление заказа и другое. Используем крутые фреймворки собственной разработки, которыми гордимся: CI/CD, UI, чаты, in-house системы аналитики, Perfomance аналитики и A/B-тестов, фреймворк для загрузки изображений.

Наш стек:

• Проект полностью на Kotlin. Забудьте про легаси.
  • Coroutines + Flow (местами RxJava 2, постепенно от него уходим), Dagger 2, Architecture Components (ViewModel, Room, etc.), Retrofit, Moshi, Sentry.
  • Свой фреймворк для реализации Server Driven UI.
  • Своя навигация на Android Fragments.

Вам предстоит:

• Работа в команде 30+ Android-разработчиков с выстроенными процессами разработки и тестирования.
  • Возможность реализовать новые фичи и предлагать свои, участвовать в проработке API и UX/UI дизайна.
  • Получить опыт работы Server Driven UI.
  • Участие в собеседованиях, онбордингах и менторстве.
  • Возможность выступать на конференциях или внутренних техтолках.
  • Следить за метриками производительности рендеринга и оптимизировать существующие экраны.

Мы ожидаем:

• Вы пишите на Kotlin.
  • Опыт от 2 лет коммерческой Android разработки.
  • Coroutines + Flow, Dagger 2, Fragments, RecyclerView, Architecture Components (ViewModel, Room, etc.).

Будет плюсом:

• Опыт с RxJava 2.