Руководитель отдела персонала/HR BP

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: ПТК-Инжиниринг
Казань
Чистопольская улица 20А

Мы — производственно-торговая компания «Инжиниринг» — отечественный производитель промышленного оборудования для смешивания, фасовки, транспортировки и измельчения сыпучих продуктов. Мы — успешный бизнес, растем и развиваемся с 2017 года и уже успешно реализовали более 650 проектов по всей России и ближнему зарубежью.
Наши клиенты — это организации горнодобывающей, химической, строительной и сельскохозяйственной отраслей, среди которых РУСАЛ, Газпром, Татнефть, АЛРОСА, Полиметалл, Росатом и др.

В данный момент в компании 60 человек и мы продолжаем расти. HR бизнес-партнер — как раз одна из ключевых ролей, которая должна помочь компании гармонично развиваться. Новому сотруднику предстоит проанализировать текущее состояние HR-функций и выстраивать полноценную эффективную HR-систему.
Мы ищем опытного специалиста, который готов успешно решать задачи на стратегическом и операционном уровнях по всем процессам жизненного цикла сотрудников. Вам предстоит тесная работа с Директором по развитию компании, так как роль HR-директора долгое время фактически выполнялась им. Также мы ожидаем эффективного взаимодействия с действующим менеджером по персоналу.

Какие задачи предстоит решать

Общая задача — выстроить кадровые и HR-процессы в производственной компании, которая за последние годы выросла в 2 раза и сохранить высокий уровень корпоративной культуры.

Задачи на испытательный срок (до 3-х месяцев):
• Составить план построения основных HR бизнес-процессов
• Выстроить оптимальный процесс найма (Talantix)
• Регламентировать зоны ответственности в процессе кадрового учета (кадры, бухгалтерия)
• Жизненный цикл сотрудника: оформить в бизнес-процессы и внедрить (включая обучение руководителей)
Задачи после испытательного срока:
• Автоматизировать HR-процессы на Битрикс
• Развитие бренда работодателя (вузы, кружки качества, программы наставничества)
• Создание культуры вовлеченности (обратная связь, информационная поддержка изменений)
• Работа на привлечение персонала, встраивание его в команду (текучки нет, но есть рост команды)
• Выстроить институт развития компетенций

Что нам важно:
• Опыт работы в сфере HR на разных ролях от 3 лет
• Высшее образование
• Дополнительное образование в области управления персоналом / психологии
• Обязательно знание трудового законодательства и кадрового делопроизводства и опыт ведения/аудита КДП
• Опыт разработки и внедрения HR-процессов
• Опыт закрытия сложных вакансий (желательно — в сфере производства) и адаптации новых сотрудников
• Управленческие навыки, включая опыт организации мероприятий и управления проектами
Будет плюсом
• Опыт проектов по автоматизации HR-процессов
• Опыт выстраивания бренда работодателя
• Опыт разработки и внедрения матрицы компетенций и программ наставничества
Мы ценим
• Высокий уровень автономности, профессиональной рефлексии, адаптивности
• Готовность работать в небольшой компании, активно развивающей компетенции команды
• Развитые организационные управленческие способности
• «Договороспособность»: умение разговаривать с людьми и договариваться с ними в недирективной манере
• Умение ориентировать себя и команду на результат
• Четкость и сфокусированность, высокая личная ответственность

• Официальное трудоустройство по ТК РФ
• График работы: ПН-ПТ с 8 до 17 или с 9 до 18
• Работа в офисе (ул.Чистопольская 20А), иногда поездки на производство (ул. Беломорская)
• Своевременная оплата: оклад (70%) + премия на основании выполнения KPI (30%) с возможностью перевыполнения, обсуждается с кандидатом
• Профессиональный и карьерный рост